Навесная роторная косилка

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

C.T.O.
Как раз сегодня заходил в магазин, смотрел то что ты хочешь сделать. Двиг 3,5 л.с., 4х- тактный с вертикальным валом. На нём железюка в сечении швеллер, на концах мм70-100 расплющен и заточен. Всё это крепится на штампованном корпусе, к нему колёсики и ручка. Цена удовольствия 7900. Ты сможешь сделать проще и дешевле?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
C.T.O.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 12:01
Откуда: UA Ровенская обл.

Сообщение C.T.O. »

dil
Нет ничего проще расплющеного швеллера!Но движок наверняка китайский.А я их "люблю" как ПЁТР цепные передачи.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

[quote="dil"]C.T.O.
Как раз сегодня заходил в магазин, смотрел то что ты хочешь сделать. Двиг 3,5 л.с., 4х- тактный с вертикальным валом. На нём железюка в сечении швеллер, на концах мм70-100 расплющен и заточен. Всё это крепится на штампованном корпусе, к нему колёсики и ручка. Цена удовольствия 7900. [quote]
Газон косить покатит, а в поле это до первого кирпича, потом гнутый вал.... а точнее хвостовик коленвала и соответственно замена двигателя. Кроме того она измельчает траву и если её много, а в поле её всегда много то забивает кожух, в конечном итоге получится что косой накосиш больше, качественнее и спокойнее.
Аватара пользователя
kiliwin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:30
Откуда: Кузбасс, Междуреченск

Сообщение kiliwin »

Саня

косилку то сделал?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Не до косилки, спрашивал на всякий случай, и коровы у меня нет, а покупать, так родственникам выгодней нанять трактор, чтобы скосить, вообще никому ничего нах.. не надо, пока не припрёт, а потом сразу вынь да полож. :twisted:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
саня71
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:58
Имя: 89089062263
Откуда: свердловская обл

Сообщение саня71 »

Всем привет сегодня минут за 30 ть сделал вот такое чудо критикуйте! Я просто попробовал трава сырая забивает Сковородку :)))


Изображение
Аватара пользователя
саня71
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:58
Имя: 89089062263
Откуда: свердловская обл

Сообщение саня71 »

Двигатель от пылесоса Ракета,нож пластина простая, сковородка алюминевая.


Изображение

Энтеры я ставить буду????? а про пылесосный двиг точно, помнится батя наждак хотел сделать, после первого запуска двиг так и отвалялся в гараже, а на потолке метка от куска наждака, двигатель даже на обороты выйти не успел, разнесло к ...... :twisted: леску ставить надо или катушку сразу от тримера. Саня
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

саня71 Смотри осторожней, у пылесосных моторах обороты очень большие, если что ножик полетит далеко и быстро.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
саня71
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:58
Имя: 89089062263
Откуда: свердловская обл

Сообщение саня71 »

Да я знаю там где то 12000 оборотов А у тримеров сколь?
Аватара пользователя
mobilru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:43
Откуда: калининград обл.

Сообщение mobilru »

от пылесосов движка нерасчитан на работу бе з ожлаждения и быстро сгорит , хорошие ножи получаются из металического круга и по краям два маленьких ножика напротив друг друга и чоб они могли тож вращатся при ударе о препятствие , такой нож ходит очень долго и нагрузки на двигатель меньше
хорошо там где нас ещё небыло .
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:50
Имя: 89106464533
Откуда: Тверь

Сообщение Бауманец »

Я тоже хочу сделать подобное..

Изображение

всё уже лежит в гараже..осталось собрать...будет стоят на УАЗе - гидросистема уже собрана...привод будет ремённый к самим ножам...а на ремень гидромотором через редуктор
Вот первые наброски....хотел делать из ножей тримера (при нормальной траве можно и леску ставить)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сейчас всё гораздо упрощено в сторону надёжности...роторы это от сеялки диски - они уже на подшипниках, ножи куски рессор на втулках...будет три диска..средний диск выше по ножам двух других..всё в кожухе..кожуш пермещаеться по земле..сскраю каток...навеска самой косилки передняя на гидроцилиндре с плавающим режимом...к сожелению в гараже остались последние наброски уже уточнённые...завтра если надо заберу скину

ентеры между текстом и фотами по два раза жми :twisted: ТИМУР
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Изображение

опорный ролик спереди лишний, в траве запутается, и мять её будет, да и нет подобных на косилках. газонокосилки для лужаек не в счёт
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

ножи должны стоять все в одной плоскости, а блины вращаться на встречу друг другу по парно %). Так что ремень матай восьмёркой на валы.
Последний раз редактировалось Тимур 20 июн 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
*** нельзя ***
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Сообщение Vavillio »

Я свою роторную продал завтра послезавтра заберут....ременная ...геморройная...но всё же ....
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Бауманец писал(а):
Изображение

сейчас всё гораздо упрощено в сторону надёжности...роторы это от сеялки диски - они уже на подшипниках, ножи куски рессор на втулках...будет три диска..средний диск выше по ножам двух других..всё в кожухе..кожуш пермещаеться по земле..сскраю каток...навеска самой косилки передняя на гидроцилиндре с плавающим режимом...к сожелению в гараже остались последние наброски уже уточнённые...завтра если надо заберу скину

ентеры между текстом и фотами по два раза жми :twisted: ТИМУР
Не факт что звездочки с двух сторон с цепью совпадут, да и обводы меленькие, если и совпадут то при малейшем растяжении цепи опят же совпадать не будут, так что обвод цепи неудачный, или зацеплять по одной стороне или обводить восьмеркой иначе сборки не получиться.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Сельхоз приспособления»