Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Гусеничные вездеходы с ПП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Евгений Лонский
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 18:15
Имя: Джимми
Откуда: Новосибирск
Возраст: 34

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение Евгений Лонский »

Varnas писал(а): 29 сен 2021, 02:31 Харизматичный агрегат. Правда както многовато занижения в цепном редкторе. 200 лошадей и мах скорость 32 км. То есть если движка жалко - не больше 20 км.
Движок работает на низких оборотах и без надрыва вообще. А занижение необходимо, чтоб силы было много :roll:
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение Varnas »

Евгений Лонский писал(а): 30 сен 2021, 17:36 Движок работает на низких оборотах и без надрыва вообще.
На скоростях 25 + движок будет крутитса свыше 4000 оборотов. Врядли ето полезно для ресурса...
Евгений Лонский писал(а): 30 сен 2021, 17:36 А занижение необходимо, чтоб силы было много
Тяга все равно лимитируетса сцепным весом. Какую теоретическую тягу выдает 200 сильный движок с таким занижением:)?
Аватара пользователя
Алексей Тымкив
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 04:51
Имя: Алексей
Откуда: Тында
Возраст: 36

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение Алексей Тымкив »

Мужики подскажите строю вездехот на лодке наГусеницах на базе уаз буханка хочу сделать деференцыальный поворот мост использовать буду военный редукторный от уаза подскажите вывезет он или будет рвать его я думаю вес вездехода будет не меньше 2х тон. Заранее спасибо.
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение Oleg_P »

Алексей Тымкив писал(а): 22 ноя 2021, 05:03 Мужики подскажите строю вездехот на лодке наГусеницах на базе уаз буханка хочу сделать деференцыальный поворот мост использовать буду военный редукторный от уаза подскажите вывезет он или будет рвать его я думаю вес вездехода будет не меньше 2х тон. Заранее спасибо.
Здравствуйте Алексей Тымкив!
УАЗовский мост и так слабый по дифференциалу, а "военный" еще слабее :(
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 09:06

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение ПРОСТО ЧЕЛОВЕК »

забудьте про диф поворот - если хотите построить что то стоящее , темболее планируете такой , сухой вес !
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение новичок »

Алексей Тымкив, здравствуйте Алексей. В чужой теме не стоит задавать вопросы которые не касаются данного раздела. Это забивает тему посторонней информацией. Вы можете открыть свою тему или задать вопрос во флудерной. Вам также ответят как и тут [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный снегоболотоход "Водомер"

Сообщение Шевчук Виктор »

Алексей Тымкив писал(а): 22 ноя 2021, 05:03 Мужики подскажите строю вездехот на лодке наГусеницах на базе уаз буханка хочу сделать деференцыальный поворот мост использовать буду военный редукторный от уаза подскажите вывезет он или будет рвать его я думаю вес вездехода будет не меньше 2х тон. Заранее спасибо.
Алексей. Зачем в Тынде гусеничник? Везде скала и крупная галька. И снега очень мало. Думаю переломка на приличных габаритов колёсах там лучше впишется в пейзаж. В течении восьми лет от Кувыкты до Чары я на переломке где доехал где доплыл, всё было нормально.[:})

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ПП»