Помогите новичку!

Гусеничные вездеходы ЗП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Помогите новичку!

Сообщение Шевчук Виктор »

Евгений 010 писал(а): 22 окт 2021, 14:48 Шевчук Виктор,
Для снега придуман снегоход
В тексте выше есть ответ. [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Помогите новичку!

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 22 окт 2021, 15:19 от искусственной болезни ковид
Ты чё спецом заразился ? Не надо так брат.Выздоравливай,мы ещё покряхтим.Хотя дела у меня тоже туго идут,отвлекают на разные разности от проекта.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Помогите новичку!

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 22 окт 2021, 15:45 Ты чё спецом заразился ?
Ну, да! Ходил искал. :)))
VEG
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 06:39
Имя: Евгений
Откуда: Благовещенск г. Амурская обл.
Возраст: 42

Помогите новичку!

Сообщение VEG »

очень много полезного написали, в любом споре рождается истина, я вообще задумался уже о том что гусянка на колёсах всё равно, и шипы пропорят их так же как и колесную технику, пока собирая запчасти для вездехода, уже пришел к выводу либо класика гуськи и в колеса чтото типа каучука, либо цельно прорезиненые колеса, или вообще набрел на вариант вездеходика POMOR X6 кто что выскажет по этому вездеходу? думаю если сделать такой на самом вездеходе расположить стрелка и двое сзади, зимой кслову редко его использовать планирую
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Помогите новичку!

Сообщение Oleg_P »

VEG писал(а): 23 окт 2021, 02:16 очень много полезного написали, в любом споре рождается истина, я вообще задумался уже о том что гусянка на колёсах всё равно, и шипы пропорят их так же как и колесную технику, пока собирая запчасти для вездехода, уже пришел к выводу либо класика гуськи и в колеса чтото типа каучука, либо цельно прорезиненые колеса, или вообще набрел на вариант вездеходика POMOR X6 кто что выскажет по этому вездеходу? думаю если сделать такой на самом вездеходе расположить стрелка и двое сзади, зимой кслову редко его использовать планирую
Здравствуй VEG !
В части проходимости POMOR X6 - тот еще изврат: Тяга создается меньшим по весу звеном. Даже немецкий (или более точно - французско-американский) полугус более гармоничен. На практике это означает, что по сравнению с этим чудом "POMOR X6" компоновка колесника 6х6 в тех же габаритах будет обладать лучшей проходимостью исключительно из-за правильной развесовки (имеется ввиду компоновка передний "управляемый" мост с мотором, задние сдвоенные "ведущие" мосты с мужиками, хотя такое описание не соответствует формуле 6х6, но более понятно надеюсь).
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

VEG писал(а): 23 окт 2021, 02:16 вообще задумался уже о том что гусянка на колёсах всё равно, и шипы пропорят их так же как и колесную технику,
Это так для поддержания темы так сказать.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

VEG писал(а): 23 окт 2021, 02:16 уже пришел к выводу либо класика гуськи и в колеса чтото типа каучука, либо цельно прорезиненые колеса,
Для начала нужно понимать какой бюджет строительства.
Далее нужно определиться с конструкцией.
Ну и уже после этого накачивать колеса чем нибудь :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Помогите новичку!

Сообщение Дмитрий Р »

VEG, Залить шины от ваз полиуретан,спец состав,стоило 5лет назад около 10тысяч в каждую,не думаю, что стало дешевле,колесо от погрузчика стоит дешевле,толщины резины вполне хватит,для веток.Многие ездят на шинах от жигулей и не имеют сложностей.
Тут скорее вопрос необходимости, бюджета и каждый его решает по своему.Несомненно ,что надёжность колеса ,важна и ваше право выбирать.Для себя я выбрал шины от погрузчика,они более жёсткие ,рабочее давление 6атмосфер, более мягкие шины провоцируют ,подлом боковины при повороте и далее наезд на клыки потом сход гусеницы.В общем делайте выводы.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

Дмитрий Р,
Дмитрий, разговор идет о так называемых ежиках которые используются в партизанской войне обеими сторонами на лесных дорогах :)))
Они то и прокалывают колеса
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Помогите новичку!

