Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Samstan »

Polk писал(а): 28 сен 2022, 20:49 Экономику, правда, я не считаю
А надо бы в первую очередь.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Polk »

Samstan писал(а): 28 сен 2022, 23:57
Polk писал(а): 28 сен 2022, 20:49 Экономику, правда, я не считаю
А надо бы в первую очередь.
Если считать экономику, то часто получается дешевле купить, но при этом не развиваешь свое производство.
И как результат все что не делалось в нашем производстве, кроме оборонки, зависит от внешних поставок, в том или ином случае.
Экономику считают когда работают ради прибыли, я конечно не альтруист, но мне сначала интересно решить задачу, а найдет она потом своего потребителя, это на втором плане. Чаще это становится приятным бонусом к моему удовлетворению самой работы.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Samstan »

Polk писал(а): 29 сен 2022, 06:17 Экономику считают когда работают ради прибыли
Да ну, пробить шпонпаз и сделать разрез гораздо быстрей и дешевле, лентой вообще около 1 рубля ресурса ленты.
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Polk »

Samstan писал(а): 29 сен 2022, 09:41
Polk писал(а): 29 сен 2022, 06:17 Экономику считают когда работают ради прибыли
Да ну, пробить шпонпаз и сделать разрез гораздо быстрей и дешевле, лентой вообще около 1 рубля ресурса ленты.
У меня есть и протяжка и ленточная пила, но и эрозия стоит... в данном случае мне проще установить втулку в оснастку и уйти работать, через 40 минут установить следующую.
При тонкой стенке при протягивании шпонпаза на поверхности конуса выдавливает бугорок, потом приходится опрессовывать поверхность для выравнивания, возможно протяжки уже притупились, возможно просто оборудование не так настроено, но технологически при малых объемах, пока, проще на эрозии.

Сегодня сделал новые цанги для вала Ф20 мм и поставил, как рекомендовали болты М6 мм. И установить на шкив 24 зуба HTD8M
На фото вчерашняя на Ф25 мм и сегодняшняя на Ф20 мм
IMG_2339.jpg
IMG_2340.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Samstan »

Polk писал(а): 29 сен 2022, 20:19 При тонкой стенке при протягивании шпонпаза на поверхности конуса выдавливает бугорок
Полезный совет дам- такие вещи делаются во втулке, ничего не выдавит даже если останется 0,1 мм
Polk
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Зубчатые Ремни /НОВАЯ ТЕМА/

Сообщение Polk »

Samstan писал(а): 29 сен 2022, 22:39
Polk писал(а): 29 сен 2022, 20:19 При тонкой стенке при протягивании шпонпаза на поверхности конуса выдавливает бугорок
Полезный совет дам- такие вещи делаются во втулке, ничего не выдавит даже если останется 0,1 мм
До массового производства дойдем и будем тянуть со втулкой, спасибо :roll:

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»