Ладога-трофи 2016

Встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Ладога-трофи 2016

Сообщение Белый Дом »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Timka21213
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:42
Имя: Timka21213
Откуда: Питер

Ладога-трофи 2016

Сообщение Timka21213 »

видео команды из Польши на Арго:





mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога-трофи 2016

Сообщение mmcl200 »

Timka21213, посмотрел я на этот чудо компьютер от панасоника! Капец как дорого! А если чего подешевле и на андроиде? Но с ip 67, gps, 3G? Как считаешь panasonic toughpad fz-1а справился бы с задачей?
Timka21213
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:42
Имя: Timka21213
Откуда: Питер

Ладога-трофи 2016

Сообщение Timka21213 »

Потому, что дорого - потому и брали в аренду. Второй заводской экипаж вполне обошелся обычным EEE PC с озиком, поместив его на потолок и перевернув экран.

Вот здесь есть рассказ штурмана, Сергея:

Я сам тоже долгое время пользовался EEE PC 701, но с ним требуется карты обязательно перегонять в OZF формат для достаточной скорости обновления в движении. Ну и треков одновременно много не загрузишь - пойдут задержки и рысканье.

Озик на андроиде раньше был довольно ущербный по работе с треками, точками, маршрутами в сравнении с версией для PC. Сейчас не знаю как, последний раз запускал его лет пять назад.

На многих квадриках видел навигацию на андроиде, но подробностями не поинтересовался.
Последний раз редактировалось Timka21213 15 июн 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Ладога-трофи 2016

Сообщение argon84 »

Я не спортсмен, на секундомер не езжу. Спутниковые снимки смотрю на планшете с помощью SAS4Android. Также стоит androzic - давно не пользовался. Последнее время все карты смотрю в SAS4Android. По дорогам Навител стоит. И навигатор Гармин с топо картами. Для туристических и рыболовоохоничьих целей мне достаточно.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Timka21213
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:42
Имя: Timka21213
Откуда: Питер

Ладога-трофи 2016

Сообщение Timka21213 »

На Ладоге жесткоие требования и контроль прохождения - треклоггер организаторов должен зафиксировать прохождение не более, чем в 30м от заданной точки. Штрафы час, 15 минут или 5 минут на челледжев зависимомти от типа точки. Поэтому начинают играть роль такие редко используемые в обычной навигации функции как кольца дальности, радиус попадания в точку активного маршрута и др. При этом принимать решения требуется на ходу со средней скоростью 15-20 км/ч и любом бездорожье, когда вездеход скачет с отрывом колес или колом, летящем в открытый салон. При таких обстоятельствах становится важной любая мелочь! Например, Павлов Евгений, штурман на Даккаре, неоднократный организатор этапов чемпионата и проч. и проч. - поставил контроль на 26 метров и ошибся в оценке, получил штраф в один час за пропущенную точку. Контроль работает жестко - нам вкатили 5 минут штрафа за прохождение в 36 метрах от несложной точки.

SAS использовался для подготовки комплекта выше, в частности, для автоматической привязки Yandex снимков.

В GPSMap76cx и Монтане были RusRoadsTopo для быстрого расчета маршрута по дорогам при необходимости.

P.S. http://www.ladoga-trophy.ru/images/lado ... gation.doc Навигация на Ладоге.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Ладога-трофи 2016

Сообщение новичок »

Скоро без навигаторе в квартире до отхожего места сходить не смогут. Сам был свидетелем того как на кораблике отказала навигация. паника была полная.
Хотя мы втроем прошли без карт. навигации и компаса(хотя был шлюпочный. который лежал в каюте) из Карелии в Мурманск. Это я к чему- если убрать навигацию, то получается и гонки как таковой не будет? а как же это все выглядело раньше?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Timka21213
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:42
Имя: Timka21213
Откуда: Питер

Ладога-трофи 2016

Сообщение Timka21213 »

Раньше это все выглядело как дружеская покатушка, см. http://ex-roadmedia.ru/4x4/trophy/ladog ... a-marafina , а в 2001 году я уже выехал с Garmin II+, без него было не удобно.

В этой гонке бывало, что по тем или иным причинам (чаще всего разбалтывались от постоянной тряски USB порты) слетала вся навигация, кроме тщательно оберегаемого организаторского треклоггера - тогда точки брали по нему, что, конечно, медленнее и вероятность ошибиться существенно выше.

А так с компасом знакомы не по наслышке, и я и Алексей. Он свою первую гонку, поставленную по GPS, выиграл, нанеся от руки градусную сетку на обычный атлас. Я на свое первое большое ночное ориентирование на джипах у Овчинникова выехал, имея на руках только беговой компас ориентировщика.
Аватара пользователя
Вологжанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:19
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Ладога-трофи 2016

Сообщение Вологжанин »

Я наконец-то притащил в дом стационарный компьютер и начал выкладывать видео с Ладоги:



Подписывайтесь и смотрите на здоровье!
http://autoprostory.ru/ События и путешествия.
Аватара пользователя
Вологжанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:19
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Ладога-трофи 2016

Сообщение Вологжанин »

новичок писал(а):реально ли организовать онлайн передачи с гонки. а если бы еще и с машин то было бы вообще супер
Пример такой трансляции: http://result-online.ru/monitoring/index.php
http://result-online.ru/test/index.php
http://autoprostory.ru/ События и путешествия.
Timka21213
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:42
Имя: Timka21213
Откуда: Питер

Ладога-трофи 2016

Сообщение Timka21213 »

manipulator
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:32
Откуда: Москва

Ладога-трофи 2016

Сообщение manipulator »

Клюшки на Морковке самоварные или от чего то серийного?

Вернуться в «Мероприятия 2016»