МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение didulya »

Юрич писал(а): 02 май 2021, 17:31цифры проверить,
Ну так и проверяйте,если есть возможность.И причем здесь сравнение разных вездеходов,если книга просто обзорный буклет. Вот пусть и будет,какая будет.Можете лучше,делайте.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): 02 май 2021, 17:31 писать продолжает так же, косноязычно
Ну это тоже можно подправить. Я так понимаю что книга(справочник) рассчитана на более молодых. А там язык общения немного отличается.
Те кому нужно найти тех. грамотную или полную информацию могут зайти на форум и самим прочитать :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Aleks_27 »

новичок писал(а): 02 май 2021, 18:05 Я так понимаю что книга(справочник) рассчитана на более молодых.
Книга будет востребована у людей которым нужен вездеход, которые готовы заплатить за него деньги, которые не имеют знаний в этой области, у которых нет времени читать форум и разбираться с огромным и смешанным объёмом информации. Они захотят прочитать упорядоченную информацию и вложить деньги в нужном направлении. От информации в книге будет зависеть выбор направления вложения денег. На данный момент, автор книги очень примерно представляет то о чем пишет, делая форумчан соучастниками создания книги, при этом допуская только правку цифр и не допуская правку остального. Получается, что форумчане, пропуская кривые тексты, находясь при этом со "связанными руками", будут участвовать в выборе направления вложения денежных средств покупателем книги. А нужно ли это форуму?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Юрич »

новичок писал(а): 02 май 2021, 18:05 А там язык общения немного отличается.
Ну да, они через слово матерятся, причем, все и всегда! Давай теперь и книги такие же писать!?
Язык общения...
Надо, по-моему, одинаково, всегда и всем говорить и писать грамотно, объективно и правдиво, а уж поймут или нет, это проблемы каждого.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение новичок »

Aleks_27 писал(а): 02 май 2021, 20:00 пропуская кривые тексты, находясь при этом со "связанными руками", будут участвовать в выборе направления вложения денежных средств покупателем книги. А нужно ли это форуму?
ну я так думаю что можно и нужно исправлять не только цифры но и текст.
Юрич писал(а): 02 май 2021, 20:35Язык общения...
Я так думаю, что он будет меняться и далеко не в лучшую сторону. Да и книги как таковые уже уходят. Проще и быстрее найти информацию в инете. Хоть и кривую , но проще. Поэтому мы тут в данном случае можем что то изменить.
В общем @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Aлексей »

новичок писал(а): 02 май 2021, 21:46 Поэтому мы тут в данном случае можем что то изменить.
Что можно изменить в сознании человека, который "слепил"
"Библию" снегоходчика
"Библию" квадроциклиста
?
Совсем не хочется быть соучастником
"Библии" вездеходчика.
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение МВП »

Aлексей писал(а): 03 май 2021, 18:39 "Библию" снегоходчика
"""""""""""Библия Снегоходчика - концептуальный труд Сергея Кубанова, редактора журнала Red Sleds. Под черной обложкой Сергей собрал свой 25-ти летний опыт тестирования снегоходов.
Руководство осознанного управления включает в себя практически весь спектр отношений человека со снегоходом, от размышлений и анализа, до выбора и покупки, с последующей настройкой, первыми покатушками и дальнейшим обучением.
Библия Снегоходчика это не только практический опыт управления, но и прагматичный рациональный подход к выбору экипировки, защиты, навигаторов, лавинного оборудования и много другого.
И новичкам и опытным райдерам будет полезно изучить материал по правильному питанию и грамотному питью, с уклоном в снегоходную специфику. Как правильно строить свои тренировки, как выбрать команду для путешествия, и как грамотно пережить травмы – все в этой книге.
В заключительной части присутствую жизненно важные темы, такие как оказание первой помощи, лавинная безопасность, выживание в лесу, плавание в полынье.
Закажи сейчас по специальной цене с автографом автора! """"""""""""""""""""""