Сообщение Дмитрий Р »

новичок, это какая-то .Партизанская война.Ничего подобного не встречал в наших краях.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

Дмитрий Р писал(а): 23 окт 2021, 13:58 Партизанская война.
VEG писал(а): 19 окт 2021, 16:13 егеря шипуют дороги постоянно
VEG писал(а): 23 окт 2021, 02:16 я вообще задумался уже о том что гусянка на колёсах всё равно, и шипы пропорят их так же как и колесную технику,
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Помогите новичку!

Сообщение новичок »

Дмитрий Р,
В свое время слышал что рыб инспекция на вертолетах тралила речки от сеток.
В один прекрасный день им натянули поперек речки стальной трос. Больше они так не делали.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
VEG
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 06:39
Имя: Евгений
Откуда: Благовещенск г. Амурская обл.
Возраст: 42

Помогите новичку!

Сообщение VEG »

новичок писал(а): 23 окт 2021, 13:03
у нас прокурорские охотятся в неположеное время в непороженом месте, весь город знает, в позапрошлом году было выбито 30 или 40 косуль, а у нас на них охота запрещена, и все норм. у некоторых стоит во дворе свой небольшой вертолет робинсон и их аналоги, лично знаю тех кто охотит что угодно, сколько угодно и когда угодно, но все они уважаемые люди и к ним не подобраться, честные они наверное, как и егеря которые варят шипы их сегментов, стреляют что угодно и когда угодно, а если их берут за жопу то это сразу контрольный отстрел, так положено и тд. зато в разваленых деревнях пара деревенских козу за зиму раз добыли, так бракоши и под суд. не ребят не знаю как у вас, у нас пиздец как не любят егерей, мудаки они все, только в охотуправлении находятся патриоты и их мало, а так мудаки в общем одни, обсерают охоту падлы, ты лежишь гуся ждещь а он сука встал в 5ти метрах и ему плевать, ты ему иди нахер урод не порть охоту, а он западло делает и всё, этой весной например так было, благо итот идиот испортил охоту но с нами был представитель разрешиловки :))) ух дуплились егеря с проверками ежедневными, там только за одни оружейные комнаты их драли не вынимая :)))
VEG
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 06:39
Имя: Евгений
Откуда: Благовещенск г. Амурская обл.
Возраст: 42

Помогите новичку!

Сообщение VEG »

Oleg_P писал(а): 23 окт 2021, 03:51
VEG писал(а): 23 окт 2021, 02:16 очень много полезного написали, в любом споре рождается истина, я вообще задумался уже о том что гусянка на колёсах всё равно, и шипы пропорят их так же как и колесную технику, пока собирая запчасти для вездехода, уже пришел к выводу либо класика гуськи и в колеса чтото типа каучука, либо цельно прорезиненые колеса, или вообще набрел на вариант вездеходика POMOR X6 кто что выскажет по этому вездеходу? думаю если сделать такой на самом вездеходе расположить стрелка и двое сзади, зимой кслову редко его использовать планирую
Здравствуй VEG !
В части проходимости POMOR X6 - тот еще изврат: Тяга создается меньшим по весу звеном. Даже немецкий (или более точно - французско-американский) полугус более гармоничен. На практике это означает, что по сравнению с этим чудом "POMOR X6" компоновка колесника 6х6 в тех же габаритах будет обладать лучшей проходимостью исключительно из-за правильной развесовки (имеется ввиду компоновка передний "управляемый" мост с мотором, задние сдвоенные "ведущие" мосты с мужиками, хотя такое описание не соответствует формуле 6х6, но более понятно надеюсь).
вот я и думаю, помор лёгок, а если собрать по его принципу танкетку в 2 раза больше и тяжелее. как первый вездеход, максимальные говна штурмовать это те где допустим в грязи комбаин нароет колесами, по колено тоесть жижа

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ЗП»