Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение H_A_N »

Основной целью рыбалки был кижуч, но до места его лова предстояло пройти на катамаранах более 140 км.



Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение argon84 »

Как сам побывал :))) Всем спасибо за компанию :friend: :beer: :rybak:
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Fish Hunter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 00:20
Имя: Юрий
Откуда: Тихвин
Возраст: 38

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение Fish Hunter »

Все было классно. :dance: Незабываемые впечатления. :roll: Всем спасибо за компанию [:}) :beer:
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение argon84 »


8555


8556


8557


8558


8559


8560


8561


8562


8563


8564


8565


8566


8567


8568


8569


8572


8571


8570
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение Шевчук Виктор »

[:}) Снимаю шляпу. [:}) . Ни в турцию или индию поехали, на песочке повалятся. :roll: Когда было здоровье тоже так путешествовать любил. Правда вместо плотов, или как они нынче зовутся, были тентованные моторные лодки с быстро раскидывающимися под спальный диван сиденьями. Удобно и быстро. Не надо лагерь разбивать, и подъёма воды не боишься. Но вот такой вопрос к знатокам, почему сегодня за границей отдохнуть в разы дешевле чем вот так попутешествовать по России??? Россию от Россиян оберегают? :-(x) [:}) :roll: [:})
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение H_A_N »

Шевчук Виктор писал(а): 02 сен 2021, 20:26 почему сегодня за границей отдохнуть в разы дешевле чем вот так попутешествовать по России???
Если мой ответ слегка успокоит, то сообщу, отельный отдых в Турции стоит дороже, при этом сервис там другой.
При этом надо отметить, что сравнивать подобные поездки и отельный отдых нельзя, это сильно разные вещи.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение МВП »

писал(а): Шевчук Виктор писал(а): ↑Чт 02 сен 2021 21:26
почему сегодня за границей отдохнуть в разы дешевле чем вот так попутешествовать по России???
Как патриот Турции скажу . Пожалуйста раз в год отдайте нам одну свою зарплату . Мы сделаем все чтоб Вы остались довольны и рассказали друзьям . Мы создадим для Вас обувную фабрику или множество по пошиву натуральных курток из Вашего или синтетического сырья .
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 02 сен 2021, 20:26 вопрос к знатокам,
Не думаю,что отдохнуть в Турции жителю Владивостока будет дешевле.Потому как широка страна Россия и давно уже не рупь километр.Дальневосточникам съездить на шопинг в Китай куда как выгоднее чем вологжанину в Москву. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение РоманЮК »

Добрый день!
Осталась масса впечатлений на весь год и всю жизнь).
Конечно славная рыбалка это не тюлений отдых. Нужно здоровье, а главное любовь к природе, или как минимум к рыбалке).
Красивые места, изобилие разной рыбы, медведей). Ловили рыбку в основном на вертушки, я на среднего размера колебалку. Спиннинг тест 20_65г и шнур 0,2 в общем справлялся. В другой раз взял бы катушку помощнее. Конечно впечатление размерами хариусов - до кг и мощью кижуча. Хариуса кстати ловили и на поплавочную снасть с искуственными мушками. Следы медведей на каждом клочке песка. Один приходил днем, ловил нерестящуюся горбушу в ручье рядом - менее 100м отлагеря.
Понравилась организация мероприятия. У ребят все продумано до мелочей. Начиная с заказа билетов и до транспортировки домой вкусняшек.
Для жителя Ленобласти очень своеобразная природа. Много карликовых растений. Красная рябина растёт кустом а плоды не такие горькие как у нас. На реках камни всех цветов. Сопки, ущелья..
Поездкой доволен. Уверен, что ещё много интересного мы не видели в Магаданской области и в нашей великой и могучей России матушке!
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение РоманЮК »

Фотки и видео
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение didulya »

Повезло тебе Рома. :roll:
В твои годы у меня была рыбалка (или заготовка рыбы) весной апрель-май и ночью,потому что днем работа.Посевная в совхозе и свои огородные дела,потом заготовка кормов,сенокос ,и свою коровушку тоже обеспечить надо по вечерам, да отпросившись на пару часов днем.Сено везешь домой уже по потемкам,или в стог метаешь до потемок.Не успеешь с силосованием/сенокосом закончить,как зерновые и картофель подошли,а это бывало до ноября тянулось.Вот и лето прошло. :cry:
Думал на пенсии легче будет. :apstenu: Четверых внуков на каникулы привозят пока,всего шестеро.Сенокос хотя бы заканчивался,за этими глаз да глаз нужен всегда. :)))
Ну правда и помощь есть,например с прополкой грядок,так и растёт всё для них .Да и силенок для путешествий нет как нет.
В общем молодец что съездил,завидую БЕЛОЙ завистью. :beer:
Ребята давайте жить дружно.🐌
РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение РоманЮК »

didulya,
Спасибо! 🖐️
Думаю здесь на форуме есть много людей, для которых подобные мероприятия - обычное дело. Просто не хотят публичности. Наверняка возможно скооперироваться и совместно провести 1-2 недели в удалённых от цивилизации прекрасных уголках нашей родины)). Сообща выходит и не так дорого, как кажется сперва. Например для меня, 2хнедельнаая поездка обошлась на круг около 50 тр. Безусловно, это при должной организации мероприятия. Если у форумчан появятся предложения, пожалуйста публикуйте! Совместные поездки это всегда на пользу, и пообщаться, и общие интересы!
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение Шевчук Виктор »

H_A_N писал(а): 04 сен 2021, 19:01 Если мой ответ слегка успокоит, то сообщу, отельный отдых в Турции стоит дороже, при этом сервис там другой.
При этом надо отметить, что сравнивать подобные поездки и отельный отдых нельзя, это сильно разные вещи.
Успокоил. :))) Шутка. Просто по окончанию БАМа организации раскидали на 360 градусов. И у некоторых из тех кто попал на запад, возникла ностальгия, захотели отдохнуть по старой привычке где ни будь в Находке, На Сахалине или Камчатке, на горячих ключах. Когда узнавали цены :-(x) Первый возглас был, на эти бабки я в Турции пол года проживу! :))) Ко мне это не относится. Меня раз кинули, и я больше не дёргался за границу. Единственно куда я хотел прокатится это в Японию. 800 совковых рублей путёвка стоила! Огромные деньги! Год собирал документы. Можете представить, без интернета, смартфонов и ксероксов перетряхнуть родословную в несколько колен? :-(x) Когда собрал эту папку бумажек мне сказали вам отказано. Оказывается потомкам политических ссыльных за границу выезд был категорически запрещён, тем более в кап. страны. [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 06 сен 2021, 17:30 потомкам
Значит ты пострадавший от репрессий,проси компенсацию. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Летняя рыбалка и сплав на Дальнем Востоке.

Сообщение H_A_N »

Вторая часть видео:

Вернуться в «Охота и Рыбалка»