Страница 1 из 1

Продам дачу на болоте

Добавлено: 28 апр 2023, 10:40
Dustydriver
карта.jpg
Продам дачу на болоте. Может кого заинтересует, как собственный производственно-испытательный центр болотоходов. 500 т.руб. СНТ "Озерки", г. Электрогорск, МО. Сам хотел большой гараж там построить, чтоб для леса с пузотерки можно было пересесть на ГАЗ-69, или даже ГАЗ-67, а по прудам хранить плоскодонку.
8 (925) 992-93-99.
Подробнее
Кадастровый номер 50:17:0011205:485

Дачный участок Плoщадь — 658.76 м2
Категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов
* Для ведения гражданами садоводства и огородничества
* Для садоводства

Электричество 3 фазы 15 кВт, счетчик новый, двухтарифный. Договор прямой с энергоснабжающей организацией.
Летний водопровод с 1 мая по 1 ноября.
Годовой взнос 8000 руб./6 соток
Трехкомнатный домик 5х5 1 этаж с подводом воды из летнего водопровода, 80 литровый бойлер, душевая кабина, газовая плита от баллона 27 литров. В межсезонье вполне тепло от 2кВт электроконвектора. Что успел сделать: перекрыл крышу технониколью, привез пол-газели обрезков бруса, собрал из них колодцы, поддомкратил, выровнял по уровню, завел брус 200х100, купил винтовые сваи, но не закрутил, тк угробил 3 китайских мультипликатора-«мясорубки» (по документам они до 6кН*м, по-факту зубья последней ступени срезает на 2,4 кН*м)
Забор не доделал по канаве, но столбы из 50 гнутого швеллера привез, доски 100х40 привез, мелкую щебенку привез, песок есть. Валяется немного заборного профлиста, но глухой забор не хотел делать.
Старый сарай, под снос, но обновил кровлю.

Недостатки: высокий уровень грунтовых вод, неправильная форма. Не успел обновить до конца фундамент домика. Прекратил все работы еще 5 лет назад по семейным обстоятельствам.
Преимущества: участок крайний, один сосед, есть где проживать на время строительства, ну и главное - практически индивидуальный выход на пруды (бывшие торфоразработки, там золотые карасики и ротаны). Планировал с участка отдельные ворота (есть, но не установил), чтоб лодку таскать. Председатель мечтает расчистить под пляж, сделал с переулка пешеходный мостик через дренажную канаву, но свободного доступа не будет. Он за воротами. Внимание, схема этого места на яндекс-картах не корректна, за участком показана дорога, а она начинается только с 5 переулка. На гугл-картах правдивее.
Документы в полном порядке, задолжностей нет, участок во владении семьи был с 1984 , или с 83 года, не помню уже. В январе этого, 2023 года получены документы на газификацию СНТ. Вероятно, через 2 года будет магистральный газ. Зимой дороги и переулки регулярно чистятся, проехать можно и на пузотерке.
Продаю срочно, потому что скоро, в мае, будут собрания по газификации, ну и я буду участвовать во взносах. Соответственно цены уже такой не будет. Да и придется доделывать все, что не сделал. А если использовать чисто, как гараж, газ может и не нужен будет. Вместо него у энергетиков вроде 30% скидка положена.

Продам дачу на болоте

Добавлено: 25 май 2023, 16:24
Dustydriver
Продано