флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Konservator писал(а): 20 ноя 2021, 18:07 У них есть и своё начальство и свои проверяющие. И никто тебе ничего не должен показывать.
Видео хорошее.
Только этой морде на трибьуне в масочке быть положено. По их же регламенту :P
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

флудерная

Сообщение Konservator »

SLOW писал(а): 20 ноя 2021, 18:40 Видео хорошее.
Только этой морде на трибьуне в масочке быть положено. По их же регламенту
Согласен! Вот и говорю, что и там дисциплина похрамывает. :(

Цитата: "Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал депутатов, которые пришли на пленарное заседание без медицинских масок. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в пример он привел лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который явился в зал в маске и перчатках.

«На вас все смотрят! И вот эта бесшабашность передается, и мы видим эти пикники постоянные, игнорирование призывов. У нас много избралось врачей, профессоров. Дмитрий Анатольевич, вы врач, – обратился он к «единороссу», главе думского комитета по охране здоровья Дмитрию Морозову. – Почему вы сегодня без маски? Коллеги, да заканчивайте вы эти популистские призывы! Покажите, как должны себя вести граждане в этой ситуации».

При этом сам Володин надевать маску категорически отказался, заявив, что у него «не получится в маске вести диалог». «Я бы ее надел, но что бы вы услышали? Бу-бу-бу-бу! И что дальше?» – засмеялся спикер Госдумы, напомнив, что расстояние между креслами в зале менее рекомендованной дистанции в полтора метра, однако в президиуме места гораздо больше."
https://newdaynews.ru/moscow/687985.html

"Несмотря на введение в Москве масочно-перчаточного режима и принятое Советом Госдумы решение об обязательном использовании депутатами средств индивидуальной защиты, спикер Вячеслав Володин пришел на первое после нерабочего месяца заседание без маски.
Как сообщает Life Shot, советник главы нижней палаты Анастасия Кашеварова прокомментировала ситуацию.
По ее словам, во-первых, "Володин соблюдает дистанцию", а во-вторых, "все депутаты прошли тестирование" и, судя по всему, не представляют опасности друг для друга.

"Ограничительные меры надо воспринимать со здравым смыслом, - заявила помощница спикера. - Не доводить их до абсурда"."
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Konservator писал(а): 20 ноя 2021, 19:40 Согласен! Вот и говорю, что и там дисциплина похрамывае
Полагаю дисциплина тут вообще непричем.

Мы с тобой одного поколения - да и "эти" примерно из той же шинели вышли.
Поэтому ты должен понимать что свобода - одна из высших ценностей. Сейчас ограничивая сободу в стране они оставляют ее себе.
Типа пофиг что вам тов. депутаты только о душах (по 100 на личико ) думать осталось - остальное все есть, но вот я могу без маски а вы "собачьи дети" будете в маске в строю стоять. Ну это как в академиях военных полковники с метлой бегают...
Поэтому у них на клятом западе первые лица всегда в масках - личным примером так сказать "Чапай вепереди на лихом коне" (с).
А нус поскольку движемся в направлении "империи солцеликого" всяк начальник норовит подчернуть "тут вам не здесь" вы тут будете выполнять а меня сие не касается. Посмотри любые видео рекламные хоть с Шойгу "натягивающем служителей военкомата, хоть...".
Про Солнцеликого уж не говорю.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

флудерная

Сообщение Konservator »

SLOW писал(а): 20 ноя 2021, 20:57
Поэтому ты должен понимать что свобода - одна из высших ценностей.
Нет. У меня другие представления об окружающей действительности...
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Konservator писал(а): 20 ноя 2021, 22:39 Поэтому ты должен понимать что свобода - одна из высших ценностей.
"У каждого свои недостатки" (с)

Ныне я не могу похвастаться что знаю людей из команды, но по их поведению могу судить что вопрос о свободе как высшей ценности Они разделяют.

Делиться, правда, не хотят :)))
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Konservator писал(а): 20 ноя 2021, 22:39 . У меня другие представления об окружающей действительности...
А можно их услышать?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

флудерная

Сообщение Konservator »

новичок писал(а): 21 ноя 2021, 07:57 А можно их услышать?
Дмитрий, как ты любишь говорить, "меня опять терзают смутные сомнения..." Ты правда не понимаешь, или прикидываешься?
Свобода, это марковка, которой трясут перед твоим носом, и далеко не первый раз. Ты историю то поизучай.
Спроси у иракцев, как им при нынешней свободе? Без диктатора Хусейна. Или у ливийцев, которые от Каддафи освободились, чего они миллионами и своей страны бегут? От свободы то!
У меня при слове "свобода" от таких как SLOW, почему то такие вот ассоциации:

Изображение

Изображение


Главная ценность это человеческая жизнь. Человек существо коллективное. В условиях конкуренции наций(а её никто не отменял, она была, есть и будет), для выживания сообщества людей главными ценностями становятся Родина, Отечество, долг, честь, патриотизм... И если для выживания и благополучия нации нужно ограничить "свободу", то она уже не является основополагающей ценностью.
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Konservator писал(а): 21 ноя 2021, 22:19 В условиях конкуренции наций(а её никто не отменял, она была, есть и будет)
Мы ушли в гнилую тему.
Посему отвечу только на то с чем согласен. Вышеописанная мысль верна.
Про остальное ... лучше не тут [:}) .
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение Eugene »

