флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Допускаю, что глючный вариант прошивки вполне может быть.
Но что бы так: "минус двадцать - занятия отменили", навряд ли...
SLOW
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Hitek писал(а): 21 мар 2023, 12:39 Допускаю, что глючный вариант прошивки вполне может быть.
Но что бы так: "минус двадцать - занятия отменили", навряд ли...
У меня нет аргументов чтобы спорить -я не "шью" машины чтобы показать картинку с ЭБУ - вот смотри карта параметров - вот она на минус 25 обрывася :oops: . Карту эту на своем авто видел когда мне шили.. но по этим моделям не могу сказать отвественно.

Но то что это была болезнь у всех ... ну хорошо массовая болезнь нескольких моделей бензиновых авто в ту зиму - это факт.
И лечилось именно по такой методике
притащить в теплай бокс
отогреть
вывернуть свечи - дать им обсохнуть на воздухе
все воткнуть обратно - авто заводилось

Механики эти тогда неплохо наварились, да и весь интеренет был полон стонами владельцев.

В следующих поколениях авто прошивку. естественно поправили - ибо дело несложное.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

SLOW писал(а): 21 мар 2023, 13:35 интеренет был полон стонами владельцев
Аааа! Это байка про кью джи с электронным дросселем? Так это ж просто байка :))) нет там никаких ограничений по температуре. Про причины Иван выше писал
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

SLOW писал(а): 21 мар 2023, 13:35 по такой методике
Если нет теплого бокса методика следующая: выкручиваем свечи, крутим какое-то время, ставим бодрую батарейку, вытаскиваем предохранитель бензонасоса, закручиваем свечи, крутим пока схватывать не начнёт, ставим предохранитель на место и хоба! При той же температуре авто заводится :yahoo:
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

диэлектрик писал(а): 21 мар 2023, 13:49 выкручиваем свечи
А как же прожечь? :oops: Горелкой хотя бы. И предохранитель не надо вытаскивать :)))
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Не знаю как на ваших иномарках. На нормальных машинах (думаю все поняли каких :))) ), если при пуске тапку до полика продавить, включается режим продувки: искра лупит, форсунки не открываются.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Hitek писал(а): 21 мар 2023, 19:26 Не знаю как на ваших иномарках. На нормальных машинах (думаю все поняли каких :))) ), если при пуске тапку до полика продавить, включается режим продувки: искра лупит, форсунки не открываются.
Митсубошемозги (ниссаны) не все с этим согласны. А вот тавота молодца в этом плане
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Уж не знаю как свежие (боши и прочие)
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Voland4x4 писал(а): 21 мар 2023, 18:08 предохранитель не надо вытаскивать
А у вас морозов таких не бывает...
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

диэлектрик писал(а): 21 мар 2023, 19:32 А у вас морозов таких не бывает...
Когда-то были :))) У родителей отца в Сумской области было и -35 и -40. Свечи на совке в печку, закрутить и алга. :roll: Давно это уже было, но было. Машина - Опель Вектра А, в то время была престижной :oops:
SLOW
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

диэлектрик писал(а): 21 мар 2023, 13:49 Если нет теплого бокса методика следующая: выкручиваем свечи...:
А ты пробовал?

Я просто конкретно на этой Алмере процесс нраблюдал, уже в теплом боксе.
Отщелкнуть разьемы пластиковые, чтобы ло свчей добраться не просто... даже после 30 минут в боксе.
Ну улице ты их 100% сломаешь.

Нет, понятно, можно согреть авто на улице. (может быть у тебя есть термофен и источник 230... ну или рискнуть полить кипятком или..) но так просто ты на многих авто свечи на морозе не выкрутишь :P
У меня той же зимой была история когда - 43 стукнуло - не завелось ни одно из авто в коттедже где отдыхали, ну и колодец промерз... и свет вырубало. И зарядки для аккумов не было

Вы итоге мое авто завели следующим образом:
сняли аккумулятор, отогрели у печки
само авто отогрели сложив под авто подставку из дров, на нее запихнули радиатор масляный (электричество все наладили) , а сверху капот накрыди одеялом. Погрели аккумулятор ночь, а авто часов 6, после этого он стартанул.

После того как первое авто завелось удалось завести остальные - ьыло чем прикуривать и тягать + воды смогли привезти литров 200.
SLOW
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Voland4x4 писал(а): 21 мар 2023, 18:08 А как же прожечь? :oops: Горелкой хотя бы. И предохранитель не надо вытаскивать :)))
В описанном мной случае вполне достаточно было просто высушить.

Беда была именно в том что инжектор лил.

Про мицу не знаю не помню. На работе была беда с Ниссанами.

ПС Не все Ниссаны. естесвенно :) . У меня тогда тоже Ниссан был и заводился в любую погоду (пока хватало аккума и живы свечи и катушки).
Но поменять в нем свеи (8 штук на 4х цилиндрах) я бы даже в теплом боксе не взялся :P
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

SLOW писал(а): 21 мар 2023, 20:52А ты пробовал?
Да
SLOW писал(а): 21 мар 2023, 20:52 Ну улице ты их 100% сломаешь
Так я и ломал :)))
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 Здравствуй Hitek !
Добрый день! С Вашего позволения отвечу во флудилке.
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 Да ну? А вот автор видео видит.
В дальновидности автора есть некоторые сомнения. Ибо так разбазаривать влагу культиватором без борон, каточков либо банального шлейфа, такое себе мероприятие...
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 Кстати следа гусениц в почве нет совсем.
Другой вопрос, какой ценой сей фокус обходится? И окупается ли?
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 Всё намного проще - этот тип гусеницы по переувлажненной почве не идет совсем. Мгновенно забивается налипшей почвой, а при попытке увеличить тягу, гусеница тянется как та самая "резинка от трусов" и "сходит".
Если внимательно присмотреться к фону. Эта гусеница здесь прошла ранее как минимум один раз. Суше в тот раз не было точно. И ничего...
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 На Ваших полях - очень даже возможно, а вот здесь предпочитают гусеничник со сверхнизким удельным давлением. Может потому, что у Вас и почва совсем? А "литейная смесь"
На "литейной смеси" не растет пшеница с клейковиной 33%(протеином за 16%) и подсолнечник с маслом 55%.
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 столь любимыми Вами "Кировцами"?
Вы опять все перепутали. Не было у меня никогда Кировцев, нет, и вряд ли будут. А любить Вы их должны. Они же Вас на пенсию раньше положенного срока отправили...
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 А Вы положение рукоятки подачи топлива видели, чтобы такие глубокомысленные выводы делать?
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25 Да ну? А на спидометре сколько показывал? Как правило на "ратраках" от 12 до 15 км/час
Благодарю, пересмотрел. 16 км вроде бежит. На положение рукоятки подачи так понимаю в этом случае можно не смотреть? А на дым с трубы?
Oleg_P писал(а): 22 мар 2023, 17:25
Там 2 джойстика: левый на управление положением задней навески
Я так то про руль...
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Я ни разу не агроном, но в юности много полей пахал на ДТ-75. В том хозяйстве был хитроумный агроном, который решал где, чем, когда и как обрабатывать почву. Даже приезжал линейкой мерить глубину вспашки, и не приведи если мелко- заставлял перепахивать.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»