Фундамент гаража.

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

казерог, а под дом в Рябово ты себе какой фундамент залил?
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Михаил. писал(а):казерог, а под дом в Рябово ты себе какой фундамент залил?
ну дома пока нет строю баню с возможностью прживания . делал ленту с укладкой внутрь ж.д.шпал без арматуры бобла было 0 лепил из того что было . позже зафотою что получается.лил в 2003 году. досих пор доделываю но уже живу. все делал сам начиная от леса в лесу и до печки. все в первый раз.света досих пор еще нет. вот както так. тамже моя фирма ставит бривенчатые котеджи тоже на ленты 0.4 на 0.6 если интересно тоже зафотою.еще раз всех с новым годом араааааааааа. :beer:
Последний раз редактировалось казерог 31 дек 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

А я вперся в эту глубину замерзания и ленту на даче под Выборгом залил на полтора метра, стоит пока. Денег кстати тоже не было, делал сам.
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

сочувствую. сколько эти советчики народа на лишней труд ибабки развели
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

казерог писал(а): все делал сам начиная от леса в лесу и до печки. все в первый раз
[:}) [:}) [:}) Коллеги, оказывается. Я в 2000-м брал делянку, сам валил, на пилораме пилил, сруб ставил, печку клал. С парой помошников - принеси-подай. Почти достроил, но продал из-за появившегося лучшего варианта в виде панельного коттеджа с газом, водой, канализ. Царствие небесное теще моей, славная женщина была.
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

:yahoo: а я хочу достроится и из понельки в деревяшку ближе к лесу и жжжжжжжжжить.
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

казерог писал(а)::yahoo: а я хочу достроится и из понельки в деревяшку ближе к лесу и жжжжжжжжжить.
Ещё лет 10 и тоже в леса перееду :)))
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Добрый день.
казерог писал(а):все эти пожелания копать нижеькипромерзания перешли из методик по многоэтажному строительству и для возведения малоэтажных строений не гут.это как снегоболотоходы нигде не учат.хотя если некуда девать деньги можно копать и заливать фундамент хоть до америки. ну и флаг в руки этим методистам пусть сами себе делают а других с толку не збивают
Если нужен фундамент, то копать нужно не менее чем до глубины промерзания...!...
Это - ЗАКОН

А во многих случаях и глубже...!...
Другое дело - если строение такое, что можно обойтись и без фундамента...

Если хотите сэкономить, то можно ширину фундамента сделать меньше, а подошву - расширить.
Например - для одноэтажного здания из кирпича подошва должна быть не менее 400 мм, а толщина фундамента - не менее 200 мм...

казерог писал(а):тамже моя фирма ставит бривенчатые котеджи тоже на ленты 0.4 на 0.6
Почитав ваши сообщения, я сам понял - почему Вы кАзерог

Рекомендую Ваши тексты набирать в Word - он подсказывает - где Вы неправильно написали слово...
А затем копировать и вставлять в сообщение...
Последний раз редактировалось Владимир Дмитриевич 05 янв 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

Владимир Дмитриевич, спорить с козерогами( я кстати тоже козерог) бессмысленно :wink:
s.samodelkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:52
Откуда: В.Новгород обл.пос.Крестцы.

Сообщение s.samodelkin »

Уменя кирпичный гараж 5*6,можно сказать без фундамента! на штык лопаты залит! Только для надёжности,через 5(вроде) рядов ложил проволоку. Стоит лет 10-12 и не одной трещенки нет :oops:
Аватара пользователя
Михаил.
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:36
Откуда: Ленинград

Сообщение Михаил. »

s.samodelkin, Крестцы на холмах стоят и на песке.
s.samodelkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:52
Откуда: В.Новгород обл.пос.Крестцы.

Сообщение s.samodelkin »

Михаил. Ну как сказать,у меня в огороде постоянно сыро :oops: Во круг посёлка одни болота!
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Михаил. писал(а):Владимир Дмитриевич, спорить с козерогами( я кстати тоже козерог) бессмысленно
Я в курсе, так как сам козерог...
s.samodelkin писал(а):Уменя кирпичный гараж 5*6,можно сказать без фундамента! на штык лопаты залит! Только для надёжности,через 5(вроде) рядов ложил проволоку. Стоит лет 10-12 и не одной трещенки нет
Такие короткие стены, да ещё и без окон и без дверей будут стоять даже совсем без фундамента...!...
Можно было ничего не заливать, а просто класть кирпичи на землю, только первые 2-3 ряда нужно класть из пережжёного кирпича, чтобы от влаги не развалился...
Только в кладку на четыре-пять рядов от низа и на четыре-пять рядов от верха вложить по всему периметру кладочную сетку...
s.samodelkin писал(а):Михаил. Ну как сказать,у меня в огороде постоянно сыро Во круг посёлка одни болота!
Как раз в болотистой местности так и делают.
Там от фундамента никакого толку.
В соседней теме я показал гараж из бетона - он монтируется прямо на землю без фундамента...!...
Полноценный фундамент совершенно необходим при строительстве дома размером более 8 х 8 метров с окнами и дверями при использовании в качестве мателиалов стен кирпича, блоков и подобных материалов.
Если строение небольшое и каркасное, то-есть стены могут работать не только на сжатие, но и на растяжение, то можно обойтись и без фундамента.
Например при строительстве небольшой бревенчатой бани назначение фундамента не столько в опоре, сколько в поднятии над землёй - чтобы древесина не гнила...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Владимир Дмитриевич
при всем уважении согласен с вами только в одном; строительство фундаментов на глубину прмерзания для сильно нагруженных конструкций ( кирпич бетон ) вес которых превышает силы морозного пучения. во всех остальных ( каркас. пенобетон. бревно и т.д.) нетяжелых конструкциях думаю бестолку. на наших грунтах(суглинок.глина) наша фирма строит на ленте и из бревна и из пенобетона правда к пенобетонным долеваем плиту и отмостки ( дома 180-220 м. кв.) все на расчетах 2 поселка все прекрасно. осенью был у родственников жены растове красота у Вас там но в улицах запутался а так клас [:})
Аватара пользователя
КСД
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:58
Откуда: г. Ростов на Дону

Сообщение КСД »

На делать как КВД построить сауну над ней пристроить еще 4 этажа и с экономить на лифте, а свою комнату распложить на верхнем этаже и если что-то надо внизу надо тщатель все взесить действительно это тебе нужно, поэтому у него хорошо развит мозг т.к. все время в напряжении. :P

Вернуться в «Строительный раздел»