Вездеход MAGNUM

Автомобильной компановки 4х4 и 6х6 с управляемыми колёсами.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Вездеход MAGNUM

Сообщение Zainteresovannyi »

Vavillio писал(а): 19 окт 2018, 18:38
Zainteresovannyi писал(а): 19 окт 2018, 09:49
- что случилось с блокировкой в заднем мосту?
- причина прокола колеса в болоте?
- что хотелось бы усовершенствовать или переделать в Магнуме, после гонок на Ладоге и Трофи?
Штатная блокировка на патруле не самая лучшая, слабая, зато не позволяет сломать полуося, тут было дело времени я знал что она может крякнуть, наверно в окопе поймал ту позицию и дал газку ))) буду менять на другую не штатную.

Колеса можно проколоть всегда, хороший сук при определенных условиях запросто или эхо войны ,железа там полно.

доделать можно только заднюю подкачку, а так машина огонь, после 80 км трассы я был бодр и весел, ни капли не уставший, даже отдохнувший :sun: , шея,руки и задница не треслись как у конкурентов :-(x) )) можно было плотно покушать и катнуть еще куда :bobsleigh: ... [:})

Спасибо Владимир.

Надеюсь снимешь видео о том, как будешь менять штатную блокировку. У тебя хорошо получается.

Блокировке наверное досталось и при прохождении триала, или успевал включать-выключать при прохождении крутых поворотов и скачками с камня на камень.

Удачи.
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход MAGNUM

Сообщение Vavillio »

Zainteresovannyi,

блокировку на триале где то успевал выключать, две кнопочки все таки)) а вот меж осевую не надергаешся ))


и да вес Магнума на начало большой гонки вместе с экипажем, провизией, инструментом около 1580 кг +-10 кг
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вездеход MAGNUM

Сообщение argon84 »

Vavillio писал(а): 19 окт 2018, 18:38 Штатная блокировка на патруле не самая лучшая, слабая, зато не позволяет сломать полуося, тут было дело времени я знал что она может крякнуть, наверно в окопе поймал ту позицию и дал газку ))) буду менять на другую не штатную.
Вскрывал уже? Что интересного внутри? Обычно у них повреждения из-за недовключения/выключения. Именно разорванную моментом еще не видел.
В передний мост что поставил?
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход MAGNUM

Сообщение Vavillio »

argon84,

Когда доберусь не знаю, недовключение исключено,регулировал. В перед поставил арб китай
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход MAGNUM

Сообщение Vavillio »

argon84,

вот тут она хруснула, не дал остановится колесу и врубил её))

кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Вездеход MAGNUM

Сообщение Zainteresovannyi »

Vavillio, а что ссылку не размещаешь на кино, как на Магнуме по сугробам ездил?
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход MAGNUM

Сообщение Vavillio »

Zainteresovannyi,

А оно нужно сдесь? :x

кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Вездеход MAGNUM

Сообщение Zainteresovannyi »

Vavillio писал(а): 29 янв 2019, 18:55 Zainteresovannyi,

А оно нужно сдесь? :x


Конечно нужно.

Вообще мало видео про езду вездеходов зимой по глубокому снегу, да еще с водичкой под снегом, да еще с морозцем и ветерком. Вот трасса вездеходтрофи 2018 зимой оказалась бы не посильной для большинства вездеходов.

Меня удивило то, что Магнум от мостов (корпусов редукторов) не оставляет следов на снегу, почему то сразу полом багажника гладит снег.

