Шины на Бортповоротную

Бортоповоротные

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

slva2000
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:32
Имя: Вячеслав
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Шины на Бортповоротную

Сообщение slva2000 »

Сергей163rus писал(а): 08 апр 2020, 13:39 slva2000, [:}) У Тром своя пресс форма и шины они делают если мне память не изменяют на заводе в Волжском
Это как раз тот случай когда Китайцы слизали?! Ох не думаю... :no:
Аватара пользователя
Сергей163rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 22:06
Имя: сергей
Откуда: Самарская обл.

Шины на Бортповоротную

Сообщение Сергей163rus »

slva2000, [:}) Спроси у производителя ТРОМОВ он раскажет что по чём .Сколько пресс форма стоит и прочии сопутствуищее расходы(тут на форуме была информация) Под РОЛИК шина специфическая . а шины мимо провозил ответственный перевозщик-вездеходо строитель .Жаль не удалось встретится побалтать-графики не сошлись М-5 долековато .
slva2000
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:32
Имя: Вячеслав
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Шины на Бортповоротную

Сообщение slva2000 »

Сергей163rus писал(а): 09 апр 2020, 22:16 slva2000, [:}) Спроси у производителя ТРОМОВ он раскажет что по чём .Сколько пресс форма стоит и прочии сопутствуищее расходы(тут на форуме была информация) Под РОЛИК шина специфическая . а шины мимо провозил ответственный перевозщик-вездеходо строитель .Жаль не удалось встретится побалтать-графики не сошлись М-5 долековато .
Производители Тромов (вездеходов) расскажут исключительно исходя из коммерческого интереса, и так сделал бы любой.
Однако, следует быть точным, так как, например я, не имею коммерческого интереса, и живу в условиях рыночной экономики и хочу получить товар с максимальным соотношением цена/качество.
На Алибаба (уровень Амазон и е-бэй) размещается шина TROM8 рисунок которой очень сильно похож отечественные шины Тром 16 НС-2 или же рисунок отечественной очень сильно похож на китайского донора? Каждый сам решит.

Несколько фото вдогонку (TROM8)
Авито
1.jpg
2.jpg
Алибаба (компания Leina)
3.jpg

Тром 16 НС-2
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Шины на Бортповоротную

Сообщение Adler »

Осталось про качество резины поговорить.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Шины на Бортповоротную

Сообщение gudvin »

Так на размер то смотрите.
Тром 8 размер 1540 делают в Китае.
Тром16 размер 1650 делают в РФ.
ни кто ни чего не слизал, обе пресформы принадлежат Алексею.
сварка и болгарка лучшие ключи
slva2000
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 05:32
Имя: Вячеслав
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Шины на Бортповоротную

Сообщение slva2000 »

фогель писал(а): 10 апр 2020, 07:36 Осталось про качество резины поговорить.
Ах, да, это же Китай... :)))
Как я упустил столько очевидный момент? :?
А Ваш телефон и телевизор тоже из РФ или всё же он самый?
gudvin писал(а): 10 апр 2020, 10:14 Так на размер то смотрите.
Тром 8 размер 1540 делают в Китае.
Тром16 размер 1650 делают в РФ.
ни кто ни чего не слизал, обе пресформы принадлежат Алексею.
Смотрю на размер и вижу, что цена в любом случае на порядок ниже.
1.jpg
Я о том, что есть шины которые производятся только в Китае (во всяком случае продаются только там). Стоят они в двое дешевле чем здесь. А при покупке 8 шин (на двоих) цена может быть ещё ниже.
Кому принадлежит пресс-форма вопрос спорный, да и лично мне - не интересный. Я прекрасно осведомлён о поддержке предпринимательства у нас на родине и ничуть не сомневаюсь в способностях Алексея В. Гринкевича. Но патриотизм у меня не заключается в том, чтобы переплачивать лишь из любви к Родине.

Вопрос то простой: мне нужна недорогая шина на вездеход. Денег, как известно нет (условно) :)

P.S. lunohodov.net давно нет (как ни странно, но по схожей теме :wink: ), но гуглКэш всё помнит


где Геннадий Хаинов сообщает:
Шины производятся в Китае, на шинном заводе, выпускающем шины для сельхозтехники. Там же выпускаются наши первые шины PINE.
Конструкция прессформы, в т.ч. метод ее запирания, выбирались производителем исходя из серийности. Все же это шины не массовые.

В свободной продаже этих шин под роликовый привод не будет точно. Как сказал Алексей Сургут - дабы не делать подарков плагиаторам.
Тем более, что эти шины, как показали короткие испытания, обладают решающими преимуществами по всем параметрам перед стандартными из грейдерных.

Возможно, будет в продаже похожая шина, но под ступичный привод.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Шины на Бортповоротную

Сообщение Adler »

Как раз на Пайн нареканий по качеству было много.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Шины на Бортповоротную

Сообщение didulya »

slva2000, У тебя под боком шинный завод вроде,организуй ночную смену.Диагоналка от К700 ФД 16 А очень достойная шина,надо искать б/у.

Ребята давайте жить дружно.🐌
ВладимирTMN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 02:49
Имя: Владимир
Откуда: Тюмень

Шины на Бортповоротную

Сообщение ВладимирTMN »

slva2000 писал(а): 10 апр 2020, 10:18
Вопрос то простой: мне нужна недорогая шина на вездеход. Денег, как известно нет (условно) :)
Если все же соберетесь заказывать из китая, отпишитесь пожалуйста по результату. Думаю многим будет интересно :roll:

Вернуться в «Бортоповоротные»