Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Моторные магазины

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

bumbarach969
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 13:32
Имя: Павел
Откуда: Вологодская обл. Чагодощенский р-н п.Сазоново
Возраст: 48

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение bumbarach969 »

achuser писал(а): 25 дек 2021, 12:49 что-то типо hr12, 3b20 и подобное 0.7-1.3 л,
achuser писал(а): 25 дек 2021, 12:49 Из проблем - выхлоп, приборка, зажигание, бензонасос, педаль газа, радиатор.
А самое главное имобилайзер! а купить циликом машину чтоб вытащить оттуа мотор со всей электронной обвязкой очень дорого. А спецов чтобы перешить эбу вобще по пальцам оной руки на всю страну. пробовал этот путь, по ка очень дорого.
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

не факт, что он есть во всех этих машинах, но бывает рулевые колонки или замки тоже продаются, я смотрел целиком, ибо часть моторов без гура, а на колонке электро усилитель, можно будет крутить одним пальцем руль.

Дорого - понятие условное, нужно просто выработать схему. Даже взяв просто ДВС без коробки - это выйдет по сути дешевле, чем стационарник, а момент снимать можно даже со шкива, либо шкив/звезду с маховика.
Вопрос лишь в опыте использования, дабы понимать где есть иммо, какой ЭБУ шьется, какой нет. Какие датчики ему нужны и тп, например лямбда, думаю, там суть сведется лишь к тому, чтобы выставить в косе идущей на кпп парковку или нейтраль, тогда мотор будет думать, что машина стоит на месте и не станет отслеживать всякие датчики коробки, датчики абс и прочее.
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
SLOW
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение SLOW »

bumbarach969 писал(а): 25 дек 2021, 13:31 А спецов чтобы перешить эбу вобще по пальцам оной руки на всю страну. пробовал этот путь, по ка очень дорого.
Насколько я знаю HR12 ныне расшифрован: ребята в Питере делали (ну и скорее всего делают) универсальную косу которая этот мотор заводит, без всяких глупостей (коса герметична чуть ли не IP68)... Но... не дешево :( ю

Ну и еще на HR12 нет родных АКПП... и даже МКПП вроде нет (или очень редкие)
т.е. или колхозить что то или ставить родной вариатор - а это авто вариатор (со всеми минусами) ну и недешев он, ибо летит даже на пузатерках.
bumbarach969
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 13:32
Имя: Павел
Откуда: Вологодская обл. Чагодощенский р-н п.Сазоново
Возраст: 48

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение bumbarach969 »

SLOW писал(а): 25 дек 2021, 21:25 Насколько я знаю HR12 ныне расшифрован:
их 2 варианта. простой и с комон рейлом. С комонрейлом дешевый но электроника самая сложная.
achuser писал(а): 25 дек 2021, 16:31 чтобы выставить в косе идущей на кпп парковку или нейтраль, тогда мотор будет думать, что машина стоит на месте и не станет отслеживать всякие датчики коробки, датчики абс и прочее.
эбу недаст ехать нормально. отслеживает обороты и вращение колес. если обороты выше холостых а колеса не крутятся сбрасывает обороты и уходит в аварию. На старых моторах так можно было обмануть на новых сложней.
SLOW
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение SLOW »

bumbarach969 писал(а): 25 дек 2021, 22:14 их 2 варианта. простой и с комон рейлом. С комонрейлом дешевый но электроника самая сложная.
Я не знаю детали - хотел брать весной (когда косу обещали за 17), сейчас когда ее сделали у меня цена этузиазма не вызвала.
Стоимость мотора вряд ли важна.

С косой мотор естественно более дохлый и менее экономичный чем в полном штате, но все равно куда выгоднее карбюраторного
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

Вариатор около 20, 25. И не настолько он дохлый, на хр15 ноуты катают по 15 лет без проблем. Учитывая, что мы ставим вместо 20 сильного стационарника 50-80 сильный мотор и коробкой, которая момент под 100 переваривает, то любые трактора и вездеходы для нее легкая разминка, ведь именно мысль в том, чтобы иметь хороший запас по мощности и ресурсу, и не топить педаль в пол при этом. Не думаю, что мотор в ошибку уйдет, если разгазовывать его на месте стоя, вот только не факт, что ему не нужны какие то датчики с коробки, а коробке скорей нужно кольцо абс будет.
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

Поэтому если даже найти рецепт как запускать один мотор, это уже они начнут расходиться как пирожки. Пусть уже и с приводом на коробку цепью, и тут можно взять и безмозглый автомат, проблема сцепления тогда отпадает, проблема стыковки тоже, звезды, цепь. Самое простое, наверное, прошивка компа, в новых машинах они все должны шиться, да и в старых ниссанах вроде тоже, это тойоты не шились. Но тут или надо в этой теме быть, или иметь интерес к серийному использованию таких моторов...
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
maikl4x4
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение maikl4x4 »

achuser, можете помочь с покупкой 1ZZ-FE с акпп U341 от переднеприводной тойоты ?
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

Есть один комплект в приходе - 95 тр.
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
maikl4x4
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение maikl4x4 »

achuser писал(а): 30 дек 2021, 07:23 Есть один комплект в приходе - 95 тр.
Ставлю бронь
Мне нужен с мех.дросельной заслонкой
Как с Вами связаться?
Мой телефон, WhatsApp 89119266175
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение Voland4x4 »

achuser, возможно ли сейчас добыть в пристойном состоянии что-то типа 2LT, 3L, 1KZ, 4JB1T, 4JG2T, td27, qd32 и т.д.?
SLOW
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение SLOW »

achuser писал(а): 26 дек 2021, 04:51 Поэтому если даже найти рецепт как запускать один мотор
Рецепт есть у людей в Питере.
Мотор прекрасно живет без коробки - они их пачками на малую авиацию и аэролодки гонят.
Но, увы, стоит денег.

Я покуда не решился лезть ибо получается дороже чем иной двс + геморой с коробкой, а то что мотор мощнее нам часто не важно.

ПС2 Поскольку ребята возились почти год - сильно сомневаюсь что получится их заводить используя Январь и 5 тыщ рублей на настройку...
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

Заводить на январе вообще смысла не вижу, этот геммор с косой и прочим. Другое дело, если просто зашить родной комп можно, например отключив иммо, настроив даже обороты двс минимальные и отсечку, отключив отслеживание коробки, лишних егр, лямбд и прочего.

судя по этому форуму https://www.carhelp.info/forums/showthr ... styleid=39, мозги ниссана можно прошить в любой деревне. Нужно только допилить их прошивку, и то не факт, что мозги новых машин не могут настраиваться на лету через ноутбук, выбором галочек, цифр и тд.
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
achuser
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 03:58
Откуда: Achinsk

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение achuser »

Voland4x4 писал(а): 30 дек 2021, 16:45 achuser, возможно ли сейчас добыть в пристойном состоянии что-то типа 2LT, 3L, 1KZ, 4JB1T, 4JG2T, td27, qd32 и т.д.?
дизеля есть и сейчас, просто цены на все растут )
Автозапчасти на иномарки, в т.ч. дизеля + кпп. Контракт из японии. Распилы, машинокомплекты.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Автомобильные ДВС, КПП, машинокомплекты, распилы

Сообщение диэлектрик »

А не встречается ли у Вас r2 с мазда бонго или ниссан ванетте?

Вернуться в «Моторные магазины»