Печально я гляжу на наше поколенье!

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Юрич »

Да, проблема с работниками сейчас круче всех проблем!
Станки есть, налаживать и работать некому... Печка есть загружать и вынимать некому... Идей полно, рисовать чертежи никто не умеет. Выпускники с моего факультета прямых ходом менеджерами и мерчандайзерами по лавкам разбегаются.
Два выпускника техникума "автосервис" разобрали КПП на своей 8-ке и назад не могут сложить все в картер! Поколение "пепси", мать-перемать!!! \m/

Успехов!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Евлампиев Николай
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:46
Имя: Николай
Откуда: Респ.Коми г.Усинск

Вездеход XPEN

Сообщение Евлампиев Николай »

Юрич, это больная тема видимо не только у нас, молодежь работать не хочет, трактористы скоро вымрут, останутся только юристы и экономисты не знающие таблицу умножения.
Николай
вездеходы ЗЫРЯНИН +79128677105, 8-82144-41153
http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:110600122708@mail.ru
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Вездеход XPEN

Сообщение Юрич »

Ничего, соседи выучат и таблицу умножение, и кириллицу вместо иероглифов, и ремесла...не дадут пропасть с голода.
Я то пенсию надеюсь еще в рублях получать, а вам поди придется уже в юанях...
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
Михаил-42
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:54
Имя: Михаил
Откуда: Новокузнецк

Вездеход XPEN

Сообщение Михаил-42 »

Без боя не сдадимся!
110600122708 писал(а): трактористы скоро вымрут
:stop: Не правда! Лично сейчас одного стажирую, есть перспектива для него стать не только водятлом тракторно-бульдозерного парка. :)))
[:})
С уважением, Михаил.

“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям.......... Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”- Стив Джобс
Андрей 318
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:53
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Вездеход XPEN

Сообщение Андрей 318 »

Юрич писал(а):Два выпускника техникума "автосервис" разобрали КПП на своей 8-ке и назад не могут сложить все в картер! Поколение "пепси", мать-перемать!!!
Может они решили все замерить, законспектировать, отчет так сказать на будущее... :)))
110600122708 писал(а):Юрич, это больная тема видимо не только у нас, молодежь работать не хочет, трактористы скоро вымрут, останутся только юристы и экономисты не знающие таблицу умножения.
Я юр.фак закончил, и хорошо посчитать без калькулятора могу только деньги... Однако преимущества и недостатки схемы ХРЕНА 4х4 раньше тебя выявил :P

Вы старичье вечно наговариваете на молодежь, а просто заинтересовать их не умеете. Интерес не только в деньгах и пепси-коле... :stop:
Да и вообще в конце-то концов, а же кто вырастил это поколение???!!!. :apstenu:
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Вездеход XPEN

Сообщение Юрич »

На свою кафедру пошли в 2007, на ярмарку дипломников, понесли фотки и картинки болотохода, живая тема для диплома, трудоустройство после выпуска, работы на всю жизнь хватит....Ни одной пары загоревшихся глаз! Вопрос один: сколько я буду получать? Не зарабатывать, а получать!

Студенческое КБ, до 40 человек занималось, первую багги в Тольятти построили в 1976, выродилось от бездействия, зато худсамодеятельность ломится от желающих на сцену! И это политех!

Это, конечно, не в ХРЕНовую тему... но, имхо, такими темпами мы скоро в сырьевую колонию превратимся! Все машиностроение на гражданку везем из-за бугра, а туда уезжают мозги...остается только ТРУБА!

Всё, хватит об этом! Депрессняк замучает.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Евлампиев Николай
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:46
Имя: Николай
Откуда: Респ.Коми г.Усинск

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Евлампиев Николай »

Научил бы кто, как сделать, что бы уведомления приходили, а то слушаю вчерашний разговор
Николай
вездеходы ЗЫРЯНИН +79128677105, 8-82144-41153
http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:110600122708@mail.ru
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение argon84 »

110600122708 писал(а):Научил бы кто, как сделать, что бы уведомления приходили, а то слушаю вчерашний разговор
Есть два варианта

Внизу страницы есть кнопочка "подписаться на данный форум"
124.JPG
Или при ответе в расширенной форме поставить галочку "сообщать мне о пучении ответа"
123.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение mmcl200 »

