Кто знает про этот немецкий дизель?

Старые, необычные, редкие и малосерийные Двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Віталій, не знаешь что это за рычажок такой (отмечен черной линией)? Работает как трещетка, ввех-вниз, в оду сторону ход свободный, в другую трещит. Или на твоем 4-х цил. такого нет? У меня еще пока все руки не дошли заняться переборкой. Да, и еще вопросик, если знаешь - между головой и циллиндром есть прокладка?

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
hunter213
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:39
Имя: Олег
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение hunter213 »

стартер должен стоять на нем. Я так предполагаю-принудительное включение -бендикс.плохо видно на картинке. можешь более близко изладить.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Прошу прощения, на рисунке я неправильно выделил. И за мазуту на фото тоже сорри. Вот про какой рычажок я спрашивал. Крутится на 360 градусов, по часовой - как трещетка, против - свободно.

Изображение
hunter213 писал(а):Я так предполагаю-принудительное включение -бендикс
Не, стартер там со втягивающим реле, все по взрослому :)
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
АРКАША
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:50
Имя: 8-921-530-04-86
Откуда: п. Вожега Вологодской обл.

Сообщение АРКАША »

Oleg может быть предпусковой МЗМ(механизм закачки масла):oops:... может стоит сдёрнуть крышку клапанного механизма ... покрутить ручку и посмотреть не выступает ли где маслишко ... ну или система очистки пластинчатого фильтра губой очистки ... системы смазки .
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

АРКАША писал(а):ну или система очистки пластинчатого фильтра губой очистки
Вот,АРКАША, скорее всего это, мне кто-то говорил, а сейчас с твоей помощью я вспомнил. [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Віталій
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:50
Откуда: Калуш

Сообщение Віталій »

Oleg писал(а):Віталій, не знаешь что это за рычажок такой (отмечен черной линией)? Работает как трещетка, ввех-вниз, в оду сторону ход свободный, в другую трещит. Или на твоем 4-х цил. такого нет? У меня еще пока все руки не дошли заняться переборкой. Да, и еще вопросик, если знаешь - между головой и циллиндром есть прокладка?

Изображение
Привет, Олег, извини что так позно просто не заходил в ету тему, да есть у меня такой речажок спереди мотора в левом нижнем угле, у меня также крутется как и у тебя, но я пробовал ставить его вразные положения и заметил, что в одном из положений при нагрузке сильно греется движок, и отсюда я зделал вывод что он перекривает охлаждение масла в моторе, возле етово речага, у меня из мотора выходят две трубки аж до турбины скручены змейкой.
А у тебя есть там надписи у меня нету?
движок харошый, 2 недели назад тянул прицеп от Т40 ис 3,5 кубиками доски, тянул очень хорошо, из большым запасом мочности. Правда заводится з 1-3 раза со свечами, уогда как, без свечей нехочет. Планирую скоро поменять кольца может поможет, Я взял кольца от Газ52,
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Віталій писал(а):А у тебя есть там надписи у меня нету
Віталій писал(а):Планирую скоро поменять кольца может поможет, Я взял кольца от Газ52,
Надписей там нет никаких. Тоже скоро буду разбирать, тогда фотки подробней про этот двиг сделаю сюда.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Віталій
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:50
Откуда: Калуш

Сообщение Віталій »

Oleg писал(а):Віталій, Да, и еще вопросик, если знаешь - между головой и циллиндром есть прокладка?

Изображение
прокладки нет, надо очень сильно затянуть шпильки!!!
older brother
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 13:24
Откуда: Смоленск

Сообщение older brother »

Старая тема, но может пригодится кому. Полный ремонтный мануал на эту серию. http://www.multicar22.cz/archiv/dpm68.htm

Вернуться в «Что это за двигатель?»