Задний ход от кнопки.

Дела электро-технические. Стартеры, генераторы и подобное.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 04:39
Откуда: Иркутская область

Сообщение Professor »

ztaurus писал(а):Обычную..
Только от ОКИ !
ztaurus писал(а):Громыч писал(а):
два датчика холла, установленных на прямое и обратное опережение(их можно поставить на разные стороны от ротора, допустим на 200 град, там уж потом вытавить).
Это, хорошая мысль!
Я так, думаю, скоро появится доброволец :oops: :shock: 8P
ОПЫТ, как и половое бессилие, приходит с годами ...
Радоснег
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:29
Откуда: Пермский край.

Сообщение Радоснег »

ztaurus писал(а):Радоснег
Слежу за вашей темой в сноумобилях.... на собаку хотите сделать з/х? Как мне кажется там места мало для нормальной цепи, а если ставить маленькую то есть риск порвать ее....
Вячеслав, спасибо.
Сергей, на вторичный вал пока по просчётам подходит от Бурана. На первичный пока только смотрел от Восхода. Если не ошиблись с подсказкой шаг совпадает.
А по поводу раннего зажигания(отвечаю для всех, выражая своё мнение) на Планете, не хочу. 10 лет назад постигал школу установки зажигания, теперь при продолжительной ходьбе стопа болит. Ну нафик, на Юпитере, может быть. Но только не Планета... И так при правильном зажигании валенки рвёт. :)))
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Задний ход одной кнопкой

Сообщение АРКАША »

ztaurus писал(а): Зачем ее использовать?? Обычную.. при электронном зажигании можно запараллелить датчики холла, а переключаться между ними можно попробовать управляя их питанием (если не ошибаюсь 1 провод из трех это "+" ) повесить в разрыв питания 5 контактное реле управляемое кнопкой. В нормальном положении питание идет на правильный датчик кнопку клац питание идет на другой для заднего хода.
Абсолютно справедливо ВСЁ .... вот только для одного горшка . Как разделить искру с обычной катушки , разветвить провод на оба горшка ?
В итоге получим то о чём писал уже . На каждый свою .... это... датчики (2 минимум) + коммутаторы (2шт) + катушки (2шт) , а если сдвигать угол дополнительным датчиком + ещё 2 .... Не великоват огород .

Лучше сперва обкатать схему с одним датчиком коммутатором и катушкой , ежели проблем не возникнет , можно приблудить второй датчик и переключатель ..... на счёт переключателя .... нет не буду спешить .
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

АРКАША
катушка от оки все решает! в роторе то два разрыва а значит искры будет 2 а оковской катушкой развести куда надо.....
кстати если искры две будет при двух датчиках и одном горшке значит одна искра будет в НМТ однако вопрос.... хорошо ли это...
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Радоснег писал(а):Сергей, на вторичный вал пока по просчётам подходит от Бурана. На первичный пока только смотрел от Восхода.
я так понимаю речь идет о звездах.... вот только не знаю шаг цепи бурана и восхода совпадают ли... какая звезда от бурана главная передача вроде двойной цепью идет....
По моему данное обсуждение надо переносить в другую тему тут уже не кнопка!!
Как врежут морозы сильные буду разбирать планетовскую коробку заодно и прикину что к чему!!! [:})
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

ztaurus писал(а):АРКАША
катушка от оки все решает! в роторе то два разрыва а значит искры будет 2 а оковской катушкой развести куда надо.....
кстати если искры две будет при двух датчиках и одном горшке значит одна искра будет в НМТ однако вопрос.... хорошо ли это...

ztaurus Внима-а-ательно прочитай страницу № 4 , не то обижусь и выкачу ...... А то , моей же селедкой .... мне же в харю ...... :twisted:
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 04:39
Откуда: Иркутская область

Сообщение Professor »

ztaurus писал(а):По моему данное обсуждение надо переносить в другую тему тут уже не кнопка!!
Да-да :stop: .
ОПЫТ, как и половое бессилие, приходит с годами ...
Радоснег
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:29
Откуда: Пермский край.

Сообщение Радоснег »

Professor писал(а):
ztaurus писал(а):По моему данное обсуждение надо переносить в другую тему тут уже не кнопка!!
Да-да :stop: .
Да, да! Я полностью согласен с вами, если успею, открою в теме по ижам, всем спасибо за помощь!
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

АРКАША писал(а):Внима-а-ательно прочитай страницу № 4
Вот честно не могу понять почему ругаешься... или я что то упустил или мы не можем понять друг друга!! Давай обсудим!! :)
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Радоснег
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1296 вот подходящая тема ничего создавать не надо все придумано до нас!
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

ztaurus ты на 4стр отнекиваешься от предложения использовать катушку от Оки , с указанием возможных проблем .

АРКАША писал(а): Использовав при этом катушку от Оки , но при таком раскладе искра в каждом горшке просакивает дважды в ВМТ и НМТ . Как бы не угадать на момент продувки , могут быть неприятности .... Хотя .... можно попробовать , идея стоящая .
ztaurus писал(а):АРКАША писал(а):
Использовав при этом катушку от Оки

Зачем ее использовать?
А на 5ой странице моё же , мне же , предлагаешь ...... как то .........сударь :-)))
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Громыч писал(а):чисто теоретически(проверить не на чем)) мне кажется дожлно быть так: оковская катушка, пластина с двумя разрывами на 180 град, два датчика холла, установленных на прямое и обратное опережение(их можно поставить на разные стороны от ротора, допустим на 200 град, там уж потом вытавить). датчики холла переключать тумблером.
АРКАША
Вот почему написал речь то вроде об одном горшке зачем двойная катушка?
АРКАША писал(а):Абсолютно справедливо ВСЁ .... вот только для одного горшка . Как разделить искру с обычной катушки , разветвить провод на оба горшка ?
а вот тут речь пошла о двух горшках и тут катушка от оки самое оно...
или с самого начала речь шла о двух котлах, а я сам запутался и других пытаюсь запутать?? :lol:
Кстати о возможной проблеме искры в НМТ, где то то ли в "Мото" то ли на сайте ижатников читал статью про установку на Юпитер 1 холла, 1 комутатора, и 1 катушки от Оки и вроде все гуд! Кстати там упоминалось, что ротор как попало лучше не делать так как образуются помехи мешающие полноценному сигналу..... если для двух горшков то вроде ротор делился на 4 сектора 2 по 90 градусов открыты и 2 по 90 закрыты (по диагонали конечно)
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

ztaurus писал(а):или с самого начала речь шла о двух котлах,

Или с самого начала , вот потому и
АРКАША писал(а):Внима-а-ательно прочитай страницу № 4
Тщатильней надо бтатцы ...тщатильней ! .... Ладно , реабилитирован :beer: или лучше :drink: а то я пиво не пью .
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

лучше с женской половиной кататься :drive и ну этот алкагыль :)
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

ztaurus ты чё групповушку предлагаешь
:-))) ..... Шутю конечно .... я с алкоголем , так ... равнодушен , но в компании с друзьями , иногда .... чарку другую - не грех .

Вернуться в «Электричество»