Вытяжка в гараже

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Корсар75
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:01
Откуда: Великие Луки

Вытяжка в гараже

Сообщение Корсар75 »

Приветствую. Подскажите как расчитывается Приток- Вытяжка в гараже? То, что приток внизу левого ближнего угла, а вытяжка под потолком дальнего правого угла- это понятно. Какого диаметра трубы выводить? Принудительного (моторчика с вентилятором) не будет. Гараж кирпич, потолок П-плиты. Размеры 6/6м, высота3м.
Так же интересует какого диамерта трубы поставить на приток и на вытяжку в подвал (металлический кессон) размерами 3/1,6/1,6м
С Уважением Михаил
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий Хаинов »

Если у вас не будет вентилятора - это не вытяжка. Это так, отдушина. Вы не сможете в гараже ни красить, ни варить.
Аватара пользователя
Корсар75
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:01
Откуда: Великие Луки

Сообщение Корсар75 »

Вот у меня в гараже вытяжки нет, я загоняю в гараж машину вечером- она мокрая после дождя или в снегу, утром прихожу- как была мокрая- так и осталась. Это плохо! А у соседа просто 2 кирпича из стены выбито... Один снизу, второй сверху под потолком. И совсем другое дело!!! Вечером машина мокрая, а утром сухая (печки нет). Значит даже такая "Стремная" вентиляция все- таки работает!!! А если трубу метра на 2 вывести вверх сквозь потолок- тяга такая,думаю,даже "гудеть" будет даже без всякого вентилятора!!!
С Уважением Михаил
Аватара пользователя
Корсар75
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:01
Откуда: Великие Луки

Сообщение Корсар75 »

А чтобы красочную пыль выдуть- тут естественно "улитку" ставить надо! Речь то не об этом... Речь про ВЕНТИЛЯЦИЮ! Чтоб инея и влаги на потолке не было. Просто как то расчитать хотел, чтоб и вентилировалось, и лишнего не выдуло!!)))
С Уважением Михаил
barmaleykin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение barmaleykin »

вход должен находиться как можно ниже к полу, а выход воздуха должен находиться в максимально верхней точке. Сечение может быть приблизительно равным. Вытяжку если помещение не отапливается можно особо не утеплять. Где то есть нормы сечения трубы, для какой то площади, но икс его знает где искать для простого гаража под л/а ф100 имхуется хватит...
лень это двигатель прогресса, например мне лень переделывать.
По этому правильно,всерьёз, и на долго.
Или никак.

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»