Нужен совет

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Нужен совет

Сообщение Konservator »

новичок, Дмитрий, я же написал, как происходит процесс. Пока трак скользит на лысенькой серединке, всё хорошо. Как только край упёрся, пошло опрокидывание. С пластиной край упрётся сразу же. Вот если пластина будет закруглённой в виде лыжи, то это поможет. Но у меня места нет между гусеницей и бортом. А выворачивает почему то всегда наружу.
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Нужен совет

Сообщение Дмитрий Р »

Konservator писал(а): 15 дек 2019, 17:20 Дмитрий Р, у вас гусеница с П-образным траком. Она ведёт себя по-другому. П-образный трак имеет боковину в виде лыжи. Соответственно легко скользит вбок при развороте.
не скользит она при развороте, когда гусеница была слабо натянула ее так же подворачивало, Привод у меня задний,а вывернуть пыталась когда вперед разворачивался.Дело конечно ваше как поступить Свои доводы я привел выше. Здесь много машин с подобными гусеницами как у вас, может у кого-то и были такие проблемы, просто не говорят об этом.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

извеняюсь не гусеничник. но при такой конструкции гусеницы и катка боковово упора почти нет. если смотреть шина шарик подшипника а гусеница наружняя обойма. радиусы почти совпадают. выход ставить двойной каток с упором с наруже клыка. на газушке один клык но двойная звездочка.если оставить одинарную звезду тогда два клыка.
Дмитрий Р
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Нужен совет

Сообщение Дмитрий Р »

alekcei kab., У человека вопрос как уйти от проблемы с разуванием на ровном месте, с минимальными трудозатратами. Переделка гусеницы и всех остальных с ней связанных деталей это уже глобально и затратно.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

конструктивная ошибка . только переделка катков и клыков. не много не правильно выразился. (больше похоже на шаровую чем на подшипник) шаровая для проворота. минимальная переделка прямой каток а не круглая шина и прямые клыки.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Нужен совет

Сообщение oleg 54 »

alekcei kab. писал(а): 15 дек 2019, 21:06 на газушке один клык но двойная звездочка.если оставить одинарную звезду тогда два клыка.
Можно увидеть, описанное здесь про газушку, на картинке, на фото ?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

гуська газушки первый вариант дт75 второй конструктора не зря выбрали эти варианты. на компе рисовать не умею. на дежурстве.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Нужен совет

Сообщение oleg 54 »

alekcei kab. писал(а): 15 дек 2019, 21:56 гуська газушки первый вариант дт75 второй конструктора не зря выбрали эти варианты. на компе рисовать не умею. на дежурстве.
ну фото-то можно в инете найти и показать.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

самоучка 2г как печатать научился а вы с инета фотки сбросить. мне легче лопатой камаз загрузить. а вам набрал (гусеница дт75) и поиск.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Нужен совет

Сообщение oleg 54 »

alekcei kab. писал(а): 15 дек 2019, 22:20 самоучка 2г как печатать научился а вы с инета фотки сбросить. мне легче лопатой камаз загрузить. а вам набрал (гусеница дт75) и поиск.
речь зашла про газушку, у которой один клык, я такой фотки не могу найти, гусеницу дт 75 я знаю, её фото не требуется.
Я правильно понял вас, что у газушки, когда-то, были траки с одним клыком ?
Последний раз редактировалось oleg 54 15 дек 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

обидно за форумчан. просят совета делают по подсказкам а отчета нет. просьба подсказали переделал отчитайся.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Нужен совет

Сообщение oleg 54 »

Ладно, пойдём другим путём,
Алексей, в этом вашем предложении, нет ошибки ?
alekcei kab. писал(а): 15 дек 2019, 21:06 на газушке один клык но двойная звездочка.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

смотря какое предложение. прямой диск поможет максимум 50% ( упор нужен на краю гусеницы со стороны схода )
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Нужен совет

Сообщение oleg 54 »

Вопросов больше нет :shock: %)
(я столько не выпью) @=
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Нужен совет

Сообщение alekcei kab. »

может что и напутал гсеница бмп игаз71 2клыка центральный каток двойная звезда дт75 двойные катки одна звезда.не помню на какой техники один клык вроде современные резиновые для мини эксковаторов

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»