Да ладно тебе Юрич, вот же сам недавно мне отвечал!!! не вешай нос!
mmcl200 писал(а): Спуститесь с небес на землю! Какие заводы? Какие стали? Где токари? Зуборезчики? Термисты? Мы давно превратились в банановую республику....
Юрич писал(а): PS: по поводу проблем со специалистами, согласен...но есть еще немного из старой гвардии, есть и молодежь достаточно грамотная. Я, не сразу, но нашел таки!
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Юрич »

Искал полгода...год, с трудом нашел.
Одна пробная партия валов, до конца почти сделанная, и в металлолом выброшенная, чего стоит!
А с токарями набегался... и до сих пор не хватает грамотных, чтоб отдал и спокойно ждал готового, а не непонятно какого результата...

Соответственно и себестоимость растет. Хорошая работа дорого стоит, это непременно. И это правильно!

Это я к тому, что те, кто не только свою работу продает, а еще организовывает и оснащает какое то производство, достойны отдельной платы.
Производство "Петровича", "Тромов", "Проходимцев" и "Бобиков" организовать и раскрутить - это, имхо, очень большая работа!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Евлампиев Николай
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:46
Имя: Николай
Откуда: Респ.Коми г.Усинск

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Евлампиев Николай »

argon84 писал(а):
110600122708 писал(а):Научил бы кто, как сделать, что бы уведомления приходили, а то слушаю вчерашний разговор
Есть два варианта

Внизу страницы есть кнопочка "подписаться на данный форум"
124.JPG
Или при ответе в расширенной форме поставить галочку "сообщать мне о пучении ответа"
123.JPG
все есть, а уведомления не приходят
Николай
вездеходы ЗЫРЯНИН +79128677105, 8-82144-41153
http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:110600122708@mail.ru
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Hitek »

2004г. 10 класс. Мне 16...
Изображение
Мой первый и пока единственный снегоход.
Оторвали с руками - даже не дали вдоволь накататься и провести испытания. На вырученные деньги были приобретены сотовый телефон с фонариком и болгарка (то что на фото резалось ножовкой) - я был самым счастливым человеком на свете :yahoo:
Слова интернет, Лопасня, Марш, Трэкол и другие появятся в моем лексиконе только года через три...

Сейчас за плечами верхнее техническое образование, желание собрать вторую машину, кое-какие мысли, и по прежнему полная разруха вокруг... Не одного машиностроительного предприятия, а резать зубья и шлицы болгаркой - технологу религия не позволяет...

К чему все это? Геннадий Юрьевич, у Вас в ящике лежит письмо, на которое очень давно жду ответа. Да - да, нет - нет! Само собой - никаких обид.
И независимо от ответа... Когда уже придет посылочка, руки чешутся, что-нибудь полезное сделать? :)
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Юрич »

Hitek, Иван, ты, конечно, приятное и отрадное исключение!
В этой теме речь не о тебе, точно!

На письмо сейчас отвечу, виноват, заотдыхался с гостями и супругой... :oops:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
H_A_N
пока не забанен
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25
Имя: Антон
Откуда: Москва

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение H_A_N »

110600122708 писал(а):
argon84 писал(а):
110600122708 писал(а):Научил бы кто, как сделать, что бы уведомления приходили, а то слушаю вчерашний разговор
Есть два варианта

Внизу страницы есть кнопочка "подписаться на данный форум"
124.JPG
Или при ответе в расширенной форме поставить галочку "сообщать мне о пучении ответа"
123.JPG
все есть, а уведомления не приходят
Хорошо, начнем издалека.
Что Вы понимаете под словом "уведомления" и каким образом предполагаете что они "должны приходить"?
Из какой темы это должно работать (дайте ссылку)

P.S. А лучше всего пойдемте в раздел "Работа форума", чтобы тут не флудить.
P.P.S. Я написал инструкцию по уведомления и подписке http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=330&t=13260
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение dil »

Ну есть такая проблемка и у нас. Хотя, ощущение, что в последние несколько лет положение выправляктся (тьфу-тьфу). Плюс оборудование появляется приличное, многое позволяет. Во всяком случае серьёзные железки типа пресс-форм и штампов стало легче заказывать, да и делают почти без косяков.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «Флеймовые»