Интересно было бы посмотреть как влияет давление в колесах на проходимость по глубокому снегу (ехал с одним давлением, забуксовал, спустил колеса до давления какого то и поехал дальше). У Магнума колеса слишком жесткие мне показалось для езды по глубокому снегу.
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Вездеход MAGNUM

Сообщение Vavillio »

Zainteresovannyi писал(а): 30 янв 2019, 11:42 У Магнума колеса слишком жесткие мне показалось для езды по глубокому снегу.
есть такое))
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Вездеход MAGNUM

Сообщение argon84 »

Zainteresovannyi писал(а): 30 янв 2019, 11:42 Интересно было бы посмотреть как влияет давление в колесах на проходимость по глубокому снегу (ехал с одним давлением, забуксовал, спустил колеса до давления какого то и поехал дальше). У Магнума колеса слишком жесткие мне показалось для езды по глубокому снегу.
Радикально влияет. На моём вездеходе резина относительно "лысая", но мягче... в подобном снегу при 90мм.рт.ст просто стоит и буксует, даже снег не копает особо и на мосты не садится. Спускаешься до 40-50мм.рт.ст. и вездеход начинает ехать. Но в горки все равно надо накатывать колею.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Вездеход MAGNUM

Сообщение Юрич »

argon84 писал(а): 30 янв 2019, 12:08 Но в горки все равно надо накатывать колею.
Это потому. что снег сильно сопротивляется качению колеса. С одной стороны образование колеи сильно затрудняет движение, а с другой, не хватает сцепной силы, маленькое слпротивление на сдвиг и клыки в снегу бесполезны... Поэтому для снега нужны колеса с максимально низким удельным давлением и маленькая, "ползучая", скорость, чтобы не буксовал и не закапывался.
Думаю на "Магнум" для снега больше подойдут Треколы 1600 с низкой шашечкой.
Успехов!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вездеход MAGNUM

Сообщение МВП »

Zainteresovannyi писал(а): 30 янв 2019, 11:42 Вообще мало видео про езду вездеходов зимой по глубокому снегу, да еще с водичкой под снегом, да еще с морозцем и ветерком.
Скажи чего ты тут видишь , я потом скажу что есть на самом деле .

Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Вездеход MAGNUM

Сообщение logza »

Задние колёса давят сильнее,чем перёд.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

Вездеход MAGNUM

Сообщение Zainteresovannyi »

МВП писал(а): 30 янв 2019, 13:02
Zainteresovannyi писал(а): 30 янв 2019, 11:42 Вообще мало видео про езду вездеходов зимой по глубокому снегу, да еще с водичкой под снегом, да еще с морозцем и ветерком.
Скажи чего ты тут видишь , я потом скажу что есть на самом деле .

Согласен с logza, задние колеса накачаны по видимому сильнее, чем передние и они снежную волну небольшую гонят (проваливаются глубже).

Снега вижу не много.

Вижу так же, что вездеход снизу хорошо обледенел, наверное прокатились по воде. Весь корпус редуктора обледенел. В колесных дисках много намерзло льду.
Вижу капельки воды капают с днища кузова (наверное тепло в кузове или моторный отсек это греет). Часть льда возможно от этих капелек образовалась при длительной езде.

Возможно, что из-за обледенения увеличился вес вездехода и он стал проваливаться задними колесами.

Вижу какую то железяку обмерзшую от заднего моста идет куда то вперед, не знаю для чего.

Да уж рассказывай, не томи. :$
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вездеход MAGNUM

Сообщение МВП »

Колеса (ияв79)накачаны все одинаково . Все проваливаются до дисков . Снегу очень много от сорока до семидесяти сухого ниже сорока сантиметров слузь с водой .Ходить невозможно примерно каждый пятый шаг будет провал . Толщина квашни до льда местами пол метра местами сухо . Лед от пяти до 20 см .местами нету . Толщина снежного покрова на глубину колеи не влияет хоть 20 хоть 120 . Влияет плотность шершавость крупчатость пухляк рыхляк и плотняк , ой куды ет я :oops:
Колеса делают небольшую сдвижку снега , если больше 20 см , колесо проваливается глубже диска и начинает рыть окоп . Отсюда и лед на корпусе . Накачанные колеса проваливаются ровно на столько же (до диска)почему я х.з. может есть какая нить критическая площадь опоры , при трогании проваливаются до оси и никуда не едут . просто копают снег .
Блин диссертация какая то :shock:

Да вот всегда хотел узнать :oops: гусянке сколько надо сдвинуть снега чтоб она провалилась , меньше двадцати или больше ?

Вернуться в «Автомобильной компоновки»