Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, на воздушных винтах у меня сын в МЭИ сидит грызёт гранит науки. Три только три
создание самоходной машины
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ,
Я правильно понял что ваш вездеход будет на колесах?
Если это так то вы находитесь в не том вездеходном разделе и я буду вынужден вашу тему переместить.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

ТАЙ писал(а): 14 янв 2022, 19:35 реактивная составляющая с ее компенсацией погубит всех нас .. а четвёртый проводок со звёзды ,да в треугольник, только с нашей звёзды не берите , погубите человечество
Зачем столько воды лить, всё проще и логичнее, как в механике. Не забивайте головы туманом, ближе к теме, и слава Богу что вашему сыну не дают приблизится к Ту-90, он ещё должен работать на срочной доставке грузов всеми своими четырёхлопастными пропеллерами, и к Ил-114 тоже не допустили, есть Бог на свете :crazy:
И всё-таки интересно, вы вот где-то все учились от Барселоны до МАИ, а логика-то хромает, вас не учили логике, на которой весь мир строится?
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

новичок, вы правы ( колесного) дополнить . И тема останемся видоизменённая. Модель и с гусеницами также заложу там проще.
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, алогизмы ваши по ту сторону сознания . Логика это первое дело в юриспруденции. Хотя суды такое выкатываю!! Я в Барселоне не учился . Я там только отдыхал. Я про альтернативку ух уж эти ветрогенераторы. К теме вам есть что предложить разумное !!! Про крИптонит не надо !!
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

ТАЙ писал(а): 14 янв 2022, 21:30 новичок, вы правы ( колесного) дополнить . И тема останемся видоизменённая. Модель и с гусеницами также заложу там проще.
создание самоходной машины
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

ТАЙ, логика это первое чему следует следовать в конструировании, ну и в изобретательстве тоже, коли припрёт.
В ваших мечтах нет логики, то гусеницы, то колесо, то сарай, то скворечник....одни хотелки и ноль рассуждений.
Ну почему трёхфазный-то ток принят повсеместно без отсыла к Гуглу, хто, я или вы сызмальства бесколлекторные двигатели изобретаете, моих знаний едва хватает обозреть разницу меж двух и пятифазным ШД и сервоприводом постояннного и трёхфазным переменого току.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

Если уж хотите чтоб сообщество вам помогало не топырьте пальцы. Я одинаково хорошо владею и Компас и SW, так-же T-Flex но практически не пользую. Это не для пузыря, и многие тут могут, а для того чтоб вы не пузырились, конструирование не живопись и вот так накидать не проходит, тут скучно.
Второе, обратите внимание на то как рассуждает ДмитрийР, вам ещё учиться и учиться.
Вощем, если надо не надо распальцовки, спрашивайте-ответят :crazy:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ писал(а): 14 янв 2022, 21:30 вы правы ( колесного) дополнить . И тема останемся видоизменённая
Колесная техника это не в этом разделе
ТАЙ писал(а): 14 янв 2022, 21:30 Модель и с гусеницами также заложу там проще
Ну вот когда заложите, то добро пожаловать в этот раздел нашего дружного коллектива.
На данный момент тема будет перенесена в другой раздел форума.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ,
Вашу тему перенесу в этот раздел.
Пока нет ни какой конкретики что вы все же хотите получить (кроме конечно большого удобного дома на колесах и гибридного привода )тема будет там. После того как станет ясно, тему перенесут в нужный раздел форума.
viewforum.php?f=61
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, я я пальцы не гну. Это ваше предвзятое отношение к себе и только к самому себе. Если были сложности в расчете трансмиссии 3т . Вездехода ? С тремя колёсами по бортам , с входной мощностью и моментом и плавностью управления от 0 ?? Что ещё нужно конструктору (манна небесная)?? , с возможной схемой трансмиссии по своему выбору ? И топнуть ногой * я расчитывать вам моменты не обязан* . Хотя у меня была просто просьба ,а не требование или указание провести ту или работу . Это наверно уровень компетенций в области расчёта ?? мне для расчета хватило выходных . Поэтому если есть ,что дельное предложить предлагайте !!! Но меня не устраивают предложения типа мосты от 157 подойдут. Вначале инженерия , затем подбор . Ногами погружаться в потерю времени зачем??? Инженер долго думает , затем быстро чертит и реализует. Это слова одного из лучших преподавателей в моем институте который детальки любил и расчеты . Поэтому не вы идёте туда куда хотите , а следуете туда куда вас направляют , вы логику вроде бы любите ?? И как верно сказал Олег золотая пропорция 80/20 применима к вездеходу 20% бездорожья . Эта пропорция применима практически везде !! Поэтому 80% дум ,20% исполнения . Самые дорогие ошибки это ошибки управления . Это я знаю . Поэтому думать, думать, и ещё раз думать. Вы даже представить не можете , сколько информации имеется на форумах Канады.
Последний раз редактировалось ТАЙ 15 янв 2022, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

новичок, ок!
создание самоходной машины
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Voland4x4 »

ТАЙ писал(а): 15 янв 2022, 08:06 мне для расчета хватило выходных
А можно ознакомить общественность? :oops:
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Voland4x4,.праздничных выходных. Я умный ,но не за два дня. Эффект то накопительный . Пришлось карту моментов составлять для разных условий . Дело то новое . Хотя это просто цифры . Нет нельзя ознакомить . Воспользуйтесь исайчевым он доступно описывал.для начала. Очень доступно описывает.
создание самоходной машины
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Voland4x4 »

Ход и методы Ваших расчетов, как и результат, имеют ценность только для Вас. Мне результат интерестен, постольку поскольку. Свои выводы сделал давно. Вот и интересно, взлетит или нет. То что Вы брали вес 3 тонны, первая ошибка, все остальные вычисления теряют смысл.

Вернуться в «Инакомыслие»