ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

снеговик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:11
Откуда: Урал

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение снеговик »

maikl4x4, спасибо!
Аватара пользователя
Жизнь в России.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 13:36
Имя: Александр
Откуда: Череповец

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Жизнь в России. »

Один на вездеходе писал(а): 29 авг 2021, 12:47 Александр добрый день . А разве у производителей нет средств ,времени и технических возможностей для строительства вездеходов для трофи , у них их гораздо больше чем у обычных увлеченных вездеходчиков . Формула , Ле ман, Дакар и чего там еще , разве в этих соревнованиях не участвуют известные автобренды на специально подготовленных машинах , вопрос зачем . Не будем говорить о том, что технические решения из гоночных болидов так или иначе постепенно перекочевывают на серийную технику ,помимо этого это престиж , реклама, прогресс и просто принцип эволюции . Отойти в строну и сказать что соревновательный процесс не имеет значения , это очень странно и нелогично , тем более с точки зрения независимой ютуб журналистики.
То, что вы говорите, конечно правильно. И нам всем бы хотелось видеть десятки современных вездеходов участвующих в подобных соревнованиях. И чтобы трасса позволяла показать весь соревновательный процесс на разных участках. Но имеем то, что имеем. Мне лично сложно отвечать за производителей. Но побывав на нескольких производствах могу точно сказать, что их возможности несколько надуманы) Сравнивать наши вездеходы с известными автобрендами, думаю не совсем корректно. Разные весовые категории. Не у всех есть временная и финансовая возможность строить заточенные на гонку дорогие болиды. Мое мнение такое. Тут дело в амбициях руководителей, закусе конкурентов или в самоутверждении новых людей на этом рынке. Чтобы заметили. Другой вариант. Если у человека все ровно, процесс постройки вездеходов налажен (позади была каждодневная кропотливая работа) и он только сейчас может спокойно вздохнуть. Ему это надо? А вообще то у нас много ли "жирных" Вездеходных производителей, кого мы хотели бы видеть на таких соревнованиях? Может попробуем перечислить... Или вы имеете ввиду любые финансовые группы.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Samstan »

Жизнь в России., отлично сказано :roll:
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение didulya »

Жизнь в России. писал(а): 29 авг 2021, 18:30 Вездеходных производителей,
Для кого то участие может стать и антирекламой. :oops:
Сейчас смотрел видео про тверского ЕНОТа ,20 литров на 8 км. :shock:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Один на вездеходе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:34
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Один на вездеходе »

Жизнь в России. писал(а): 29 авг 2021, 18:30
Один на вездеходе писал(а): 29 авг 2021, 12:47 Александр добрый день .
То, что вы говорите, конечно правильно. И нам всем бы хотелось видеть десятки современных вездеходов участвующих в подобных соревнованиях. И чтобы трасса позволяла показать весь соревновательный процесс на разных участках. Но имеем то, что имеем. Мне лично сложно отвечать за производителей. Но побывав на нескольких производствах могу точно сказать, что их возможности несколько надуманы) Сравнивать наши вездеходы с известными автобрендами, думаю не совсем корректно. Разные весовые категории. Не у всех есть временная и финансовая возможность строить заточенные на гонку дорогие болиды. Мое мнение такое. Тут дело в амбициях руководителей, закусе конкурентов или в самоутверждении новых людей на этом рынке. Чтобы заметили. Другой вариант. Если у человека все ровно, процесс постройки вездеходов налажен (позади была каждодневная кропотливая работа) и он только сейчас может спокойно вздохнуть. Ему это надо? А вообще то у нас много ли "жирных" Вездеходных производителей, кого мы хотели бы видеть на таких соревнованиях? Может попробуем перечислить... Или вы имеете ввиду любые финансовые группы.
Можно конечно перечислить Шерп,Лесник,Север,Тайфун,Шатун ,Триумф можно еще добавить c десяток , но из всех перечисленных регулярно видно только первого . Хотя если все ровно , то зачем напрягаться 8) На производствах не бываю , поэтому конечно же Вам виднее Александр. Я в своих умозаключениях исходил исключительно из того , что вряд ли найдется еще одна страна в мире с таким разнообразием и количеством уже выпущенной и выпускаемой вездеходной техники, и в связи с этим странно что на таких мероприятиях ,единственных в своем роде , производители представлены так скудно.
снеговик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:11
Откуда: Урал

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение снеговик »

Пять экипажей в категории ТР-3 прошли ту же трассу быстрее первого вездехода, а лидер почти на два часа быстрее! Это при том, что они зажаты в рамках техрегламента по размеру колёс (меньше метра), минимальному весу (не менее 1400 кг.) и т.д. К тому же вездеходы шли уже по накатанному, что экономит много времени на навигации и прокладке траекторий движения. И у котлет это был всего лишь второй соревновательный день из трёх, то есть им нужно было беречь технику для следующего спецучастка. Очень показательный результат. И в первую очередь тем, что спорт даёт возможность наглядно увидеть преимущество тех или иных технических решений, толкает развитие и совершенствование как машин, так и экипажей. Если категория спортивных вездеходов будет прогрессировать, то это на только на пользу вездеходостроению.
Титаныч
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 09:37
Имя: Владимир
Откуда: Баренцуха

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Титаныч »

В горах и на мху следов не было видно местами от слова совсем.. И катлеты каждую ночь ремонтировали куча механиков. Я не стал снимать загнутые клюшки в узел и т.д Когда есть деньги и своя команда.то это совсем другие гонки будут в вездеходах..
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Володька Николаев »

Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Жизнь в России.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 13:36
Имя: Александр
Откуда: Череповец

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Жизнь в России. »

Один на вездеходе писал(а): 29 авг 2021, 20:30
Жизнь в России. писал(а): 29 авг 2021, 18:30
Один на вездеходе писал(а): 29 авг 2021, 12:47 Александр добрый день .
А вообще то у нас много ли "жирных" Вездеходных производителей, кого мы хотели бы видеть на таких соревнованиях? Может попробуем перечислить... Или вы имеете ввиду любые финансовые группы.
Можно конечно перечислить Шерп,Лесник,Север,Тайфун,Шатун ,Триумф можно еще добавить c десяток , но из всех перечисленных регулярно видно только первого . Хотя если все ровно , то зачем напрягаться 8) На производствах не бываю , поэтому конечно же Вам виднее Александр. Я в своих умозаключениях исходил исключительно из того , что вряд ли найдется еще одна страна в мире с таким разнообразием и количеством уже выпущенной и выпускаемой вездеходной техники, и в связи с этим странно что на таких мероприятиях ,единственных в своем роде , производители представлены так скудно.
Заводской команды Шерп я ни разу на соревнованиях не видел. Все держится на счастливых обладателях этой техники, достаточно обеспеченных людях. Из других перечисленных вами производителей, кто выпустил на свет достаточно много вездеходов только "Лесник". Но это уже другая категория владельцев. На сколько мне известно, остальные перечисленные бренды, это либо недавно образованные, либо мелкосерийные производства. У которых много своих не решенных вопросов. Я бы очень хотел, чтобы каждое известное производство вездеходов ежегодно выставляло свой образец технической мысли, дизайна и интересных решений. Вот было бы здорово на это посмотреть! И мы, наверное, когда нибудь это увидим. Только нужно время, нужен рынок сбыта вездеходов, чтобы производители имели возможность развиваться. А для этого нужна покупательная способность... Практически все эти бортоповоротные вездеходы стоят мягко говоря от 3-4 млн... Разработать новый, спортивный вездеход, это наверное (пусть поправят меня знающие люди) от 7-15 млн рублей. Если производители до сегодняшнего дня это не делали, значит есть на то объективные причины.
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Varnas »

Жизнь в России. писал(а): 29 авг 2021, 11:40 А что тут такого? Ребята собрались в поход на несколько дней по Кольскому полуострову. Заодно посмотрели хорошее мероприятие. Свои серийные вездеходы в гонке на результат убивать никому не охота. А очень аккуратно пройти трассу и в тоже время занять призовое место не получится. Практика показывает, что Вездеход Трофи уходит от народности в сторону спортивных, специально ПОДГОТОВЛЕННЫХ вездеходов. Для создания таковых нужны время и средства. И получится антиреклама, если известный бренд на СЕРИЙНОМ вездеходе просто поучаствует в соревновании и придет одним из последних. Давайте подождем пару лет и увидим к чему придет Вездеход Трофи, с какой техникой туда будут приезжать... Я думаю, что скоро понятие Вездеход Трофи растворится в спортивных соревнованиях Трофи Рейд и будет одним из классов техники на больших колесах. Мероприятие этого года уже показательно.
Насчет антирекламы - протопип полноповоротника от Лесника у на танковой дороге был пару раз. первый раз оказался хуже ТРюмфа, а второй раз вобще на троссе вернулся. Так что прохожение им пусть и медленно трассы было бы как раз некой реабилитацией.
А вот что Вездеход трофи уходит в сторону спортивных жоповозок - пичаль. Наверно пора вводить требования о размерах грузовой площадки, или пары спальных мест. А то скоро будет теже котлеты, только с колесами побольше. И угасание интереса к вездеход Трофи в некотором смысле повливает на всю вездеходо строительную индустрию...
Vladislav писал(а): 29 авг 2021, 14:37 Я думаю пора сделать уточнение для класса "народный" не только по размеру колеса, но и по бюджету. Например колеса не более 1300, и себестоимость не более 250 тысяч рублей.
Если в 250тыщ не уложился- то попадаешь со своими 1300 размером в абсолют.
Логично то логично. Да вот только нереально ето. Ладно цену деталей можно +- оценить. А как оценить труд? как проверить? Один свой час ценит дороже, другой дешевле. В одном регионе страны труд и детали дешевле, в другом дороже.Как быть?
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

каждый хочет выиграть , но если нет призов будут ли в трофи участвовать , , надо кто продает техники те и должны спонсорами быть , тут было написано про вологду , сделать там трофи , ))))))) надо делать по кругу гонки , Круг 10 км разнообразная местность , и кругов 20 , тут и проходимость и скорость и надежность , , и зрители пиво шашлык . и тд , )))))))))0
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

и видео мало про трофи , только шрек показал зрелично , печально
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Samstan »

Varnas писал(а): 29 авг 2021, 22:47 Наверно пора вводить требования о размерах грузовой площадки, или пары спальных мест. А то скоро будет теже котлеты, только с колесами побольше. И угасание интереса к вездеход Трофи в некотором смысле повливает на всю вездеходо строительную индустрию...
Ну вот и предположил что вездеход должен быть догружен до заявленной грузоподъёмности для условий средней тяжести, например 0,7 от полной заявленной или +25-30% снаряжённого веса если грузоподъёмность неизвестна.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Володька Николаев »

Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Андрей 318 »



На 18:00 минуте казанской ниве ТР-1 какой вездеход помогает на колеса встать, Магнум?

Вернуться в «Мероприятия 2021»