ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение didulya »

Толстый Чукча писал(а): 02 сен 2021, 09:21 Не духа соревновательного...
Достаточно 2-3 препятствий,чтобы понять кто сам,кто на лебедке.
И второе,все вездеходы по классификации относятся к классу/виду тракторов,и скорость их должна быть ограничена. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Zainteresovannyi »

А я утром посмотрел видео Александра Лапсакова, а тут смотрю все еще его нет:

ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

в гонках могут участвовать любой вездеход , хоть бтр , газ71 , камаз, бмв), надо трассу делать и болота и вода и скоростная дорога , и лес , вот в лесу надо делать трассу шириной 500 метров и без точки и на навигаторе нет , глухая зона ))))), и вездеходы без абсолюта и народного а то уже и народные уже и не народные , словом в путь все , )))))))))))
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение didulya »

ziatkoff писал(а): 02 сен 2021, 15:13 любой вездеход ,
Ну да,котлеты тоже вездеходы с лебедкой.
Ребята давайте жить дружно.🐌
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

если он плавает , то это вездеход а не котлета
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Юрич »

снеговик писал(а): 01 сен 2021, 21:07 Юрич, Ну, языком организовывать ума много не надо, попробуй в жизнь свои речи воплотить.
Я уже старенький...только языком могу.
А в жизни я организовывал Чемпионаты РСФСР и СССР по автокроссу на СКА багги в 1978 и 1980 году, готовили трассу, оборудование, заказывали пожарников, скорую, громкоговорилку, принимали судейскую бригаду из ЦАМКа и организовывали закрытый парк и размещение транспорта для участников. А участников было порядка 80 чел. от Запорожья до Кемерова и от Эстонии до Ростова!
Еще я судил регулярно соревнования по картингу, автокроссу, ипподромным гонкам, неоднократно был председателем технической комиссии, инженером команды на европейских соревнованиях.

Понимаю все сложности этого дела. Помню как всё развивалось в багги-кроссе, первые соревнования в 1976, в 1977 уже всесоюзные провели, а в 1978 полноценные Чемпионаты! Первый выезд с пятью моими машинами был в апреле 1978 на Приз газеты "Индустриальное Запорожье" - неофициальное открытие сезона для баггистов того времени.
Поэтому и ратую за низовые встречи, они полезны для развития пневмоходостроения. Как говорится: одна голова - хорошо, а ....дцать - лучше!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

))))) я бы на велосипеде это трофи пришел бы восмым , ))) надо в каждой области проводить гонки ,а потом победители в главных гонках , ну а Шрек там где куш)))
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Eugene »

ziatkoff писал(а): 02 сен 2021, 16:17 надо в каждой области проводить гонки ,а потом победители в главных гонках
Хочу спросить всех энтузиастов которым " надо" . Готовы ли вы стать ответственными за проведение таких гонок ? Что бы лично на вас заводили дела природоохранные организации за сломаные деревья , перепаханные болота и сельхозугодья. . Да не приведи Господь несчастные случаи.
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

будем называть их покатушками ))), я тоже против болот и тд , в областях можно по заросшим дорогам ,
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение didulya »

ziatkoff писал(а): 02 сен 2021, 17:11 в областях можно по заросшим дорогам ,
У нас есть дороги вдоль реки Сухона,не по берегу а в 1-2-3 км,они даже есть на картах.На местности они едва где угадываются в мелколесье.Тут тебе и ориентирование ,и болото местами,а в основном жирная глина с подзолом.
Или просеки окружные давно не чищены по тому же маршруту.Ширина просеки 2-6 метров,можно подряд взять в лесхозе,каждому штурману по пиле,вот и подработка. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Voland4x4 »

Eugene писал(а): 02 сен 2021, 17:05 Хочу спросить всех энтузиастов которым " надо" . Готовы ли вы стать ответственными за проведение таких гонок ? Что бы лично на вас заводили дела природоохранные организации за сломаные деревья , перепаханные болота и сельхозугодья. . Да не приведи Господь несчастные случаи.
Это правильный вопрос. На безымянное мероприятие в стиле дружеских покатушек никто особо не приедет из регионов. А если придавать мероприятию некую статусность, чтобы было интересно и производителям и самодельщикам, то требуются организаторы, готовые понести ответственность, помимо всех прочих забот с организацией, согласованиями, спонсорами и т.д.

По поводу разделения на классы и появления чисто спортивных агрегатов - так это чисто эволюционный нормальный процесс любого автоспорта. Можно делить к примеру на туризм (утилитарные вездеходы, с определенным соотношением мощности к массе) и спорт. Может быть в процессе еще добавятся классы. А еще дальше видится Вездеход Трофи без привязки к чемпионату по Трофи, со своими этапами в разных регионах и с несколькими классами участников.
ziatkoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:34

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение ziatkoff »

didulya писал(а): 02 сен 2021, 19:27
ziatkoff писал(а): 02 сен 2021, 17:11 в областях можно по заросшим дорогам ,
У нас есть дороги вдоль реки Сухона,не по берегу а в 1-2-3 км,они даже есть на картах.На местности они едва где угадываются в мелколесье.Тут тебе и ориентирование ,и болото местами,а в основном жирная глина с подзолом.
Или просеки окружные давно не чищены по тому же маршруту.Ширина просеки 2-6 метров,можно подряд взять в лесхозе,каждому штурману по пиле,вот и подработка. :)))
ты там рядом живешь , можно и там кругом болота , по сухоне , а Лопотове я металлоискатель
Финат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 17:06
Имя: Финат
Откуда: Татарстан
Возраст: 64

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Финат »

ziatkoff писал(а): 02 сен 2021, 16:17 ))))) я бы на велосипеде это трофи пришел бы восмым , ))) надо в каждой области проводить гонки ,а потом победители в главных гонках , ну а Шрек там где куш)))
Возможно при СССР ставили чиновника -организатора,от ДОСАФ ,коминета по спорту или комитета молодежи и тд.
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Varnas »

didulya писал(а): 02 сен 2021, 13:12 И второе,все вездеходы по классификации относятся к классу/виду тракторов,и скорость их должна быть ограничена.
Несогласен. Имхо следует различать бортоповоротник с фрикционным поворотом/переломка с трансмисионным тормозом и автомобильного типа с автомобильными тормозами.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

ВЕЗДЕХОД ТРОФИ 2021

Сообщение Юрич »

Снегоболотоходы на колесных движителях сверхнизкого давления относятся к категории тракторов или колесной дорожной техники, обязаны нести знак ограничения максимальной скорости "50" км/час и соответственно вести себя на дорогах общего пользования. Поэтому регистрация не в МРЭО, а в Гостехнадзоре, тракторные права, квадратный номер.
Но! Тормоза, рабочие и стояночный, светотехника и др. -обязательны для них. Сертификация тоже. Всё есть в ГОСТах
Тут думать не надо, только исполнять!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода

Вернуться в «Мероприятия 2021»