Вездеход Трофи 2020

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вездеход Трофи 2020

Сообщение argon84 »

Володька Николаев писал(а): 14 окт 2020, 19:25 много умников
диванные ведеходотрофисты :)))
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход Трофи 2020

Сообщение didulya »

Да не будет никакой пустыни НИКОГДА,у меня на сенокосе,15 лет не кошу,уже березы 15-20 см в диаметре стоят стеной,пешком пройти сложно.И все делянки зарастут самосевом сначала березником/осинником , потом в их тенёчке ель приживется ,и будет расти 100 лет,а осины через 50 лет сгниют/упадут,если не срубит добрый человек.Вот так,всё обновляется миллионы лет.Нет ,я не против беречь природу/леса,там где необходимо,пустынные и степные районы,берега рек и водоемов,НО во всём должен быть здравый смысл.Истопчут пару гектар,ну и что ?
Ребята давайте жить дружно.🐌
dad 271
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:49
Откуда: СПб

Вездеход Трофи 2020

Сообщение dad 271 »

Новый Видеоролик по ВТ 2020
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Vadim Sharapov »

argon84 писал(а): 14 окт 2020, 19:29 диванные ведеходотрофисты :)))
На лодочных форумах их делят на яхтостроителей и яхтомечтателей
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Bookvoed »

Запилил небольшой ролик.
Своих съемок немного, надергал кусков из других роликов.
Если кому то из авторов других видео жалко своего материала, сообщите, перемонтирую [:})

Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Vadim Sharapov »

На первых метрах старта жёлтый Сталкер рванул вперёд ( кстати не жалейте краски вас все увидят) а остальные в крутом вираже ушли вправо, фактически обратно. Что это было? Промахнулись или пиво забыли?
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Bookvoed »

Там первая точка на самом берегу была, все и повернули.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Varnas »

Кстати никто не в курсе - будет ли тофаларовцы дорабатывать сой ведеход или распилят? Потенциал в принципе есть, но и ошибок там много.
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Вездеход Трофи 2020

Сообщение GreenWorld »

Шевчук Виктор писал(а): 14 окт 2020, 19:02 Заметил такую деталь,взорванная,искорёженная,перепаханная земля,буквально через пару лет становится плодовитей,я бы сказал веселее-обновлёнее. Брусники-голубики и других ягод больше всего в бывших карьерах куда мы потратили сотни тонн взрывчатки. В том-же Ямале,на временных дорогах,где грунт снимали очень тяжёлыми бульдозерами всё цвело и благоухало. На все эти ягоды-грибы сбегается-слетается дичь,от рябчиков до медведей. Потом всё это медленно зарастает, становится на свои места
так оно и должно быть, корням ведь кислород тоже нужен. Свои огороды мы каждый год вскапываем, а вокруг плодовых деревьев землю рыхлим.
Люблю ходить за грибами и тоже замечал,
что боровики через пару лет кучами прут вдоль огнезащитных борозд, рыжики также после низового пала ну и тд.
Реальный вред природе наносят те кто бытовой мусор в лесу сваливает, а не те кто "грунт подвинул".
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Vadim Sharapov »

GreenWorld писал(а): 27 окт 2020, 14:36
так оно и должно быть, корням ведь кислород тоже нужен. Свои огороды мы каждый год вскапываем, а вокруг плодовых деревьев землю рыхлим.
Люблю ходить за грибами и тоже замечал,
что боровики через пару лет кучами прут вдоль огнезащитных борозд, рыжики также после низового пала ну и тд.
Реальный вред природе наносят те кто бытовой мусор в лесу сваливает, а не те кто "грунт подвинул".
Новый порт, Мыс Каменный, Се-Яха, Бованенково...это всё на Ямале. Кто то там бывал? Кто то видел как " корням кислород дают"? Вот у нас в Томской Васюган можно резать, зарастает, а тундра нет. Там только по зимникам северное сияние наблюдать.
Аватара пользователя
Володька Николаев
Модератор
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:36
Имя: Володька
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Володька Николаев »

Vadim Sharapov, Мыс каменный, я был в позапрошлом году. К чему это? Тема про вездеход трофи.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Vadim Sharapov
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:18
Имя: Вадим
Откуда: Томская обл. Северск
Возраст: 63

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Vadim Sharapov »

Володька Николаев писал(а): 27 окт 2020, 20:32 Vadim Sharapov, Мыс каменный, я был в позапрошлом году. К чему это? Тема про вездеход трофи.
ну так выше разговор был что после Вездеход трофи грибы прут, кислород к корням поступает. Просто заметил что не везде так.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход Трофи 2020

Сообщение mmcl200 »

ziatkoff писал(а): 02 ноя 2020, 16:43 участники гонки в принципе узнают трассу за недолго до старта , и для какой техники она удобна для прохождения неизвестно , надо заранее до полу года описать трассу
Не надо нести бред!
Первое; За пол года, это трасса проложенная ранней весной по не оттаявшим болотам а гонка осенью?
Второе; я за полгода так натренируюсь на этой трассе, (живу неподалёку), что проеду её без штурмана, с закрытыми глазами.
Это по твоему честнее?
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Bookvoed »

ziatkoff, АГ давал описание трассы:
-- Точки 1 - 2. Общий старт с последующим переплыванием озера.
-- Точки 2 - 3. Движение по лесу без дороги.
-- Точки 20 - 32. Затопленные старые торфоразработки.
-- Точки 43 - 71. Заболоченные старые торфоразработки.
-- Точки 100 - 105. Затопленная дорога вдоль реки Мги.
-- Точки 122 - 129. Сложный выход на болото через канавы и бурелом.
-- Точки 138 - 144. Пересечение реки Мги с заболоченными берегами и движение вдоль канавы с болотистыми берегами.
-- Точки 152 - 156. Лесная дорога с очень большими лужами.
Могу подтвердить что на трассе все соответствовало. Ну а то что понимание бездорожья у каждого свое, и что "заболоченные торфоразработки" это почти сплошняком торфяная сметана, так это проблемы участников :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Вездеход Трофи 2020

Сообщение Шевчук Виктор »

mmcl200 писал(а): 02 ноя 2020, 23:25
Не надо нести бред!
Первое; За пол года, это трасса проложенная ранней весной по не оттаявшим болотам а гонка осенью?
Второе; я за полгода так натренируюсь на этой трассе, (живу неподалёку), что проеду её без штурмана, с закрытыми глазами.
Это по твоему честнее?

Меня наверное можно назвать лицом не предвзято относящимся к вашим гонкам? Так, чисто старче лежит на диване и наблюдает кто что выдумал и как это всё впишется в НЕЗНАКОМОЕ бездорожье? Диванный наблюдатель. :))) Считаю что Денис прав. Я бы вообще раздавал карты маршрута когда техника встала на старт. А дальше выкручивайтесь кто как может. :beer: За победителя! [:})

Вернуться в «Мероприятия 2020»