Есть вопрос по транспортировке переломки.

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

лесник 83
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:35
Имя: Александр
Откуда: Архангельская область

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение лесник 83 »

[
argon84 писал(а): 22 окт 2019, 14:04 Рыночную цену озвучивали порядка 35т.р. При проектировании своего прицепа у меня сумма на материал вышла значительно больше. Но и под бОльшую грузоподъёмность.
Наверное грузоподъёмность прицепа ну очень бОльшая, раз стоимость материала превысила рыночную стоимость? Или материал весь исключительно покупался в дорогих магазинах или рыночная стоимость занижена. На аналогичный прицеп материал по цене меньше стоимости. А вот с учётом работы: "мук творчества", времени работы и когда из технических навыков и знаний преобладает только желание построить методом проб и ошибок(про себя!), то ДА-бочка без дна! [:})
лесник 83
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:35
Имя: Александр
Откуда: Архангельская область

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение лесник 83 »

DOOM2014,
Таскал первое время на жёсткой сцепке переломку за буханкой, мотается она будь здоров! Максимум 30км/ч, а если войдёт в резонанс с ч. з. с чем, то хоть останавливайся. Не так давно товарища с такой же буксировкой, подтвердил выше сказанное. Думаю не жёсткая фиксация п/рам(верёвками например) несколько поможет делу. Но у нас асфальт хуже грунтовки, а грунтовка хуже болота. А на болоте транспортировка переломки хорошо, только тихо. 8P Даже видушка есть (но не умею ещё выкладывать), но ни к чему, у тебя другие цели транспортировки.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение новичок »

DOOM2014, переломку не таскал. а пробовал свой 6 колесник. на скорости примерно 30-40 км/ч начанал скакать. т.к. он был на камерах. то съело болты на беговой дорожке.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Михаил Ильгов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:18
Имя: Михаил
Откуда: Краснотурьинск
Возраст: 35

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Михаил Ильгов »

Похоже вывод один напрашивается!!! Только прицепом.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Шевчук Виктор »

Михаил Ильгов писал(а): 23 окт 2019, 06:26 Похоже вывод один напрашивается!!! Только прицепом.
Регистрированным прицепом. :))) [:})
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение DOOM2014 »

Мужики спасибо, теперь точно не потащу. Насчет переделки. Есть свой прицеп, правда старенький. Вот и хочу его малость переделать, правда не знаю как быть с бортами, они уже малость сгнили придется новые мутить. Только пока не знаю как и из чего.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение argon84 »

По прицепам есть раздел viewforum.php?f=152
DOOM2014 писал(а): 23 окт 2019, 08:12 Наверное грузоподъёмность прицепа ну очень бОльшая, раз стоимость материала превысила рыночную стоимость? Или материал весь исключительно покупался в дорогих магазинах или рыночная стоимость занижена. На аналогичный прицеп материал по цене меньше стоимости.
Грузоподъёмность достаточная для меня. Цены на копмлектующие были нормальные. Б/у только рессоры, остальное новое. И не забываем про стоимость документов!
З.ы. если машину собрать из запчастей самому, то её цена получится значительно дороже автосалона [:})
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение новичок »

DOOM2014 писал(а): 23 окт 2019, 08:12 Только пока не знаю как и из чего.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение Eugene »

DOOM2014 писал(а): 23 окт 2019, 08:12 . Вот и хочу его малость переделать, правда не знаю как быть с бортами
Лучше вообще без бортов. Посмотри как сделан прицеп у Гаргашьяна. Только те трубы которые идут от арок сверху вниз /вперед назад я бы сдвинул максимально вбок . Они тогда выполняли бы две функции . Первая - удерживали вездеход от смещения вбок. Вторая- поддерживали консольно висящие углы прицепа. viewtopic.php?f=152&t=7525
Аватара пользователя
benderzzgt
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 07:57
Имя: Владимир
Откуда: Заволжье, Нижегородская область
Возраст: 41

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение benderzzgt »

Михаил Ильгов писал(а): 23 окт 2019, 06:26 Похоже вывод один напрашивается!!! Только прицепом.
Купить газель, пусть с гнилой кабиной, но дешево- и возить не только переломку...
Вездеход из Заволжья :)-)): viewtopic.php?f=222&t=14171
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Есть вопрос по транспортировке переломки.

Сообщение didulya »

benderzzgt писал(а): 23 окт 2019, 17:16 упить газель, пусть с гнилой кабиной
И с краном.Я заезжал на прицеп камаза лесовоза по двум доскам 50 мм на переломке ,очень страшно было. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Переломки»