Вездеход Грин Скаут

Бортоповоротные

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход Грин Скаут

Сообщение didulya »

Oleg_P писал(а): 31 авг 2021, 16:21 Я МОГУ себе позволить это - "поворачивать колеях"
Я тоже могу на гусеницах,пока она/гусеница идёт поверх колеи ! Ну а провались в ураловскую колею ,промытую еще весенними ручьями,только прямо,если позволит клиренс. :oops:
Выше речь была о колесном бортоповоротнике,я около трех лет его мучил.
И вообще,умный в гору не пойдет.Или опять будем строить спорткар ?
Последний раз редактировалось didulya 31 авг 2021, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

Выше речь была о колесном бортоповоротнике,я около трех лет его мучил.
Какой?
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход Грин Скаут

Сообщение didulya »

Jonny писал(а): 31 авг 2021, 19:30
Выше речь была о колесном бортоповоротнике,я около трех лет его мучил.
Какой?
"Вагончик" ,тут на форуме есть.Последний раз видел на авито Удмуртия в этом году.Вроде из"говна и палок",а поди же ты ,живой. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Oleg_P »

didulya писал(а): 31 авг 2021, 19:26
Oleg_P писал(а): 31 авг 2021, 16:21 Я МОГУ себе позволить это - "поворачивать колеях"
Я тоже могу на гусеницах,пока она/гусеница идёт поверх колеи ! Ну а провались в ураловскую колею ,промытую еще весенними ручьями,только прямо,если позволит клиренс. :oops:
Это Вы можете с условиями. А мне условия по барабану. Я ж выкладывал видео. Там канавки отрыты глубиной 400мм. Аккурат с клиренс ГАЗ-71 и намного глубже клиренса МТ-Л(б) и всяких там "Уралов". Далее прямо совсем не обязательно. Можно даже в собственную колею провалиться(она по размеру не совпадает ни с какой, поэтому вряд ли) - всё одно поворачивай и выскочишь. Смотрите внимательно видео в посте по ссылке.
Абсолютная свобода движения. И с любой нагрузкой вплоть до перегруза. Ежели грунт держит, колея - не помеха.
Вот под Новым Уренгоем на колее от Volvo 12 колесника 20тонника:
дорога3.jpg
"Нормальный" гусеничник поедет где то с краю, чтобы подальше от колеи. Наша машинка едет как хочет и где хочет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход Грин Скаут

Сообщение didulya »

Oleg_P писал(а): 31 авг 2021, 20:20 Наша машинка едет как хочет и где хочет.
Ну и молодцы.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

Вот собственно такие колеи вездеход проходит на скорости поперек. Подвеска прекрасно их отрабатывает.
[image]gallery/image/8553[/image]
По снегу [image]gallery/image/8554[/image]
Испытания проводили в апреле. Снег мокрый, под снегом вода. Для сравнения по такой глубине снега аргошка на колесах уже не пройдет. Клиренс не позволит.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Samstan »

И снег и колеи не впечатлили конечно, товарищ на квадроцикле это и за препятствия не посчитает. Давайте жесть, довольно уже снимать ролики для велосипедистов.
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

И снег и колеи не впечатлили конечно, товарищ на квадроцикле это и за препятствия не посчитает
Конечно не посчитает. Головой вперед улетит с квадроцикла и все. Вы хоть видео с ютуба посмотрите как квадрики даже на небольшой скорости в ямы или колеи попадают.
А снег специально писал, для особо внимательных Арго по такому снегу на колесах уже не пройдет. У квадрика (утилитарного) клиренс чуть выше, днище не плоское, вес меньше ему по мокрому снегу немного проще идти, чем арго.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Samstan »

Jonny писал(а): 01 сен 2021, 10:44 Вы хоть видео с ютуба посмотрите как квадрики даже на небольшой скорости в ямы или колеи попадают.
У меня приятель на BRP с кабинкой не в такие ямки и колейки ездит, чего ролики смотреть на трубе когда можно пообщаться с живым свидетелем.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Samstan »

Видео с переездом реальной канавы и бревна будет?
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

Видео с переездом реальной канавы и бревна будет?
Канава точно будет и в ближайшее время. Смотрите на ютуб канале. Будет переезд через бетонный блок. Ломание березок. Катание по снегу. Застревание в грязи. Это ближайшие ролики которые сейчас монтируются. Переезда через бревно на лесной дороге не будет ближайшие 2-3 месяца. Пожелания учтем, но пока не до этого. У нас были уже давно основные пожелания - это демонстрация как он плавает. Пока в тик токе видео скинули. А потом на ютуб канале выложим. Возможно до конца года все таки соберемся выехать поплавать на озере под электрическим мотором. Договоренности предварительные по этому есть, но пока руки не доходили.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Samstan »

Jonny писал(а): 01 сен 2021, 20:00 Смотрите на ютуб канале
Здесь лучше, а то затихаритесь на трубе в уголке. :crazy: И расход мощности сразу показывайте.
Ваше- https://green-scout.com/en/content/vezdehod.html
Ну вы мощно загнули, грузоподъёмность 800 кг, тапки наши рассмешить хотите?
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

Здесь лучше, а то затихаритесь на трубе в уголке.
Зачем тихариться? Мне нужно активно пиариться. Вы мне в этом активно помогаете, причем бесплатно, большое вам спасибо. Естественно все видео, статьи я стараюсь быстрее выложить в общий доступ.
И расход мощности сразу показывайте
Я уже говорил 2 кВт, на скорости около 20 км/ч.
Ну вы мощно загнули, грузоподъёмность 800 кг, тапки наши рассмешить хотите?
Согласен, занизил. Тонну везет нормально.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Samstan »

Jonny писал(а): 01 сен 2021, 22:48 Я уже говорил 2 кВт, на скорости около 20 км/ч.
Чего? Я мечтал что на 40 км/ч, а тут 20. Сколько на 70 км/ч тогда???
Jonny писал(а): 01 сен 2021, 22:48 Согласен, занизил. Тонну везет нормально.
Тонну выдерживает подвеска и рама? :crazy:
Википедия гласит что аппарату весом 1450 кг в хорошем асфальтированном подъёме 12% требуется при 20 км/ч мощность на шинах 10 кВт. На грейдере соответственно уже ближе к 12 кВт, на грунте к 18 кВт, на траве 30 кВт не предел. Не понимаю чего-то...
Jonny
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 00:10
Имя: Иван
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вездеход Грин Скаут

Сообщение Jonny »

Чего? Я мечтал что на 40 км/ч, а тут 20. Сколько на 70 км/ч тогда???
Не знаю. Это надо в приложении смотреть когда до такой скорости разгонишься.
Тонну выдерживает подвеска и рама? :crazy:
Рама и 10 тон выдержит. А подвеску на ударных нагрузках не стоит больше 1 тонны нагружать.
Википедия гласит что аппарату весом 1450 кг в хорошем асфальтированном подъёме 12% требуется при 20 км/ч мощность на шинах 10 кВт. На грейдере соответственно уже ближе к 12 кВт, на грунте к 18 кВт, на траве 30 кВт не предел. Не понимаю чего-то...
Да это нормально. Я же говорил, чтобы понимать надо учебник по физике 8 класса заново пройти. Это кстати вполне нормально, у 99% людей нет систематизированных школьных знаний. Только отдельные урывки.

Вернуться в «Бортоповоротные»