Гидродровокол

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гидродровокол

Сообщение Дмитрий78 »

Некоторое время назад ко мне в голову закралась мысль что нужен гидродровокол. Зачем он мне нужен, я не знаю, но мысля свербела в голове.
Стал потихоньку покупать и доставать разные нужные вещи для будущего агрегата. Купил нож от грейдера и ГЦ. Один хороший человек подарил кусок швеллера, другой не менее хороший человек помог с лазерной резкой и токаркой.
Набор железа и двутавр:

383


Пальцы и кольца:

384


Гидроцилиндр:

385


Усилитель:

386


Настройки ПА. Хотелось бы посильнее, но не выдерживает автомат на входе:

387


От такой вот шов:

388


Ползун:

389


Пятка ползуна:

390


ГЦ.
Длинна по центрам 1015 мм., ход 630 мм., диаметр поршня 80 мм.
Место для ползуна 645 мм. То есть пятка ползуна не дойдёт до лезвия ножа 15 мм. Это сделано специально.

391


Профиль ножа.
Это нож от грейдера. Он привариваемый, не прикручиваемый. Размер 2000Х180Х16.

392


Мне столько не надо. Напилил кусочков:

393
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гидродровокол

Сообщение Дмитрий78 »

Для завершения проЭкта надо приобрести мотор 10-15 сил, распределитель 1Р80, спарку НШ32-10, пару клапанов и шланги. Это глобально. А по мелочи ещё кучу всего.
Денег нет, поэтому пока пауза.
И это... никому метр ножа не нужен? За 2.000 рублей.
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Гидродровокол

Сообщение Кузнец Влад »

Дмитрий78,
А общей схемка Изделия есть ?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Гидродровокол

Сообщение Дмитрий78 »

Кузнец Влад,
Конечно есть. В голове и на ютубе. Спарка НШ для скорости. Без нагрузки оба насоса работают на ГЦ. Как начинается нагрузка, 32 начинает гонять масло по малому кругу минуя ГЦ. 10 додавливает до конца.
На ютубе эта схема на механических клапанах, они крадут мощу мотора. Хочу сделать на электро клапанах, но всё в деньги упирается.
Кузнец Влад
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Гидродровокол

Сообщение Кузнец Влад »

Два НШ это сложно :oops: . И особо смысла нет ...просто чуть быстрей и всё а конструкцию усложняет в два раза .
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Гидродровокол

Сообщение Bookvoed »

По моему механический дровокол в несколько раз проще, и работает быстрее. Хотя если в порядке творчества то конечно с этим интереснее. [:})
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Гидродровокол

Сообщение вовочка »

Bookvoed писал(а):По моему механический дровокол в несколько раз проще, и работает быстрее. Хотя если в порядке творчества то конечно с этим интереснее. [:})
это когда с гидравликой не общался, а стоит только попробывать...
Дмитрий78 писал(а):Для завершения проЭкта надо приобрести мотор 10-15 сил, распределитель 1Р80, спарку НШ32-10, пару клапанов и шланги. Это глобально. А по мелочи ещё кучу всего.
Денег нет, поэтому пока пауза.
хватит и НШ-10. у меня ГЦ 100, оно вроде бы и медленно со стороны, на обратный ход я откидываю расколотые дрова и готовлю к укладке следующую чурку и простоя как такового нет. у тебя ГЦ-80, он пошустрее будет "летать" [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»