Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Цепятыч »

Бак хорош... Не выкатать за день, устанет ру... жопа
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение mmcl200 »

А почему не сделал заднюю подвеску? Из-за веса или сложностей технических?
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Цепятыч писал(а): 03 май 2022, 23:14
OLD BIKER писал(а): 03 май 2022, 22:16 покатушки прошли
Ну и как тебе это сиденье? Мне пока не удалось сделать его комфортным, езжу на восходовском, подпружиненном. Правда, буду пробовать еще поработать с ураловским, чтобы избавиться от его передней опоры и повысить мягкость.
Еще вопрос- зачем нужен промвал, при наличии редуктора?
Сиденье норм. Подпружинено снизу амортизатором от велосипеда. Это не редуктор, это центробежное сцепление. И на выходе у него понижение 1:2 всего. Если пром вал не ставить можно лететь 70-90км/ч
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

mmcl200 писал(а): 03 май 2022, 23:23 А почему не сделал заднюю подвеску? Из-за веса или сложностей технических?
Да хз. Просто не захотел. Посмотрел как всякие скауты строят, так у них тоже сзади нет подвески. Переднюю то желать замучался. Все эти уши вырезать, считать, сайлентблоки. Амортизаторы стоят песец сколько. Чуть дешевле гречки :)))
Я б его не сделал и к следующему году тогда
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Цепятыч писал(а): 03 май 2022, 23:16 Бак хорош... Не выкатать за день, устанет ру... жопа
бак от иж юпитер 4. Переварил крепления его. Еле подогнал. Великоват был. И кронштейн сиденья тоже подрезал. Оно ещё все собирается только в одной последовательности. Все подогнано в муллиметры.
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Цепятыч »

OLD BIKER писал(а): 06 май 2022, 08:50 Переднюю то желать замучался. Все эти уши вырезать, считать, сайлентблоки
У меня и передней нету, обхожусь хорошей пружиной под сиденьем. Зато, ломаться нечему
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Цепятыч »

OLD BIKER писал(а): 06 май 2022, 08:47 Это не редуктор, это центробежное сцепление
Я понял, что там и сцепа. У меня так же, но сцепа снаружи корпуса крутится, а понижение в 2,6
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Цепятыч »

OLD BIKER писал(а): 06 май 2022, 08:47 Если пром вал не ставить можно лететь 70-90км/ч
А тяги не будет совсем... У меня без редуктора, максималка была 52,но с места в горку ехал очень плохо, жег колодки сцепления
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Всем привет. Вот поездил и что то в движке стук какой то появился в районе коленвала или может сцепление гремит. Стучит в такт движения поршня. Чем быстрее едешь, тем громче стук. Даже на холостых чутка слышно. Точно не клапана. Клапана бывает цокают, а тут серъезнее стук такой. Кто знает что это может быть.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение didulya »

OLD BIKER писал(а): 09 май 2022, 15:44 Чем быстрее едешь, тем громче стук.
Шатун.Выверни свечу ,и на обратном ходе поршня нажми отвёрткой,если есть зазор,сразу покажет.
Ребята давайте жить дружно.🐌
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение mmcl200 »

Да не может быть! Что с ним (мотором) может быть? Не обращай внимание! На крайний случай шлем или беруши надень!
-и газ до отказа!
-А там поглядим!
didulya,
Да ну на фиг! Всё хорошо с мотором! Не приставай к старому байкеру со своими советами!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение новичок »

OLD BIKER писал(а): 09 май 2022, 15:44 Кто знает что это может быть.
А если двигатель потрясти, стук или бряк есть?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
OLD BIKER
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 20:29
Имя: Илья
Откуда: Кострома

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение OLD BIKER »

Если трясти стука нет. Так поездил, гремит все так же. Газу больше, больше грохот. Лязг как в танке. В целом едет вроде. На полный газ хреновато че то тянет на 3/4 открываешь норм, дальше выкручиваешь на убыль тяга падает. И ещё масло сверху сапунит через штырь где тяга газа крепится. Весь движок сырой.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Voland4x4 »

OLD BIKER писал(а): 10 июн 2022, 20:22 Если трясти стука нет. Так поездил, гремит все так же. Газу больше, больше грохот. Лязг как в танке. В целом едет вроде. На полный газ хреновато че то тянет на 3/4 открываешь норм, дальше выкручиваешь на убыль тяга падает. И ещё масло сверху сапунит через штырь где тяга газа крепится. Весь движок сырой.
У меня так знакомый на Транзите 20 лет назад , говорит - Еду медленно, потихоньку стучит, быстрее - сильнее стучит. я еще быстрее, и тут кулак дружбы.

Если мотор сапунит и стучит его надо разобрать, продефектовать и потом уже принимать решение - делать этот или купить новый. То что у Вас что-то не так с мотором это точно.
Сергей Птз
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Карелия

Мотоцикл на двигателе Lifan 6,5 л.с.

Сообщение Сергей Птз »

Интересная конструкция. У нас что-то подобное. А сколько он весит?

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»