Гусеничные колеса - нигде не купишь

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

KASPER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:01
Откуда: МОСКВА

Гусеничные колеса - нигде не купишь

Сообщение KASPER »

Перед мэдтрком преимуществ никаких,это просто колхозная упрощенка на эту тему ,и попытка впарить неликвид пока народ не распробовал и не начал плеваться,фатальный недостаток данной конструкции полное отсутствие поперечной устойчивости ,на видео с бревном ,когда квадр уже съезжает с него видно как погнуло спицы ,и колесо сильно деформировано и требует ремонта,и даже ваш опытный пилот не рискует ездить с вашим произведением на передней оси,ещё один фатальный недостаток -зависимость дорожного просвета от скорости вращения колеса,на скорости колесо круглое и просвет один ,а при замедлении просвет резко уменьшается.Все видео сняты про модели без нагрузки,гораздо проще и дешевле решить проблему увеличения площади контакта установкой более широких колес.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Гусеничные колеса - нигде не купишь

Сообщение МВП »

KASPER писал(а): 07 янв 2020, 00:02 Перед мэдтрком преимуществ никаких
У мадтрака есть несколько замечательных ну просто офигенных способностей . Способность подныривать в зазор под лежащее бревнышко . Вставать на носок при забивании плотной супесью травы с грязью . Втыкаться в лывины , Работать в режиме колеса при подплавлении и набивании снега . Вышатывании адаптеров , шаровых и рулевых реек .Умирать в глубокой колее . Все кто их брал , после первой серьезной вылазки стараются скорее избавиться как от страшного сна , не забыв выложить единственное рекламное видео по поездке . Редко кто сподобиться дважды .

Схожая по пятну контакта ширина низкого колеса ничего не дает кроме кучи неудобств и поломки полуосей . Мотороллер "палочник" и гусеничный мотоблок несколько сложен для всесезонной эксплуатации . Будем посмотреть к чему приводит эволюция колесных движителей .
sn600
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:54
Имя: Сергей
Откуда: Воронеж

Гусеничные колеса - нигде не купишь

Сообщение sn600 »

Снег дали!

Гусеничные колеса caterwheel

Вернуться в «Философия вездеходостроения»