Вариатор + реверс редуктор

+ техномастер Тольятти

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

lunatik писал(а):Riper69

:twisted: :twisted: :twisted:
Снова я где-то облажался, но не пойму где? :( :oops:
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Riper69 писал(а):
lunatik писал(а):Riper69

:twisted: :twisted: :twisted:
Снова я где-то облажался, но не пойму где? :( :oops:
Какого размера стала страничка на предыдущем сообщении ???

У подовляющего большинства пользователей экран всего 17", а не кинопроектор 3х2 метра !
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Сообщение Сергей51 »

Riper69

Мои фото на той страничке приведены, если есть интерес могу сюда их сбросить + чертежи приблуды для сборки/разборки. [:})
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

lunatik писал(а):
Riper69 писал(а):
lunatik писал(а):Riper69

:twisted: :twisted: :twisted:
Снова я где-то облажался, но не пойму где? :( :oops:
Какого размера стала страничка на предыдущем сообщении ???

У подовляющего большинства пользователей экран всего 17", а не кинопроектор 3х2 метра !
Как эту ссылку укоротить, чтобы работала, хз, длинная, как змея падлюка :shock:
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Сергей51 писал(а):Riper69
Мои фото на той страничке приведены, если есть интерес могу сюда их сбросить + чертежи приблуды для сборки/разборки. [:})
Сборка/разборка не по теме будет, а то, что установить можно без проблем, может кому-нибудь пригодиться.
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Polk писал(а): в смысле усовершенствования, на будущих реверс редукторах я хочу понизить передаточное отношение, чуток увеличить габариты и добавить крепежных болтов в корпусе... Это все продиктовано технологическим процессом.
На счет крепежных болтов понятно, а вот понижение ПЧ и увеличение габаритов чем продиктовано?
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

На редукторах второй серии у меня малая звезда на 15 зубов. Минимально возможная может быть на 12-ть зубов, но это в теории и она будет иметь прямой зуб. Во всех официальных расчетах используют минимальное значение 17 зубов. На своих редукторах я все же использую 15.
А так как этот реверс редуктор уже много заказывают, я решил привязать значения к рекомендуемым. И у меня получилось понижение в 1,5 раза, тоже неплохое :) Для лучшей сборке чуть раздвинул, на шаг цепи, межцентровое расстояние и соответственно получил шестерни большего диаметра. Вот и корпус подрос, но не критически. За одно, как и написал предусмотрел дополнительные крепежные болты по середине длинной стороны корпуса. Но этот вариант имеет два корпуса с доп болтами и без них. Время покажет правильность. Одно можно утверждать: длинная цепь работает дольше, чем короткая. Хотя длина практически осталась такой же.

Подъитожу: если увеличить малую звезду и сохранить понижение на 1,7 я получу большой редуктор, а так остался практически в тех же габаритах.
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

Ясно. Хотя я доволен, что успел взять 1,73, и так малую звезду до 11 зубов урезал, а ведомые выступать будут за гусянки немного. На "Буратины"-то спрос пошел? :)
юран33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 06:37
Откуда: Татарстан

Сообщение юран33 »

Чет прочитал тему и не понял для какой техники заказывлся этот редуктор?

Если на снегоходную - то он не правильный.При установке движок будет находится с право. А это не айс. Краб ведомого при установке должен находится со стороны движка,а затем уже лепятся шкивы.
юран33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 06:37
Откуда: Татарстан

Сообщение юран33 »

Riper69 писал(а):Ясно. Хотя я доволен, что успел взять 1,73, и так малую звезду до 11 зубов урезал, а ведомые выступать будут за гусянки немного. На "Буратины"-то спрос пошел? :)
Если Буратино-Буран.Тогда, что у вас движок висит на правой гусянке?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

юран33 писал(а):Если на снегоходную - то он не правильный
так вы бы взяли и показали ваш правильно сделанный редуктор.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ESS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:17
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Сообщение ESS »

Здравствуйте уважаемые самодельщики.
На сколько сил рассчитан ваш редуктор реверс???
Выдержит ли реверс редуктор мотор от оки с вариатором сафари?
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

ESS писал(а):Здравствуйте уважаемые самодельщики.
На сколько сил рассчитан ваш редуктор реверс???
Выдержит ли реверс редуктор мотор от оки с вариатором сафари?
Думаю, правильнее будет спросить, выдержит ли ремень вариатора в этом случае. Все зависит от того, какой момент вы через него передавать собираетесь, т.е. какое будет ПЧ после вариатора. А по самому редуктору не скажу.
Polk
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:33
Откуда: Тольятти

Сообщение Polk »

Цепь на разрыв 8 тон.
Маленькая звезда 17 зубов, это R 0,027 м. Значит момент будет 200 кг/м. При условии коэффициента запаса в 2,5 (в автомобильных расчетах) момент эксплуатации будет 80 кг/м.
От этого можно плясать.
Riper69
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:07
Откуда: ХМАО

Сообщение Riper69 »

юран33 писал(а):Чет прочитал тему и не понял для какой техники заказывлся этот редуктор? Если на снегоходную - то он не правильный.При установке движок будет находится с право. А это не айс. Краб ведомого при установке должен находится со стороны движка,а затем уже лепятся шкивы.
Все правильно вы не поняли. В моем случае это неправильная установка для неправильной снегоходной техники :) А сам редуктор очень даже правильный.

Вернуться в «+ техномастер Тольятти»