Обманы через интернет.

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Обманы через интернет.

Сообщение Zainteresovannyi »

Каюсь, хотя и знаю поговорку, что "бесплатный сыр в мышеловке", но все - таки захотелось проверить (сыграть на деньги, так сказать). :)))

Увидел в Интернете рекламу от Яндекс.Директ (получается и они причастны к мошенничеству), что на сайте продают эхолоты Практик про-6 с 50% скидкой. Зашел на сайт, заказал обратный звонок. Позвонила девушка, спросила адрес, еще всякой чепухи предложила. Я у нее спрашивал, в чем подвох, откуда такая щедрость, а она уверяла, что подвоха нет, все честно будет, посылку пошлем наложенным платежом, все документы в посылку положим. Правда что - то она видно заволновалась и не правильно указала квартиру и фамилию не точно указала.

Прислали с этой фирмы СМС, что посылка уже в почтовом отделении. Но квитанцию то все не несут. Пошел на почту, нашли таки посылку, в посылке не описи нет, ни того, что обещали не положили. В интернете почитал не один я такой лох, еще многие уже получили дешевые китайские видеорегистраторы. И у меня тоже видео регистратор вместо эхолота положен. Костюмчик дешевенький положен. Леска, да пакетик корма для рыб. А обещали и эхолот и кастинговую сеть и еще чего - то много чего, уже и не помню.

Короче надули меня тысячи на 2,5 может и все 3000 рублей.

Предупреждаю, друзья, не верьте Интернет жуликам, не торопитесь делать заказ, взвесьте все за и против поищите отзывы в интернете.

Я то морально был готов, что обманут, но захотелось проверить и понять все точно и вот убедился, все точно как я и предполагал.

А я как раз тут приболел, то ли свиным гриппом, то ли птичьим, но как получил посылочку и денежки за нее отдал, тут же и поправился. Спасибо Боже, что деньгами взял.

Возникла еще у меня мысль, как наказать обманщиков.
Нужно всем обманутым повторить заказы, и по больше и по дороже и адрес не правильно указать, ФИО тоже соврать (почистить комп предварительно и телефончик сменить). Посылка на почте поваляется и вернется отправителю и с отправителя денежки возьмут за пересылку. Может быть это 500 руб., но если нас будет обманутых 100 человек, то это уже в 50 000 руб. для господина ЦИКУ обойдется. Как они к нам, так и мы к ним. Договор то в устной форме при покупке заключается, все на слух только.

Вот сайты: practic-6-pro.ru practic-6-pro-2.ru

Вот главный "бэндэр":
ИП Цику А.С. ОГРНИП 315774600284619
Юридический адрес: г. Москва, ул. Ломоносовский проспект, д. 34
инжЫнер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:27
Имя: Владимир
Откуда: Киров
Возраст: 50

Обманы через интернет.

Сообщение инжЫнер »

Это деньги за науку, тебе урок достался довольно не дорого. Добро пожаловать в клан " надутых". Я лет десять покупаю и продаю на авито всякое, в этом году попал таки на мошенников, тоже хотелось по дешевке купить. Так и вспоминается мультик из детства : Не гнался бы ты поп за дешевизною...
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Обманы через интернет.

Сообщение didulya »

Приветствую господа соратники,я прошлый год купил видеорегистратор за 1600 рэ,так и валяется в коробочке,игрушечный такой,класс. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Areshan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:28
Имя: Валерия
Откуда: Питер
Возраст: 38

Обманы через интернет.

Сообщение Areshan »

Да очень тщательно надо выбирать где и что покупать! Я после пару раз теперь только наложкой если отказываются значит точно что-то не то!
И играю только там где собраны все русские онлайн казино с высоким рейтингом и отзывами!
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Обманы через интернет.

Сообщение didulya »

didulya писал(а): 12 фев 2019, 19:53 купил видеорегистратор за 1600 рэ
Так наложенным платежем,но посылку не выдадут,пока денюжку не отдашь,а возвращать некуда,АЯ.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Обманы через интернет.

Сообщение Евгений 010 »

didulya, дак Надо доставку СДЭК например выбирать или каким нибудь СПСР,боксбери,озон,до пункта выдачи,пришли открыли посмотрели,не то значит отказался, иногда правда интернет магазин просит доставку оплатит ,но этот момент надо уточнить при заказе,и вообще надо сначала читать на сайте способы оплаты, доставка, возврат!!!
Я работал просто в СДЭКе ,дак диву даёшься иногда,люди закажут вещи например, посмотрят,поменяют и отказывается,а ты им 500рэ. С вас за доставку,а что заказывали на сайте Адидас,не читали условия??? :)))
maikl4x4
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Обманы через интернет.

Сообщение maikl4x4 »

Подобных сайтов огромное кол-во....обычно вываливается в тот же или на следующей день, когда что-то в яндексе или другом поисковике запрашивали. Отличительная особенность - все подобные жулики отправляют посылку Почтой России 1 классом , т.е. с оплатой наложенным платежем. Товар стоит в 2-3 раза дешевле, чем интернете в Яндекс-маркете. При попытке попросить опись вложения -просто вешают трубку и больше Вам перезванивать не будут, даже если повторно оставить запрос на странице сайта.
Странно , что наши могучие правоохранительные органы ими не интересуются...у меня куча знакомых всякой фигни напокупала ....
oron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 07:53
Имя: роман
Откуда: красноярск
Возраст: 50

Обманы через интернет.

Сообщение oron »

Как говорил старый еврей , ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ ХАЛЯВА БЕРИТЕ ДЕНЬГАМИ.
Sergei_Ivanovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:50
Имя: Сергей
Откуда: СПБ

Обманы через интернет.

Сообщение Sergei_Ivanovich »

Таким обманам уже сто лет в обед, зачастую этим промышляют заключенные. Я просто не отправляю непроверенным людям предоплату и не верю в скидки 50 и более % (максимум - могу отправить на карту эквивалент стоимости доставки нужного мне товара в 2 стороны). А так только наложенный платеж.

Вернуться в «Флеймовые»