Гусеничный вездеход НИК

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение oleg 54 »

Mad Animal, да не обращай внимание , это просто зависть . Вот только понять бы ещё чему - красивым блестящим и крашенным деталькам ? Или чему-то другому ?
В вездеходе важны надёжность и проходимость , пока их не показали - чему завидовать-то ?
Красивым словам ? И не понимать , что траки из пластилина - а это только по ровному , что жиговская ступица умрёт через пару тройку брёвен , т.е. тоже по ровному , что машина будет валиться в каждой яме , что тоже подразумевает по ровному . Дык именно это по видео и видно .
Плюс звезды , их выломает -они очень слабы , рычаги - подбольшим вопросом ,
гусеница - она будет разуваться , всегда , в овнах , по ровному нет .
Чему завидовать , что ему покупатель потом всю плешь проест за такую технику ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение didulya »

Mad Animal писал(а): 22 мар 2019, 16:40 оборотная сторона зависти
Зачем же сразу так,оба вездехода хороши именно для своих условий эксплуатации.Олег доказал это не раз в своих походах.Ну по отделке мне тоже нравится,хотя сам никогда не стремлюсь к совершенству. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Сергей51 »

Николай Родин,

Транспортерка гусеницы для такой массы тонкая, у меня при массе 2 тонны, лента на 13 мм растянулась ощутимо за пару выездов, хотя и брал ее б/у.
Mad Animal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 06:39
Имя: Дмитрий
Откуда: Уфа
Возраст: 48

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Mad Animal »

oleg 54 писал(а): 22 мар 2019, 18:11 Mad Animal, да не обращай внимание , это просто зависть . Вот только понять бы ещё чему - красивым блестящим и крашенным деталькам ? Или чему-то другому ?
В вездеходе важны надёжность и проходимость , пока их не показали - чему завидовать-то ?
Красивым словам ? И не понимать , что траки из пластилина - а это только по ровному
oleg 54,
Лично Я завидую человеку, который довел до конца такой большой и серьезный проект. Белой завистью!
Никто не оговаривал какие то соревновательные говно-процедуры, за которые Вы так уцепились. Ну даже не лично Вы, а какое то Ваше доверенное лицо, что развело недостойный срач на дроме, который я успел прочитать, перед тем как его удалили. Стыдоба! Но оказывается Вы, Олег, подписываетесь под каждым словом того говоруна! Для самодельщика это не самый позитивный поступок, я считаю, уж извините.

Проект автора данной темы освоил в первую очередь большое количество человеко-часов. Как говорит сам автор - 2 года. Согласитесь, в любом случае это огромный труд и достойно как минимум уважения. А говорить об этом, как о "красивым блестящим и крашенным деталькам" как минимум неэтично, тем более такому специалисту как Вы, который прекрасно знает что стоит за этой красотой.
Mad Animal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 06:39
Имя: Дмитрий
Откуда: Уфа
Возраст: 48

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Mad Animal »

Сергей51 писал(а): 22 мар 2019, 19:54 Транспортерка гусеницы для такой массы тонкая, у меня при массе 2 тонны, лента на 13 мм растянулась ощутимо за пару выездов, хотя и брал ее б/у.
Извините, а кроме толщины ленты Вы ширину учитываете? Просто я тоже планирую нечто подобное, но к сожалению таких больших проектов раз-два и обчелся. Поэтому очень заинтересован чтобы автор поделился "эксплуатационными" рассказами о своем детище :oops: :beer:
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Сергей51 »

Mad Animal,
У меня ленты по 130 мм ширины, шаг траков 114 мм (был, стал 117 мм.). Ширина всей гусеницы 460 мм. Траки плоские, из профиля 40х20х2, опрессованные по краям. Кстати, ни один трак не погнуло, гнуло только клыки из проволоки 10 мм диаметром.
При попадании в колею ленту просто уводит в сторону, слишком большая гибкость в плоскости. Попадал в колею по бОльшей части правой стороной, после поездки было явно видно насколько растянулась лента, особенная внешняя полоса - гусеница просто перекошена.
[:})
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение oleg 54 »

Mad Animal писал(а): 22 мар 2019, 21:49 Согласитесь, в любом случае это огромный труд и достойно как минимум уважения.
согласился с этим ещё на первой странице ,
oleg 54 писал(а): 18 мар 2019, 15:50 Исполнение конечно на высоте ,
----------
Mad Animal писал(а): 22 мар 2019, 21:49 как минимум неэтично,
Mad Animal, тогда вопрос - называть всех рукожопыми , кто вау не кричит , это этично ?
.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

oleg 54 писал(а): 23 мар 2019, 01:12
Mad Animal писал(а): 22 мар 2019, 21:49 Согласитесь, в любом случае это огромный труд и достойно как минимум уважения.
согласился с этим ещё на первой странице ,
oleg 54 писал(а): 18 мар 2019, 15:50 Исполнение конечно на высоте ,
----------
Mad Animal писал(а): 22 мар 2019, 21:49 как минимум неэтично,
Mad Animal, тогда вопрос - называть всех рукожопыми , кто вау не кричит , это этично ?
.
Здравствуйте. Похоже всё что не ВАМИ сделано не заслуживает одобрения. И ВАУ я не ожидал от всех.Обоснованные вопросы и сомнения обсуждаемы . Ты вынес на этот сайт сам лично что я твоего друга назвал рукожопым, Если он для тебя ВСЕ!!!.. Это твои проблеммы. Если по честному . У меня вызывает уважение что ты своими руками собрал вездеход. Но твои экспертные оценки просто- злая болтовня. То что ты в кучку сложил заводские элементы ; Трансмиссия от ГАЗ71 до последнего болта, Кузов -Лодка с твоих утверждений тоже заводская,Гусеницы МТЗ чуть сужены тоже с завода,заслуживает уважения за вложенный труд и усердие. Но Возомнив себя крутым конструктором собрав эту калошу с высокой проходимостью, ты уже не подвергаешь сомнению а утверждаешь : скорая смерть ступицам и вихляться будет пластилиновая гусеница, и всё остальное красивые крашенные детальки . СТЫДНО ЗА ТЕБЯ И ТВОЕГО ДРУГА.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

20160512https://lunohoda.net/forum/download/file.php?mode=view&id=3221_2https://lunohoda.net/forum/download/file.php?mode=view&id=322204955.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

ВК 10.jpg
ВК 10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

Т1.JPG
Электро тракторишка Сделан в 2000 году. Прослужил 5 лет. Отдал в Бийский АМОН. Там 2 года чистили территорию))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

Стенка 11-001.jpg
Раздатка . применены шестерни КПП ЗИЛ 130
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

IMG-20190313-WA0012.jpg
Рядом ГАЗ 47 низ заводской самодельные облицовка и кабина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

Вид днища. В задней части решотка забора воды водомёта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай Родин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 16:28
Имя: Николай
Откуда: Барнаул
Возраст: 66

Гусеничный вездеход НИК

Сообщение Николай Родин »

Москвич рабочая лошадка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»