проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Открытое проектное бюро по созданию и проектированию вездеходов на шинах низкого давления.
(Футуристические проджекты - приветсвуются)

Модераторы: andyfix, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Сообщение новичок »

Илья80 писал(а): 13 окт 2019, 18:57 Нет, эффект обратный. Увы.
Да это рабочие момемнты все. Если посмотреть с чего многие начинали то будет довольно интересно.
Илья80 писал(а): 13 окт 2019, 18:57 смогу дать представления об концепте, и найти поддержку для выстраивания стройной структуры описания
Так давай пробуй. на то он и форум что бы подсказать. поправить. В основном тут одни практики и советы соотв.. Не знаю слышал ли ты такую поговорку которую придумал тут один человек. _ большие колеса в болото, а маленькие в песочницу. Это я к тому что все новое у вездеходчиков сначала не вызывает доверия. но потом так сказать осознав полезность с большой охотой пользуется успехом. Это то что сейчас все стараются использовать максимально большие колеса на своем транспорте.(если интересно дам ссылку на его тему. Там можно прочитать как ему было с нами не легко) Так что у тебя есть возможность использовать большой коллективный мозг. который сможет подсказать не только как что то сделать, но и где про это можно почитать. Поможет в расчетах.
Не упускай такой шанс [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Сообщение новичок »

Илья80,
можешь объяснить , что за энерго мехатронная оболочка?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Сообщение Петрович11 »

Dakar писал(а): 13 окт 2019, 14:28 Обычное изобретение ради изобретения, чего тут понимать.
Вот тут я соглашусь.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Сообщение Bookvoed »

Насколько мне известно, модульные ТС не нашли широкого применения именно из за сложности смены модулей и их выской цены. Если внешние модули будут дешевыми, а шар дорогим, тогда будет смысл его таскать, если нет тогда проще иметь несколько специализированных механизмов.

Так что предлагаю подумать как запихать в шар аккумы, электромотор или ДВС, универсальную систему управления и как это все сопрягать с дешевыми исполнительными механизмами - колесами или пропеллерами.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

проект ЭМО (энерго мехатронная оболочка)

Сообщение новичок »

Илья80, куда то пропал.. но вот его видео ролик на эту тему. Думаю он не будет сильно ругаться Правда на стр ВК
http://vk.com/video145316054_456239017
https://vk.com/videos145316054?z=video1 ... _456239031
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Проектное бюро»