25 лет порой практически вся сознательная и наиболее подвижная жизнь у человека если по серьезному начать заниматься сразу после армии то к 50 годам уже все утухает но опыт за те 25 лет накапливается колоссальный с которым опытному десятилетчику откатавшим пару или пяток моделей даже тягаться не стоит . Какой срок опыта тестирования вездеходов напишут ?
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Varnas »

Aлексей писал(а): 03 май 2021, 18:39 "Библию" снегоходчика
Это тоже таким языком написанно, как он тут выкладывал пару текстов?
Шерп Клуб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:54
Имя: Борис
Откуда: Москва
Возраст: 56

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Шерп Клуб »

Зря вы наезжаете на Библию снегоходчика, это вообще единственная книга на эту тему, которую с удовольствием восприняли читатели - снегоходчики и не только. Книга легко читается и именно простым языком описывает все аспекты снегоходного движения. У меня личный снегоходный стаж более 20 лет и я прочёл книгу с удовольствием, даже нашёл в ней свои фотографии. Может она и не идеальна, но других то нет.
Думаю и с книгой про вездеходы будет как минимум интересно, ведь автор ставит задачу привлечения молодёжи к вездеходному движению, разве это не замечательно и неужели мы все этого не хотим? Ну а кто заранее критикует автора, не прочитав книгу, напишите сами такую книгу! Или хотя бы прочтите то что получится и выскажите своё мнение после.
Всем добра и не болейте 🙂
СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение СанычСан »

Для объективности=устройте опрос [:})
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Юрич »

МВП писал(а): 03 май 2021, 19:14 концептуальный труд Сергея Кубанова, редактора журнала Red Sleds.
Кто нибудь читал этот журнал с иносранным названием?
И чем отличается КОНЦЕПТУАЛ от ГРАФОМАНА?
При слове Библия у меня возникает понятие Слово Бога, хотя означает оно лишь "Собрание книг"
На такую узкую тему сборник сырых и беспорядочных текстов, весьма популярного уровня, обычно называют "Для чайников"
Так и посоветую назвать этот "труд": Колесные вездеходы для чайников, дорого! Первые 10 экземпляров с бессмертной подписью автора.

PS: Погуглил. Да, есть такое издание на Лиговке в СПб, для мажоров, как я понимаю, о катерах, снегоходах, квадроциклах и пр. развлекалках... Большинство текстов именно такого плана: учиться не надо, купил и топчи на гашетку, ты этого достоин!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение новичок »

МВП писал(а): 03 май 2021, 19:14 Библия Снегоходчика
@= даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение didulya »

новичок писал(а): 04 май 2021, 12:39не знаю
Когда бьются в истерике "гиганты и отцы" ,лучше отойти в сторонку. :)))
Самое интересное ,что оне думают ,что от них что нибудь зависит.Да инет полон "библий" на любой вкус. :lol:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение новичок »

didulya писал(а): 04 май 2021, 15:53 .Да инет полон "библий" на любой вкус
Ну как бы я предпочел прочитать настольную книгу вездеходчика или самокатчика. В общем что то нейтральное.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Юрич »

новичок писал(а): 04 май 2021, 16:03 Ну как бы я предпочел прочитать настольную книгу вездеходчика или самокатчика
Форум регулярно читай, те темы, что по делу, всё станет понятно.
Ну и литературы хватает про работу колеса по слабому грунту, проблема старая, классика.
Например, модные ныне "шестеренки" еще перед войной забраковали, в пользу "елки", хотя по лендлизу еще поступали такие.
И первые пневматики, их тогда звали "супербаллоны" еще в первых пробегах участвовали, по пескам. Арочные, пневмокатки, пневмогусеницы разные..., всё проходили. Но нонешних разве заставишь читать что то, больше двух предложений без картинок...?
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода

Вернуться в «Философия вездеходостроения»