Белый Лис

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Все катаюсь на вездеходе по полям и лесам, видел лагерь лесорубов, видел следы зверей:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

В предыдущем видео проезжал мимо лисозаготовителей. Потом как то еще раз проезжал в тех местах и видел, что уже лесорубы свое дело сделали, лес вырубили и вывезли.
Сегодня денек хороший, решил посмотреть делянку лесозаготовителей, что там осталось от мальенкого соснового бора.

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Всю зиму снег падал, но не очень интенсивно и было его не много. Настал март и вдруг снег стал падать почти каждый день, да еще и пурга частенько сильная была, видно, что не додала зима в феврале, решила все вернуть и сразу за несколько дней. Снега навалило очень много. До крыши гаражей. Поехали проверить как наш вездеход Белый Лис пойдет по такому глубокому и сыпучему снегу.

Смотрите подробности в видео:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Хороший весенний денек, пора покататься на вездеходе. Свезти немного вкуснятины для лесных обитателей. Полюбоваться природой. Посмотреть как едет вездеход по еще глубокому, но мокрому снегу.
Смотрите, путешествуйте вместе со мной. Приятных просмотров.

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Снова катаюсь на нашем снегоболотоходе Белый Лис по полям.
Съездил за Марсианским камнем, ключик нашел, который Андрей потерял когда было еще много снега и пришлось спускать колеса.

Кто-то бросил ведро и ковшик - наверное неудавшийся эксперимент приспособления для сбора клюквы.



Хорошо на вездеходе, теперь на нем езжу больше чем на машине, простор, ни кто не мешает, ты не кому не мешаешь, едешь не спешно отдыхаешь.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Сегодня видео не по теме Белого Лиса (в своей то теме можно автору темы поспамить).

Андрей делает гусеничного помощника. Для сборки гусеницы он придумал специальный шаблон. Одну гусеницу собрал, но больше времени у него не было. Я собирал вторую гусеницу. Заодно заснял процесс сборки. Может быть кому то пригодиться наш опыт.

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Скатались на вездеходе за морошкой, дождей в этот год было пока еще не много и на болоте сухо, вездеход едет легко:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Друзья, небольшая просьба к вам.
Я решил завести канал на Дзене, уже видео туда накидал немного, нужны подписчики.

Подпишитесь пожалуйста на мой канал: https://dzen.ru/id/64db540972283b41bf312bea

Вам не сложно, мне приятно. СПАСИБО!


Всё пугают, что закроют ютуб в России. Может и не закроют, а "соломку подстелить" на всякий случай нужно, думаю.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

У нашего самодельного вездехода Белый Лис поставлены ходовые огни, они горят все время пока запущен двигатель вездехода, днем и ночью. Так же фонарики этих ходовых огней красиво мигают, когда включаешь поворот или аварийку.

Проработав всего чуть больше 65 часов перестали гореть три светодиода из шести в правом фонарике. В нем же перестали гореть два желтых светодиода из шести показывающих поворот. Ходовые огни изготовлены в Китае по заказу фирмы ООО "НПП Орион СПБ" из Санкт-Петербурга. Подозреваю, что дурят Китайцы нашего брата.

Хотел по гарантии обменять в магазине, но продавцы заплакали, что Питер им по гарантии не обменяет, они потеряют 1000 рублей. Ну сжалился я над ними, тем более, что ходовые огни мне нужны каждый день, а отдай им фонари, когда еще новые придут, поэтому я купил у них еще один комплект таких же фонарей, но уже дороже за 1200 руб (цена выросла с 1000 руб.). Быстренько заменил фонари целиком, оба на новый комплект. Фонарики поработали немного и снова отказал один фонарь, на нем 3 светодиода из 6 погасли. Заменил тогда этот фонарь на исправный из первого комплекта и сейчас пока все хорошо. Из четырех фонариков получились два рабочих, а два лежат в коробке, ждут, когда у меня настроение будет, чтобы из двух фонариков, хотя бы один сделать.

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Отказал аккумулятор на моем Гольфе 7. Почти 10 лет прослужил аккумулятор верой и правдой, заводил машину в любой мороз. За 10 лет ни разу не заряжал его (индикатор показывал норму), уровень электролита тоже в норме был всегда (видно через полупрозрачные стенки аккумулятора).
Года 3 назад, когда строили снегоболотоход, я хотел купить к нему пусковое устройство конденсаторного типа, Беркут, но стоили они дорого тогда, да и аккумулятор на вездеходе стоял новый, так и не срослось с покупкой. И вот снова захотелось изучить вопрос. Посмотрел в магазине Али Экспресс, понравился вот такая OBDIICAT-C108. На супер конденсаторах, без всяких лишних наворотов в виде жидкокристаллических экранов и прочих причандалов. Всего пять лампочек (светодиодов) и три кнопки. Купил его. Пришел из Китая очень быстро (самолетом до Москвы) и пятерочка привезла в наш городок, пришла СМС и получил на кассе в магазине.

В видео подробности как изучал и применял пускач:



На автомобиль, конечно куплю новый аккумулятор, а устройство буду с собой брать в вездеход при дальних поездках (на всякий случай).
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Видео, в котором я рассказываю и показываю схему управления вентиляторами охлаждения у нашего вездехода. Схема уже проверена временем (два с лишним года работает), возможно, кому то пригодится:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Продолжение сериала о строительстве Белого Лиса:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Третья часть сериала:

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Белый Лис

Сообщение Zainteresovannyi »

Давненько уже в теме ни чего не публиковал, хотя событий много хороших и разных было. Вот заменил например вентилируемые диски на не вентилируемые, кому интересно можно видео посмотреть по ссылке:

https://dzen.ru/video/watch/65682f09f6684a4e5a3f83f6

Вернуться в «Автомобильной компоновки»