Внимание ЖУЛИКИ

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

maikl4x4
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение maikl4x4 »

Коллеги, добрый день.
За последние полгода столкнулся с разводками жуликов в интернете на разные тематики и к сожалению с разводками продавцов , которые предлагают свои услуги и товары на форумах самодельщиков... . Возникло желание клеймить данных не сознательных индивидуумов, указывая их контактную информацию , персональные данные и т.д. :twisted: ....дабы предупреждать всех о подобных злодеяниях :help:
maikl4x4
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение maikl4x4 »

Предлагаю в данной ветке выкладывать данные о разводкам, не корректным поведением при продаже товаров, услуг и т.д. с указанием контактной информации о кто этим занимается.... :twisted:
Аватара пользователя
sDkit
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:26
Имя: Феликс
Откуда: Ухта
Возраст: 31

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение sDkit »

Миш, привет.
Начинай, не стесняйся:)
ЧПУ плазменная резка
https://vk.com/plasmaukhta
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение Юрич »

maikl4x4, Думаю, предъявы надо сопровождать всеми доками и обстоятельствами. Иначе неадекваты могут и нормальных продавцов превратить в кидал... К сожалению, есть горький опыт.

Вчера буквально, приехал заказ электрической ножеточки, без всяких доков, чисто написал свои данные после просмотра видеорекламы, но без привязки к ней... наутро девочка пзвонила: вы сделали заказ на такую то сумму (опять не говорит на что заказ...), доставка столько то, подтверждаете? - Да.
Пару недель заказ ехал, с дороги Почта России мне семафорила, на Ваше имя едет посылка, 150 грамм, из Подмосковья, от такого то.
Взвесил свою кофемолку маленькую, она и то 650 грамм, решил, если меньше килограмма будет, не получаю!
Приехала, посыпались СМС, срочно получите, срок хранения, с вас столько то!
Почтальонша выносит сверток, говорю: Ну ка на весы! - 215 грамм (электрическая ножеточка с двумя камнями, в корпусе, с выключателем и проводом!)- Отсылай назад!
Сегодня звонит скучный такой голос и говорит, что будет обращаться в суд по возмещению ущерба: почтовые расходы и оплата клеркам. Ну я ему встречный иск пообещал, думаю, достаточно.

По своему магазину знаю правила, просто как то не подумал вовремя, не сообразил:
Для интернет торговли нужно юридическое лицо, реквизиты, счет и электронная подпись. Хорошо, если расчет через он-лайн кассу (у нас Ю-касса, а есть еще Робокасса и др.), обязательно с чеком на электронный адрес или телефон!

А эта схема, что рассказал- развод чистой воды:
1. посмотрел видео с добрым и интересным товаром, хорошее рекламное видео, зажигательное!
2. на другой вкладке даешь свои данные для посылки тебе "непонятно чего" (нет ни корзины, ни заказа, ничего, подтверждающего содержание посылки)
3. Кто тебе присылает посылку не понятно, есть только получатель твоего добровольного перевода, наложенного платежа. А без него тебе посылку не отдадут.
4. Оплатил, открыл, там мусор или нечто, отдаленно напоминающее вожделенный товар, например, простое зеркало вместо видеорегистратора с навигатором в авто.
В этой схеме "лох" делает всё сам и добровольно!

Выводы для себя сделал:
Ничего не покупать на левых сайтах без регистрационных данных. Даже если есть данные, пробить ИНН или ИП.
Состав заказанного, цена должны быть подтверждены до оплаты, по-любому!
Если делается предоплата, должен быть чек: когда, кем, за что и сколько денег было получено
Если оплата при получении, должна быть опись содержимого, при несовпадении - ПР примет возврат посылки.
Ну и если вся сделка происходит по телефону и никаких материальных следов, записей или бумажек не остается, будь готов к глубоким разочарованиям! :apstenu:

Реклама: Обращайтесь в ЖЮторг.РФ! Добрые железки и всё по-честному.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
maikl4x4
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение maikl4x4 »

Юрич, то что Вы написали стандартная разводка жуликов с обязательной отправкой Почтой России и обязательно наложенным платежем...т.е. в момент получения, до вскрытия посылки нужно оплатить деньги...обычно за любой товар от кофемолки до тепловизора просят 2-5т.р....у меня куча знакомых напокупала себе детских биноклей под видом морских с 20кратным увеличением, пластиковых ножей под видом Златоуста и т.д. :( если не выкупить посылку, начинают звонить и требовать денег за доставку...короче лохотрон на 5т.р. в расчёте, что ты не будешь с ними бодаться...
Я 2 месяца назад столкнулся с рекламой продажи готового бизнеса по постройке вездеходов в Питере...с помещением в 400м2, оборудованием, людьми, КД и т.д. за очень низкую стоимость...решил для интереса позвонить...когда голос по объявлению понял, что я разбираюсь в данной тематике - мой телефон сразу внесли в чёрный список ...позвонил через пару дней с другого номера и о чудо, мне ответил тот же голос, который меня не узнал...мне долго продавали по телефону супер бизнес от агентства по продаже готовых бизнес-проектов, после этого пригласили в офис для заключения договора на оплату услуг агентства...всего на 50т.р. авансом...но без возможности возврата ...когда попросил это убрать или изменить на пост оплату и показать помещение и бух.отчет за последний год...просто прекратили общаться :evil:
Жулики не дремлют.... :( все рассчитано на халяву...но с такой разводкой первый раз столкнулся....
По поводу Продавцов товаров с форума я с Вами согласен...нужно всё описывать и приводить доказательства...иначе ничего хорошего не будет...но и не озвучивать тоже нельзя т.к. любой человек должен отдавать отчёт своим поступкам и нести за это ответственность....свой случай не буду выкладывать до следующей недели т.к. общаюсь с Продавцом и действительно не хочу обидеть человека, если он сам закроет вопрос...надеюсь Продавец лебедок читает этот форум....
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Внимание ЖУЛИКИ

Сообщение Voland4x4 »

Во многих схемах 50 процентов моральной ответственности лежит на покупателе. Как только чувствуешь что очень круто сэкономил, с большой долей вероятности это тот самый сыр - должна сработать внутренняя сигнализация. Простой расчет на человеческую жадность.

Вернуться в «Флеймовые»