Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Выбор двигателя для самодельного вездехода.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение alex piroff »

argon84 писал(а): 14 ноя 2018, 15:11 Скоро начнём обсуждать альтернативные мозги.... Январь уже научили VVT-i - ем управлять.
если хотим относительно свежие моторы, то придется заморочится. не так страшен черт как его малюют)))
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение Bookvoed »

Да, знаю, Январь уже рулит моторами от 3 до 12 цилиндров, люди делают свои, полностью управляемые контроллеры для АКПП.
Только мне это не нужно, надо взять, поставить как есть и проблем подольше не знать.
Пока склоняюсь с Nissan, правда QG уже тоже древние, и малопробежных не найти, копаю информацию о HR
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение новичок »

Bookvoed писал(а): 14 ноя 2018, 17:12 Пока склоняюсь с Nissan, правда QG уже тоже древние, и малопробежных не найти, копаю информацию о HR
эти бы все копания в отдельную тему с ценами и сылками
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение Bookvoed »

Ну нечего пока в отдельную тему выделять.
Копаю здесь - https://www.transakpp.ru/ по АКПП и https://parts.japancar.ru/?code=parts&m ... partsoldng по ценам. И попутно всякие форумы.

PS Мне тут подсказали что отрубить иммо на Тииде - обычное дело :wink:
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение gudvin »

alex piroff писал(а): 14 ноя 2018, 15:37 не все с иммобилайзером, nv 200, ad без иммо, чем вас кан испугал?
Кан не пугает и электроника не пугает. Просто пока можно без неё обойтись, обхожусь.
У меня на вездеходе 4 года ездят больше 5 охотников разной степени рукожопости, но зато теперь я уверен что эти цепные моторы и простые акпп невозможно убить :)

Да и смысла пока не вижу ставить современный мотор, по весу и мощности и цене не будет большой разницы.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение gudvin »

Bookvoed писал(а): 14 ноя 2018, 17:12 Пока склоняюсь с Nissan, правда QG уже тоже древние, и малопробежных не найти
Вот купил ты QG с пробегом 100т.км и ты что надеешься в обозримом будущем проехать на вездеходе хотя бы 1/10 часть от этого побега ? :shock:
(у меня 200т.км на Примере, это практически новый мотор)
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение Bookvoed »

Чем древнее мотор, чем меньше шансов выиграть в лотерею с его приобретением 😀
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
RUSLAND
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 20:09
Имя: URI
Откуда: Сергиев-Посад

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение RUSLAND »

Bookvoed, могу тебе предложить от *Тавоты* спринтер 91 года .1.5 обьем ,простой тупой автомат.
Якудза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:54
Имя: Александр
Откуда: Кировская область

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение Якудза »

Извиняюсь за флуд, но поддержу gudvin,: была машина Toyota Allex с двигателем 1NZ-FE.
Купил с пробегом 98 тыс. км., на 150 меняли цепь и муфту VVTi - внутреннее состояние как у нового.
Даже следы хона на стенках цилиндров остались...
За 6 лет честно наездил больше 130 тыс. км.
Продал с пробегом 230, а перепродали её с пробегом 180)))
С каким пробегом она ко мне попала и сможет ли следующий владелец её изъездить???
RUSLAND
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 20:09
Имя: URI
Откуда: Сергиев-Посад

Какой выбрать двигатель 1,3-1,6 с честной АКПП?

Сообщение RUSLAND »

Якудза,у меня Хонда Инспаир была 95 года.Ничего по мотору и коробке кроме планового обслуживания не делал.Продал с пробегом около 200 .Причем пробег честный,я ее сам с Японии притаскивал.Если сказать точнее ,то мне дали ее в довесок к грузовику .Цели покупать легковую машину не было вообще.Так она в кузове этого грузовика *пропутешествовала* через всю страну .После продажи ее долбанули об столб,потом сделали перепродали,третий хозяин снова ее долбанул так,что лонжероны загнулись))) Но она жива до сих пор и ездит.

Вернуться в «Двигатель»