Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение mmcl200 »

didulya писал(а): 26 апр 2022, 10:07 Значит я шибко везучий. 4 раза уж повезло
:roll:
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Adler »

у коллеги по работе на мотособаке стоял Лифан 15 сил . Этой зимой 3 раза откручивалась та самая крышка . На герметик садил 2 раза , не помогло . На 3 раз шайбы гровера поставил . 2 раза поездил , шатун оборвало и внутри все искромсало . заказал ему Лончин 20 сил. В субботу вхолостую завели , поработал . В эти выхи на собаку поставим и без нагрузки погоняем .
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Попробую на шпильки в праздники переделать. Позже отпишусь. Если что второй движок есть. Вомбат. Этот даман добью и хрен с ним. Размолотит значит размолотит.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение новичок »

OLD BIKER писал(а): 26 апр 2022, 22:53 Попробую на шпильки в праздники переделать.
Затянуть болты и крышку аргоном прихватить @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение диэлектрик »

Adler писал(а): 26 апр 2022, 18:02 у коллеги по работе на мотособаке стоял Лифан 15 сил . Этой зимой 3 раза откручивалась та самая крышка . На герметик садил 2 раза , не помогло . На 3 раз шайбы гровера поставил . 2 раза поездил , шатун оборвало и внутри все искромсало . заказал ему Лончин 20 сил. В субботу вхолостую завели , поработал . В эти выхи на собаку поставим и без нагрузки погоняем .
Получается, лифан тоже лотерея?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение mmcl200 »

диэлектрик писал(а): 27 апр 2022, 03:53 Получается, лифан тоже лотерея?
Или подделка под лифан…
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Adler »

диэлектрик писал(а): 27 апр 2022, 03:53
Adler писал(а): 26 апр 2022, 18:02 у коллеги по работе на мотособаке стоял Лифан 15 сил . Этой зимой 3 раза откручивалась та самая крышка . На герметик садил 2 раза , не помогло . На 3 раз шайбы гровера поставил . 2 раза поездил , шатун оборвало и внутри все искромсало . заказал ему Лончин 20 сил. В субботу вхолостую завели , поработал . В эти выхи на собаку поставим и без нагрузки погоняем .
Получается, лифан тоже лотерея?
Фиг знает . Покупали вроде у дилера . Не уточнял правда . Не мое же .
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Во вспомни кстати. :-? Я ведь на нем гонял в начале зимы, и ничего не откручивалось. Как было с завода так и нормально работало. Вот когда я его вскрыл, что бы восстановить работу декомпрессора, да и свалившийся колпачек регулятора оборотов вынуть, вот тут кекс и начался. После моей сборки она постоянно откручивается. Видимо в Китае их как то на сухую с сильным усилием затягивают. :?. А вот фиксатор резьб не справляются. Затянуть кстати был сильно и на шляпка болтов специальные зубья снизу, которые в алюминий вгрызались.
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

новичок писал(а): 26 апр 2022, 23:51
OLD BIKER писал(а): 26 апр 2022, 22:53 Попробую на шпильки в праздники переделать.
Затянуть болты и крышку аргоном прихватить @=
Да я уж думал, но это крайние меры. Попытаюсь добиться изготовления разборной конструкции. Шпильки буду ставить и 2 гайки. И все на фиксатор
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение диэлектрик »

didulya писал(а): 26 апр 2022, 10:07
Это факт.Без штифтов крышку от бокового скольжения НЕ удержать,и потому болты БУДУТ откручиваться. :oops:
Без направляющих, хоть кол осиновый ему в душу колоти, а удачи не видать. Если конечно не заварить всё наглухо :)))
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение didulya »

OLD BIKER писал(а): 29 апр 2022, 16:10 Во вспомни кстати. :-? Я ведь на нем гонял в начале зимы, и ничего не откручивалось. Как было с завода так и нормально работало. Вот когда я его вскрыл, что бы восстановить работу декомпрессора, да и свалившийся колпачек регулятора оборотов вынуть, вот тут кекс и начался. После моей сборки она постоянно откручивается. Видимо в Китае их как то на сухую с сильным усилием затягивают. :?. А вот фиксатор резьб не справляются. Затянуть кстати был сильно и на шляпка болтов специальные зубья снизу, которые в алюминий вгрызались.
Ну вскрывать приходится многим по разным причинам.Я например вскрывал 15-сильный,когда выдавило прокладку.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение новичок »

OLD BIKER писал(а): 29 апр 2022, 16:14 Попытаюсь добиться изготовления разборной конструкции. Шпильки буду ставить и 2 гайки. И все на фиксатор
тогда если есть желание заморочится со шпильками, то имеет смысл сделать сложную шпильку. Что бы она сразу центровала крышку и затягивали крышку. И в тоже время не выкручивались за счёт бортика. Нужно наверное нарисовать для понимания @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Решил в общем проблему. Поставил старую крышку и шпильки. В новой крышке провалены размеры в установочных отверстиях. В старой 9мм в новой 10. Из-за этого крышка болталась и разбивала все что есть. Восстановил место под направляшку и собрал на шпильки с фиксатором. :-(x). Короч на озоне крышку не покупайте. Она какашка.
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

В общем покатушки прошли успешно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Цепятыч »

OLD BIKER писал(а): 03 май 2022, 22:16 покатушки прошли
Ну и как тебе это сиденье? Мне пока не удалось сделать его комфортным, езжу на восходовском, подпружиненном. Правда, буду пробовать еще поработать с ураловским, чтобы избавиться от его передней опоры и повысить мягкость.
Еще вопрос- зачем нужен промвал, при наличии редуктора?
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»