ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Zainteresovannyi »

Мне соревнование очень понравилось.

Спасибо организаторам, спонсорам, участникам и особенно, тем людям, кто все это снял и показал мне и другим жаждущим.

Даже пожалуй лучше, чем если бы сам приехал, потому, что везде бы все равно не успеть, а благодаря блогерам, все увидел,
с разных ракурсов и даже почти одновременно с двух камер (как у Герасима, с берега Михаил снимал и тут же с воды уже сам Герасим с Шерпа).

Мероприятие интересное, жалко, если на будущий год не состоится.
3 года подряд Вездеход-Трофи в одном месте проводится, может быть пора менять географию?
Можно предложить следующие соревнования провести где то около Вологды.
До Вологды с Архангельской области вездеходчики подтянутся (ближе, чем до Малуксы), с Карелии тоже не далеко.
Может быть даже из Коми народ приедет. От Москвы до Вологды, тоже не далеко. Питерским ребятам, конечно подальше будет ехать, чем сегодня,
но ведь Вологодские и Череповецкие вездеходчики ездят в Малуксу, значит и Питерские смогут, заодно посмотрят Вологодские болота.
Алексей Маратович приезжал в походы в Вологодскую область и уже представление имеет. Да и в Вологде, я думаю, помощников организовать
Вездеход-Трофи найдется не мало.

Как думаете уважаемые форумчане?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Шевчук Виктор »

Алексей Гарагашьян писал(а): 20 окт 2018, 01:35
Dmitri K писал(а): 19 окт 2018, 22:18 Вот по мне лучше отдельно, объединив ооочень многое поменяется. И формат и атмосфера. А сейчас именно по дружески.
По-дружески и по-партизански одновременно.
К сожалению, в дальнейшем не удастся проводить такие масштабные мероприятия без согласований с администрацией, полицией, лесниками, егерями, арендаторами, скорой помощью, спасателями и пр. Уже в этот раз мне высказывали претензии за то, что кто-то проехал по овсам в ур. Лодва и чуть на сбили человека в Березовке. Все эти согласования возможны. но стоят денег и отнимают много времени. Для всех согласований придется нанимать специального человека и увеличивать стартовые взносы, если не найдется другого источника финансирования.
Что ни делает дурак,всё он делает ни так! Это про наших чинуш. Раз людям хорошо,раз им это нравится, надо немедленно подключить туда свору чинуш. Так сказать на дополнительную кормёжку.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Zainteresovannyi »

Шевчук Виктор писал(а): 21 окт 2018, 09:58
Алексей Гарагашьян писал(а): 20 окт 2018, 01:35
Dmitri K писал(а): 19 окт 2018, 22:18 Вот по мне лучше отдельно, объединив ооочень многое поменяется. И формат и атмосфера. А сейчас именно по дружески.
По-дружески и по-партизански одновременно.
К сожалению, в дальнейшем не удастся проводить такие масштабные мероприятия без согласований с администрацией, полицией, лесниками, егерями, арендаторами, скорой помощью, спасателями и пр. Уже в этот раз мне высказывали претензии за то, что кто-то проехал по овсам в ур. Лодва и чуть на сбили человека в Березовке. Все эти согласования возможны. но стоят денег и отнимают много времени. Для всех согласований придется нанимать специального человека и увеличивать стартовые взносы, если не найдется другого источника финансирования.
Что ни делает дурак,всё он делает ни так! Это про наших чинуш. Раз людям хорошо,раз им это нравится, надо немедленно подключить туда свору чинуш. Так сказать на дополнительную кормёжку.
Мне кажется, что в Ленинградской области, и районе администрация вполне адекватная, но они отвечают за порядок на вверенной им территории и обязаны владеть ситуацией. А так властям даже выгодно (при соблюдении бумажных формальностей) это мероприятие, нужно их человека, ответственного за культурно-массовые мероприятия включить в оргкомитет и даже спонсорской помощи у властей попросить, в виде оказания помощи в согласовании проведения соревнований со всеми заинтересованными (лесники, дорожники, ДПС, связь, газовики, электрики, землевладельцы и т.д.).
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Шевчук Виктор »

