Есть вопрос по транспортировке переломки.

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михаил Ильгов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:18
Имя: Михаил
Откуда: Краснотурьинск
Возраст: 35

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Михаил Ильгов »

Здравствуйте уважаемые пользователи!!! У меня к вам такой вопрос... Можно ли транспортировать переломку на жёсткой сцепке? Может кто сталкивался, могут ли быть проблемы с ДПС?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Шевчук Виктор »

Михаил Ильгов писал(а): 21 окт 2019, 07:14 Здравствуйте уважаемые пользователи!!! У меня к вам такой вопрос... Можно ли транспортировать переломку на жёсткой сцепке? Может кто сталкивался, могут ли быть проблемы с ДПС?
Обязательно будут. :crazy: В кузове,на прицепе-трале это груз. На жёсткой сцепке это транспортное средство-прицеп. Девять лет протаскал за собой переломку. :twisted: [:})
Аватара пользователя
Михаил Ильгов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:18
Имя: Михаил
Откуда: Краснотурьинск
Возраст: 35

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Михаил Ильгов »

Шевчук Виктор писал(а): 21 окт 2019, 08:25
Михаил Ильгов писал(а): 21 окт 2019, 07:14 Здравствуйте уважаемые пользователи!!! У меня к вам такой вопрос... Можно ли транспортировать переломку на жёсткой сцепке? Может кто сталкивался, могут ли быть проблемы с ДПС?
Обязательно будут. :crazy: В кузове,на прицепе-трале это груз. На жёсткой сцепке это транспортное средство-прицеп. Девять лет протаскал за собой переломку. :twisted: [:})

9 лет переломку на жёсткой сцепке таскал? Я правильно понял!!! Поведай мне историю как от ГАИ отмазывался.? :)))
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение argon84 »

ИМХО тут неоднозначная трактовка. Т.к. самоделка не является транспортным средством пока её таковым не признали соответсвующие гос.органы в установленом порядке. И может быть только нарушение буксировки транспортНЫМ средстВОМ. За машиной можно и полено привязать чтоб полено волочилось по дороге, но от этого полено транспортным средством не становится.
А у инспекторов вопросы будут всегда. От простого человеческого интереса, до повода докопаться и принудить к даче взятки.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Михаил Ильгов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:18
Имя: Михаил
Откуда: Краснотурьинск
Возраст: 35

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Михаил Ильгов »

Принцип понятен
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Шевчук Виктор »

Михаил Ильгов писал(а): 21 окт 2019, 10:04 9 лет переломку на жёсткой сцепке таскал? Я правильно понял!!! Поведай мне историю как от ГАИ отмазывался.? :)))
Видишь ли ГАИшник,он тоже на базе человека создан. Если не принимаешь позу кобры,а разговариваешь с улыбкой,доброжелательно то как правило разговор плавно переходит к вопросам типа,а как вот это сделал,а от чего вот это? :))) Ну и плюс глухие таёжные бетонки. При аресте переломки,кому захочется транспортировать её за сотни километров в районный центр,в Нижневартовск? :-(x)
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение DOOM2014 »

И все таки хотелось бы знать . У меня родители живут четыреста км от меня, езжу раз в год на пару недель, а места там хорошие но мало доступные. Поэтому вопрос с доставкой болотохода очень актуален для меня.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение didulya »

DOOM2014 писал(а): 22 окт 2019, 12:13 четыреста км
Однозначно прицеп.Если даже она зарегистрирована как тихоходный трактор,то с какой скоростью её потащишь и сколько часов.
Ребята давайте жить дружно.🐌
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение DOOM2014 »

didulya, про прицеп сам думаю, просто узнать хотелось. Только прицепы нынче дорогие, дешевле и проще самому сделать, почти все есть, но пока не понятно правовая сторона перевозки. Хочу свой прицеп немного увеличить в размере.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение argon84 »

DOOM2014, всё относительно. Самому делать надо тоже из чего-то. А это "чего-то" надо тоже купить/достать, потратить время и с документами что. Прицеп 76 на ВТ2019 предоставили в качестве приза прицеп для перевозки вездехода. В их представлении легонький каракат до 500кг. он должен вполне нормально катать. Рыночную цену озвучивали порядка 35т.р. При проектировании своего прицепа у меня сумма на материал вышла значительно больше. Но и под бОльшую грузоподъёмность.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Eugene »

DOOM2014,

Сам не сталкивался , но кажется существуют технические сложности при буксировке переломок на жесткой сцепке.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение didulya »

Eugene писал(а): 22 окт 2019, 14:25 технические сложности при буксировке переломок
Да,может размотать на определённой скорости.
Ребята давайте жить дружно.🐌
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение DOOM2014 »

argon84, Я за эти деньги согласен купить. Просто у нас меньше 70 т. нет, и то поискать нужный размер надо.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение DOOM2014 »

Eugene, didulya, Спасибо пробовать не буду. Буду пробовать делать прицеп.
Savenkot
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:45
Откуда: Красноярск

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Savenkot »

С самодельным прицепом будут проблемы с ГИБДД. Документы на прицеп должны быть обязательно. Единственный разумный вариант - искать убитый прицеп и восстанавливать, переделывать. Видел недавно, на лодочный прицеп сделан самодельный кузов и прикручен стремянками. В этом случае вопросов не возникает, можно ездить спокойно.

Вернуться в «Переломки»