В 1880 году в стране проживало 82 млн человек, к 1894 году это число возросло до 122 млн, к 1914 — до 182 млн, прирастая на 2,4 млн ежегодно. В период с 1902 по 1912 год прирост населения увеличился до 3,7 млн в год, чему не помешали даже революция 1905 года и Русско-японская война[1]. "Википедия"
Konservator писал(а): 21 ноя 2021, 22:19 патриотизм..
Благодаря умелой , беспринципной эксплуатации этого понятия мы сейчас имеем

Население России — совокупность жителей, населяющих территорию России. На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 171 015 "Википедия"
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Konservator писал(а): 21 ноя 2021, 22:19 . И если для выживания
А почему мы должны выживать , а не просто нормально жить?
Konservator писал(а): 21 ноя 2021, 22:19 и благополучия нации нужно ограничить а"свободу", то она уже не является основополагающей ценностью.
Да я заметил какое у нас благополучие и процветание, сам лично видел как закрыли два крупных завода. Как взрывали пустующие дома.
Когда едешь по трассе в сторону Архангельска и деревни как после войны.
На Ютубе полно роликов как эту свободу выбивают палками и кулаками с запотевшими забралами. А потом эти же чебурпшки ниндзя плачут что их кинули.
А теперь еще если не швырнуся и намордник не одел то и в магазины пускать не хотят.
Раньше на форуме без проблем собирались на дружеские покатушки. Теперь этого нет. Для того чтобы это сделать нужно разрешение получить а скоро и для общения на форуме нужно будет куринный код оформить.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

... Если завтра над вами грянет гром
Небо вспыхнет огнём,
Вы нам только шепните,
Мы на помощь придём ..... :oops: [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

didulya писал(а): 22 ноя 2021, 15:19 Мы на помощь придём
Ты с нами или с ними @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

флудерная

Сообщение Konservator »

Eugene писал(а): 22 ноя 2021, 09:48 В 1880 году в стране проживало 82 млн человек, к 1894 году это число возросло до 122 млн, к 1914 — до 182 млн, прирастая на 2,4 млн ежегодно. В период с 1902 по 1912 год прирост населения увеличился до 3,7 млн в год, чему не помешали даже революция 1905 года и Русско-японская война[1]. "Википедия"

Konservator писал(а): ↑Вс 21 ноя 2021 23:19
патриотизм..

Благодаря умелой , беспринципной эксплуатации этого понятия мы сейчас имеем

Население России — совокупность жителей, населяющих территорию России. На 1 января 2021 года по оценке Росстата в России было 146 171 015 "Википедия"
Eugene, Что ж ты остановился на 1914-м ? Ну а в 1976-м 255млн, не смотря на потери в ВОВ и её последствия для демографии. Между прочим в РСФСР в том же 1976-м было 135млн. Так благодаря "беспринципной эксплуатации" какого понятия имеем сейчас? А? Не благодаря ли "Свободе", обретённой в 91-м, потеряны территории и часть населения? А за них(территории) между прочим предки кровью платили. А теперь, благодаря "свободе", в недавнем прошлом своё же население(Грузия, украина, прибалтика) врагом стало.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

флудерная

Сообщение Konservator »

новичок писал(а): 22 ноя 2021, 10:15 А почему мы должны выживать , а не просто нормально жить?
Ну так зайчик тоже хочет спокойно на травке пастись, только мир так уж устроен, что вокруг волки бегают, да совы летают...
новичок писал(а): 22 ноя 2021, 10:15 Да я заметил какое у нас благополучие и процветание, сам лично видел как закрыли два крупных завода. Как взрывали пустующие дома.
Когда едешь по трассе в сторону Архангельска и деревни как после войны.
На Ютубе полно роликов как эту свободу выбивают палками и кулаками с запотевшими забралами. А потом эти же чебурпшки ниндзя плачут что их кинули.
А теперь еще если не швырнуся и намордник не одел то и в магазины пускать не хотят.
Раньше на форуме без проблем собирались на дружеские покатушки. Теперь этого нет. Для того чтобы это сделать нужно разрешение получить а скоро и для общения на форуме нужно будет куринный код оформить
Так а что ты предлагаешь ? Ещё раз поменять плохих на хороших? 15-е правительство на 16-е? Думаешь лучше станет? Или нет, дай угадаю... Смести нахрен своё государство, попросить помощи НАТО(а кого ещё?), чтоб пришли порядок навести. Европейский... Агитки гитлеровские я выше уже выкладывал. А только теперь бармалеи придут, им как раз сейчас кучу современного оружия в Афганистане оставили, ну типа, вывезти не успели. А что,... и не виноват никто, этож международные террористы. Так что "чебурашек" ещё может и добрым словом вспомнишь...
Может лучше поискать настоящие причины? В себе покопаться? Историю свою посмотреть?...
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение Eugene »

Konservator,

Да ради Бога. Спорить с патриотами бесполезно. Я вот тут в субботу смотрел телепередачу "Умники и умницы" и был удивлен фактом , что за время правления императрицы Екатерины Великой население Российской Империи увеличилось вдвое . С 18 мл .человек до 36 мл. чел. Считаю , что оценивать правителей надо именно по этому показателю. Телезрителей федеральных каналов легко обмануть , природу - невозможно.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»