Осторожно - "лифан".

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Осторожно - "лифан".

Сообщение диэлектрик »

mmcl200,
Этот момент я упустил. Может там и впрямь навешали электричества
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Что такое "вмешательство в конструкцию" я знаю.
Когда то занимался лодочными моторами - продажей, ремонтом.

Сначала подумал - неудачная партия.Ну не повезло , так бывает и у самых " брендовых" производителей.
Отправил мотор обратно в ООО Лифан северо-запад (Вологда).
Начались "варианты" .
1. "У Вас неисправная свеча." Причем тут свеча? Первое что сделал - проверил свечу на мотоблоке - нет вопросов.
2. "Мы все починим бесплатно и вышлем бесплатно". На вопрос - замок зажигания, провода , бензобак с кронштейном - будут другие? (без косяков) ответ " Нет все то же самое". :( Ну как бы я должен доброльно подписаться на продолжение "приключений.
3. "Большая вибрация, поэтому и все отлетело - нарушен порядок установки". На вопрос - "Покажите инструкцию , по установке, и какой пункт нарушен?" В ответ - тишина.
4. " Мы все починим - но за деньги, и доставка - да деньги". Нет ребята такой финт не интересен в принципе. Предлагаю - вернуть деньги и разойтись мирно. Ответ - "Передаем мотор на экспертизу, но только в Вологде".
5. Пришло пачка бумаг , но самое интересное , что даже Вологодский эксперт в заключении написал "производсственный недостаток" (копию официального документа 1 стр. повешу).
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Осторожно - "лифан".

Сообщение диэлектрик »

дядя Вася, и по итогу Вам вернут деньги? А сколько стоил "спртивный" лифан, если не секрет?
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Осторожно - "лифан".

Сообщение диэлектрик »

Просто любопытно, что в нём такого, что заставляет его так крутиться? Стоит ли оно того, или переплачивать не за что особо? ,P.s. меня стационарники привлекают простотой и неприхотливостью. Если уж рисковать ресурсом и надёжностью ради мощи, тогда двухтактник....
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Когда только достал из коробки - сразу напрягло , что вот такая мотня проводов просто так болтается.
Запустил и все сразу подтвердилось - мотня мотылялась с разной частотой и амплитудой , взависимости от оборотов мотора .
Сделал из Амг кронштен , провода стянул в жгуты и закрепил стяжками на кронштене.
Но это не помогло - провода тонкие и жесткие и все равно ломались в разных местах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Разойтись полюбовно предлагал несколько раз - верните деньги , пусть даже с учетом "бу" , мотор проработал 2 часа (по счетчику-тахометру).
Вот такие бумажки присылают .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Предлагают судиться.
Заказали у себя, в Вологде - Экспертизу.
Выводы Вологодской экспертизы вызвали....просто смех. :)
Даже своя, Вологодская пишет, что это проиводственный брак.

НО -самое прикольное , что предлагают заменить на ТАКИЕ же бракованные детали.
Как бы цинично намекая, " а не хотите ли уважаемый "дядя Вася" еще на пару часов "вступить в интимную связь" с нашим замечательным "продуктом". :(
Я то по наивности думал сначала - просто попался случайный брак, что есть новые варианты "усиленные и улучшенные".
Ну ведь и у брендовой техники бывают "отзывы" , когда задним числов выявляется какой то дефект, молча меняют , извиняются за доставленные неудобства. Это логично и понятно.

Какие есть мнения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Осторожно - "лифан".

Сообщение диэлектрик »

дядя Вася,
Коммутатор, катушка... И впрямь гонка). По делу: я бы сочинил новую косичку и не портил себе нервы этими качелями. Но это личное дело каждого.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Осторожно - "лифан".

Сообщение Voland4x4 »

дядя Вася писал(а): 02 окт 2022, 16:15 Но это не помогло - провода тонкие и жесткие и все равно ломались в разных местах.
Я пытаюсь представить как ломаются провода, пусть жесткие и ломкие, через два часа работы двигателя и не могу. Что-то тут не так.
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Voland4x4 писал(а): 02 окт 2022, 17:49
дядя Вася писал(а): 02 окт 2022, 16:15 Но это не помогло - провода тонкие и жесткие и все равно ломались в разных местах.
Я пытаюсь представить как ломаются провода, пусть жесткие и ломкие, через два часа работы двигателя и не могу. Что-то тут не так.
Если у Вас пытливый ум - можете забрать этот мотор, и продолжить эксперименты.
За 20 руб не дорого? (новый 26 500 - год назад).
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

вот так сделана проводка в исходном состоянии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Осторожно - "лифан".

Сообщение mmcl200 »

дядя Вася писал(а): 02 окт 2022, 21:44 вот так сделана проводка в исходном состоянии.
у меня складывается впечатление, что она не сделана, а транспортировочно забухтована, для дальнейшей прокладке по раме тс.
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

где это написано?
Мне также , поначалу манагеры" ООО Лифан" пытались инкриминировать "неправильность установки мотора".
Попросил указать на пункт Инструкции , который я нарушил. Умолкли сразу.
Не раз указал им на элементы жульничества , при попытках ссылатся на "Закон о защите прав потребителя".
Ребята почему -то думают , что все их покупатели , жители оленеводческих стойбищь.

Я не первый (и не десятый) раз ставлю моторы на разные ТС воздушные моторы - с такой ...халтурой встретился впервые.

Показал все документы юристам. Говорят - вероятность вернуть деньги 90% , но все будет зависить от Судьи.
Опять - человеческий фактор. :) :)
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Осторожно - "лифан".

Сообщение Voland4x4 »

дядя Вася, Вы покажите как установлен мотор, какие вибрации. То что не первый раз, ничего не гарантирует и не доказывает. Видео? В сравнении с другим мотором? Без установки? Вибрации сравнимые? Да, нет? Может быть там действительно проблема с двигателем, фрагмента коленвала не хватает (к примеру), его колбасит а вы за провода судитесь. Не видна полная картина.
дядя Вася
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:29
Имя: Василий
Откуда: Тверская обл.

Осторожно - "лифан".

Сообщение дядя Вася »

Voland4x4 писал(а): 04 окт 2022, 06:55 дядя Вася, Вы покажите как установлен мотор, какие вибрации. То что не первый раз, ничего не гарантирует и не доказывает. Видео? В сравнении с другим мотором? Без установки? Вибрации сравнимые? Да, нет? Может быть там действительно проблема с двигателем, фрагмента коленвала не хватает (к примеру), его колбасит а вы за провода судитесь. Не видна полная картина.
Задайте эти вопросы Специалистам. в ООО Лифан Северо-запад. Вологда. Могу дать электронный адрес.
Я мотор им вернул. Они его отвозили на Экспертизу.
Отчет - на 10 листах , исполнитель - Кандидат технических наук. Копия его Диплома - прилагается к отчету. Последняя страница отчета - см. выше .Прочитайте медленно.

Вернуться в «Двигатель II»