флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

Voland4x4 писал(а): 16 ноя 2022, 07:01 А еще он масло не менял, удивляюсь - А зачем? Я просто доливаю и всё
В 50-70 годы масло никто и не менял. Не было такой фишки.
Доливали, фильтровали.
Масло было натуральное. Хоть картошку жарь на нем.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

leon10010 писал(а): 16 ноя 2022, 07:56 50-70 годы масло никто и не менял. Не было такой фишки.
Доливали, фильтровали.
Масло было натуральное. Хоть картошку жарь на нем.
Так это было уже в начале 2000-х. :)
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

Voland4x4 писал(а): 16 ноя 2022, 07:59 Так это было уже в начале 2000-х.
Ну Москвич то из того времени. Масло моторное - автол. Чего его менять то?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

leon10010 писал(а): 16 ноя 2022, 09:19 Ну Москвич то из того времени
Москвич, вообще то, из 60-х у нас и из 40-х у них, в германиях. Прототип был хороший, Б-ха.
У Жигулей тоже прекрасный прототип - автомобиль года, ФИАТ-124!

Москвичи ценились за неубиваемость ходовой и крепкий кузов, а вот архаичная коробка и узкий мост - атавизмы от устаревших технологий, делали его не конкурентоспособным на скоростных маршрутах.
Машина то могла ехать, даже по челябинским дорогам, быстрее, хозяин за рулем - нет. Ремонт Жигулей был в полтора-два раза проблемней и дороже в те времена, чем Москвичей. АвтоВАЗтехобслуживание, с его регламентами и технологическими картами, это вам не гаражные умельцы с золотыми руками и затейливым умом!

Вообще, о чем спор? Мне тоже пофиг америкосовская погонюшка "Байя-1000" по ядерному полигону в Неваде, я больше ностальгирую по дорогам и автомобилям моей молодости. 2000 километров по узкому, местами ровному и целому асфальту, втроем в "хозяйке" 2102, под музон из кассетника: "Обручальное кольцо-о-о!..." Класс! :roll:
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

Юрич писал(а): 16 ноя 2022, 09:56 Вообще, о чем спор?
Да не спор. Диспут.
Надо масло менять - или и так сойдет. :ok:

Про гаражных умельцев.
У меня друг, немного постарше.
Они с отцом в 50 годах и начале 60 колымили на дому.
Коленвалы нефтяных моторов протачивали , под ремонт. Таких моторов по колхозам и всяким мастерским , заводикам , навалом было.
Во дворе, на деревянных козликах. Друг коленвал газовым ключом крутил, отец резец самокальный передвигал в оправке. Потом пастой ГОИ на тряпочке доводили.

А ты про регламент какой-то.. :P
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

leon10010 писал(а): 16 ноя 2022, 12:22 А ты про регламент какой-то..
Когда был дефицит на классические распредвалы, цыгане закидушку на ЛЭП бросали и на наждаке и костре так "ушастые" валы доводили, что за новые сходили! Дело мастера боится, как говорят.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

Юрич писал(а): 16 ноя 2022, 15:13 Когда был дефицит на классические распредвалы, цыгане закидушку
Так я это помню. От Тольятти до Сызрани бегала эта братия с коленвалами , распредвалами и прочим. Помнишь, около ВАЗа свалка была? Оттуда они и таскали товар свой.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

leon10010 писал(а): 16 ноя 2022, 12:22 Да не спор. Диспут.
Надо масло менять - или и так сойдет.
Странный диспут . Покакал надо попу вытирать или нет ? Ну может кому и так сойдет .
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 15 ноя 2022, 12:35
Признаюсь честно: будь я на месте этого гражданина, под себя сходил бы... Есть у меня знакомый охотник на медведей, так он на всю голову отмороженый.
А что, если медведей не боишься то на всю голову отмороженный? А если они достали и от них необходимо избавится? Скажу по секрету, они очень трусливые. При испуге, не знаю как это у них получается, но они на ходу ходят под себя и очень жидко. :))) Ну, если выбора уже нет, то срабатывает инсктинкт самосохранения и он идёт напропалую. А в общем то мерзкая животина и любит пакостить ради забавы. Кто живёт тайгой просто избавляются от них. Оправдано избавляются. [:})
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

флудерная

Сообщение leon10010 »

МВП писал(а): 16 ноя 2022, 19:46
leon10010 писал(а): 16 ноя 2022, 12:22 Да не спор. Диспут.
Надо масло менять - или и так сойдет.
Странный диспут . Покакал надо попу вытирать или нет ? Ну может кому и так сойдет .
Василий, красивая аналогия конешна. Но!
Была у меня пятерка. Заменил я ей коробку.
Поездил тысяч 50. Дай думаю масло заменю. А перед этим я масло в заднем мосту заменил. Магазинное, трансмиссионное. Через тыщи три лобок редуктору пришёл.
Так вот, пробку отвинтил к на КПП - масло желтенькое, нормальное.
Закрыл я пробку, еще тысяч сто проехал и коробку на другую машину переставил. С этим, заводским маслом.
А в задний мост больше в магазине масло не покупал, а искал Уфимское, родное, масло. ТАД17. То что льют на заводе. И больше не менял его.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор,
Да он сам по себе странный гражданин, бывают же такие. А про трусливых медведей, есть такое. В тайгу всегда беру с собой свето-шумовые хлопушки. Шибко мишки их боятся.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 17 ноя 2022, 09:05 Шевчук Виктор,
Да он сам по себе странный гражданин, бывают же такие.
А в чём странность то? Вы себя считаете правильным, не странным? Я себя таковым не считаю. :))) У нас же как? Рыбак, это тихо помешанный, охотник, это буйный. На Эверест лезут мазохисты. Ну, а если после нескольких падений продолжают строить леталки, это кто? :))) Вы вот строите самоделки, Для какого ни будь Пети-сварщика Вы тоже странный. Моё мнение человек и его жизнь интересны лишь тогда, когда они нестандартны. Иначе мрак, иначе скука, удавится можно. :))) [:})
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Шевчук Виктор писал(а): 17 ноя 2022, 17:13 А в чём странность то? Вы себя считаете правильным, не странным? Я себя таковым не считаю. У нас же как? Рыбак, это тихо помешанный, охотник, это буйный. На Эверест лезут мазохисты. Ну, а если после нескольких падений продолжают строить леталки, это кто? Вы вот строите самоделки, Для какого ни будь Пети-сварщика Вы тоже странный. Моё мнение человек и его жизнь интересны лишь тогда, когда они нестандартны. Иначе мрак, иначе скука, удавится можно.

Вы всё правильно написали, только бывают еще просто люди как не от мира сего, возможно это и имеется в виду. [:}) Просто на форуме нельзя употреблять некоторые выражения, которые могли бы более точно прояснить ситуацию :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 17 ноя 2022, 09:05 А про трусливых медведей, есть такое. В тайгу всегда беру с собой свето-шумовые хлопушки. Шибко мишки их боятся.
Предпочитал двухстволку 12го калибра заряженную пулями Майера. :))) :roll:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Шевчук Виктор писал(а): 17 ноя 2022, 17:13 Ну, а если после нескольких падений продолжают строить леталки, это кто?
Изгнанные ангелы , пытающиеся вернуться . :)

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»