Мне кажется, что в Ленинградской области, и районе администрация вполне адекватная, но они отвечают за порядок на вверенной им территории и обязаны владеть ситуацией. А так властям даже выгодно (при соблюдении бумажных формальностей) это мероприятие, нужно их человека, ответственного за культурно-массовые мероприятия включить в оргкомитет и даже спонсорской помощи у властей попросить, в виде оказания помощи в согласовании проведения соревнований со всеми заинтересованными (лесники, дорожники, ДПС, связь, газовики, электрики, землевладельцы и т.д.).
[/quote]

Хорошо-бы если так. Но обычно пока эту стену справок и разрешений проломишь,на другое ни сил,ни желания уже не остаётся. :apstenu: :cry:
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение poison580 »

Ребята, привет. Так получилось , что поснимать третий день мне не удалось. Хочу сделать коротенькое видео, но материала чуть не хватает. Буду очень признателен тому , кто поделиться видео третьего дня с болот или любых других участков. Авторство естественно будет указано. Моя почта poison580@mail.ru
https://yadi.sk/d/uS7HXH1oP3_1Zw Моё видео заплыва с квадракоптера, если кому надо можно скачивать.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение МВП »

Павел [:}) Красиво , познавательно но мало .
Аватара пользователя
GerasimSherp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:32
Имя: Герасим
Откуда: Дмитров

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение GerasimSherp »

poison580 писал(а): 21 окт 2018, 19:13 Ребята, привет. Так получилось , что поснимать третий день мне не удалось. Хочу сделать коротенькое видео, но материала чуть не хватает. Буду очень признателен тому , кто поделиться видео третьего дня с болот или любых других участков. Авторство естественно будет указано. Моя почта poison580@mail.ru
У нас выходят видео на канале, завтра как раз третий день будет.
Можете трепать как угодно :)
Смотрите нас на Youtube "Герасим Шерп"
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение poison580 »

GerasimSherp писал(а): 21 окт 2018, 23:50
poison580 писал(а): 21 окт 2018, 19:13 Ребята, привет. Так получилось , что поснимать третий день мне не удалось. Хочу сделать коротенькое видео, но материала чуть не хватает. Буду очень признателен тому , кто поделиться видео третьего дня с болот или любых других участков. Авторство естественно будет указано. Моя почта poison580@mail.ru
У нас выходят видео на канале, завтра как раз третий день будет.
Можете трепать как угодно :)
Герасим , спасибо ✊🏻
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение poison580 »

МВП писал(а): 21 окт 2018, 21:03 Павел [:}) Красиво , познавательно но мало .
Не опытный ишо просто :)-)):
Аватара пользователя
Жизнь в России.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 13:36
Имя: Александр
Откуда: Череповец

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Жизнь в России. »

Второй день соревнований "Вездеход Трофи 2018". Старт в 8 утра. Дисциплина СПЕЦУЧАСТОК протяженностью 70-80 км по лесу и болотам. Интервью с организатором А.М. Гарагашьяном. Добираюсь на мотособаке Тофалар на 31 точку близ д. Малукса. Там трудный, зрелищный выход с болота на твердую дорогу. Нахожусь в центре событий, снимаю вездеходы, беру интервью у участников соревнований. Смотрю как участники пользуются лебедкой. В видео рассказ владельца об использовании авто Мерседес Глендваген.
Не судите строго, но это видео о том, как видел эти соревнования я. Возможности проехать всю трассу у меня не было, поэтому снимаю видео на 31 точке в середине трассы. Кстати, скоро будет продолжение..

poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение poison580 »

wat
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 12:00
Имя: Александр
Откуда: Лен.обл. Тихвин

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение wat »

Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Vavillio »

МММ так получается если в следующем году я сниму колеса у argon84 и поставлю себе то я залезу в народный класс, но это ж не по спортивному будет ?, или можно... %) :?
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение argon84 »

Vavillio писал(а): 22 окт 2018, 23:17 МММ так получается если в следующем году я сниму колеса у argon84 и поставлю себе то я залезу в народный класс, но это ж не по спортивному будет ?, или можно... %) :?
Доноры Ви-3 могу подогнать самовывозом :x
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Vavillio »

argon84,

неа, попробуешь себя в 1500, а я займу весь пьедестал в народном :))) :))) , не ссы подарками поделюсь :beer:
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037

Вернуться в «Мероприятия 2018»