флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

SLOW писал(а): 18 авг 2022, 17:12
Тут важнее другое
:))) [:})
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

SLOW писал(а): 18 авг 2022, 00:56 Не знал что и в легкосплавных дисках Юрич дока
Так случилось, что в Тольятти мы в Лаборатории спортивно-гоночных автомобилей первыми занялись литыми разборными дисками из магниевого сплава. Благодаря космической литейке, тут недалеко, все получилось! Диски отличные вышли.
Потом перешел в НТЦ в спортивный отдел, там затеяли в 89 тоже диски отливать, только из алюминиевого сплава, сегодня видел комплект, еще бегают!
Консультировал первые серийные литые диски на 2110
Когда пошла волна ТНП, все диски испытывались в НТЦ на стенде, давали заключение и разрешение на установку этих дисков на ВАЗовские модели. Не все получали, одних даже тормозили потом, заставили отозвать свои поделки.
Когда мой бывший сотрудник раскручивал производство кованных дисков "Слик", все первые модели мы ему проектировали. Некоторые выпускаются до сих пор. Кованные - лучшие по прочности и массе!
Пришлось много читать и изучать по вопросу работы автомобильного колеса, шины и дисков. Вопрос колес в автоспорте ну О-о-очень важный и ответственный! В пневмоходах тоже, хотя многие этого не понимают...
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Юрич писал(а): 19 авг 2022, 13:35 Так случилось, что ...
Геннадий Юрич я не ерничаю, просто выразил удивление \ восхищение [:})
Юрич писал(а): 19 авг 2022, 13:35 Вопрос колес в автоспорте ну О-о-очень важный и ответственный! В пневмоходах тоже, хотя многие этого не понимают...
Про автоспорт мало понимаю, но даже на любительских соревнованиях или просто быстрой езде это заметно.
Вполне верю что в Пневмоходах так же.

Есть одно маленькое (но весьма важное) НО. Большая часть (по количеству конструкций) пневмоходостроение - это самодельщина. В большой части своей ограниченная фактором "я его слепила из того что было", ну или по крайней мере авторы имею жесткие финансовые лимиты.
В подобной ситуации важно понимать про наличие таких "аграрных приемов" которые позволяют выкрутиться.

То что правильно подобранный под аппарат конусный диск из Листовой стали окажется и легче и лучше вот такого Франкинштейна, будь он даже на супер дорогой ковке основан - нет никаких сомнений. НО бюджет для многих самодельщиков есть жесткий ограничитель.
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

Шевчук Виктор писал(а): 18 авг 2022, 16:27
Как поведет себя такая система на трассе, на скорости, например в ледок? В других форсмажорах? Совершенно непредсказуемо. Тут иной раз на 4 колесах вертишься, на сертифицированном промышленном авто.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

leon10010 писал(а): 25 авг 2022, 09:39 Как поведет себя такая система на трассе, на скорости, например в ледок? В других форсмажорах? Совершенно непредсказуемо. Тут иной раз на 4 колесах вертишься, на сертифицированном промышленном авто.
Не хуже чем мотоциклы ИЖ или Урал с люлькой-боковым прицепом. [:})
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Может нужно кому цепнные тали.
https://www.avito.ru/kola/remont_i_stro ... oc_sharing
Сообщение с Авито
Изделия б/у. В хорошем состоянии. Работает или нет смотреть вам. Цена за 1 кг веса. Тоннаж разный.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

новичок,
Интересно, сколько будет стоить доставка оттуда? А так да, очень актуально. У меня съёмная, здоровенная. Тяжко её корячить взад-назад.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

диэлектрик, отправлял в СПб сдек 21 кг вроде, вышло Толи 1200, Толи 1500. Вроде квитанцию оставлял, можно посмотреть. Но точно не выше этой суммы.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

новичок,
Да? А я почему то думал что с такой дали шибко дорогая доставка...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

диэлектрик, 21кг. 1200 руб.
Посмотрел квитанцию [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

новичок,
Спасибо за ценную информацию
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

диэлектрик, [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Такое дело: стряпал я тут один механизм, и надо было мне валик на 30мм. Порылся в куче металлолома и достал привод от уазки, в исполнении вилки Виллиса (производителя не знаю). Ну, думаю, само то! Только отпускать придётся, ибо как обрабатывать такую сталюку? Начал пилить болгаркой- как то мягинько.... Дальше точить- резец берёт (думаю: фигасе я резец заточил, как масло строгает). В финале надо было просверлить пару отверстий (ну всё, думаю, на этом радость кончается) фига там! Сверлится дрелью аки масло! Так и взяла меня печаль: купит же кто-то такую запчасть и поедет в лес, и там загрустит без передка (а может и без задка, если полуоси такие же). Вот как тут не обозлиться и матом не заругаться?
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Кстати, а может так и должно быть? Подумалось мне. Нашёл привод от вояки, попробовал керном- не кернится. Сверлом не сверлится.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение mmcl200 »

диэлектрик писал(а): 29 сен 2022, 16:55 достал привод от уазки, в исполнении вилки Виллиса
ага пробовал я их, на час не хватило. Оба свернул

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»