Интересные видео с Ю-Туба

Интересные фото и видео о всём что касается тематики сайта.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Серёга П
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:59
Имя: Сергей
Откуда: 37 рус
Возраст: 40

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Серёга П »

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Форумчанам здравствуйте. [:}) На странице 24 интересные видео с Ю-Туба есть три видео про некий гусеничник умеющий выходить на глиссер. Кроме тех видео я встречал про них и другие видео, более интересные. Там два таких глиссирующих гусеничника. :))) Кто-то что-то знает про них? Я не верю что за счёт гусениц и небольших крылышек можно выйти на глиссер. :))) Любознательность не праздная. [:})
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Aлексей »

Шевчук Виктор писал(а): 09 сен 2022, 17:09 Я не верю что за счёт гусениц и небольших крылышек можно выйти на глиссер.
:)

Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение МВП »

Шевчук Виктор писал(а): 09 сен 2022, 17:09 выйти на глиссер.
Aлексей писал(а): 09 сен 2022, 21:09
Шевчук Виктор писал(а): 09 сен 2022, 17:09 Я не верю что за счёт гусениц и небольших крылышек можно выйти на глиссер.
:)

Он с воды стартует ?
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Aлексей »

МВП писал(а): 09 сен 2022, 21:40 Он с воды стартует ?
В вопросе не было слов - ".. при старте с воды"

P.S. Будет водоизмещающий кузов, будет глисс и с воды.
Алексей http://kolamap.ru/
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Разве трудно посмотреть? Страницу я указал. На глиссер они выходят как хотят, хоть с берега хоть с воды. Мало того ещё и двух воднолыжников таскает за собой. Очень интересует мнение Сергея 51. [:})
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение logza »

Шевчук Виктор писал(а): 10 сен 2022, 05:48 Разве трудно посмотреть?
Посмотрел,



оснащен двигателем от снегохода с мощностью 148 л.с. Мотор позволил FastTrack разгонять по воде гусеничную водомерку до максимальных 63 км/ч, при этом по суше машина разгонялась до 89 км/ч. Кроме этого, на ходу FastTrack изменяет дорожный просвет с 50 до 264 мм. Таким образом, приподнятые гусеницы, в момент глиссирования, уменьшают гидродинамическое сопротивление, а нижняя часть гусениц, которая в это время находится в воде, создает требуемую для движения тягу.Широкий диапазон скоростных режимов вращения гусениц машине обеспечивает бесступенчатый вариатор. Полная масса 1.13 т с длиной 5 м не мешает амфибии FastTrack 1, не снижая набранной скорости, беспрепятственно осуществлять «бесшовный» переход с берега в водоем и обратно.
по гравию и асфальту, воде и снегу машин идет достаточно плавно, за счет катков гусениц, которые оснащены пневматической регулируемой подвеской. В планах братьев-инженеров создать самую скоростную гусеничную амфибию. Для этого планируется установить на Fast Track Amphibian двигатель от спортивного американского автомобиля Chevrolet Corvette мощностью 350 л.с. Расчёты авторов показывают, что с мотором, который имеет мощность 250 л.с., их амфибия на земле будет развивать максимальную скорость до 130 км/ч, а на воде ее можно будет разогнать почти до 100 км/ч, точнее до 96 км/ч. Однако, есть одно «но». При последующем увеличении мощности двигателя рост максимальной скорости будет весьма скромным, то есть далеко не линейным.

В «Fast Track Amphibian» с полной уверенностью готовятся к серийному производству своих разработок. В компании уверены, что FastTrack имеет все шансы обогнать по продажам известный спортивный автомобиль Splash на подводных крыльях или плавающий кабриолет WaterCar Python. Инженеры Wernicke планируют в будущем масштабировать размеры амфибии в большую и меньшую стороны. Уже создана более лёгкая одноместная персональная модификация FastTrack, которая рассчитана на 1-2 человек, а также разработан тяжёлый вариант машины с мощным (600 л.с.) двигателем, рассчитанным на транспортировку 12 пассажиров. И если двух- и четырех-местные модели предназначены для охотников, рыболовов и туристов, то двенадцати-местный вездеход, предполагается производить для спасательных служб,

Источник: http://shockauto.ru/fast-track-amphibian/

US20090124142A1-20090514-D00007.png
US20090124142A1-20090514-D00004.png
US20090124142A1-20090514-D00003.png
US20090124142A1-20090514-D00000.png
Патент с описанием тут.https://patents.google.com/patent/US20090124142A1/en
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Сергей51 »

Шевчук Виктор писал(а): 10 сен 2022, 05:48 Очень интересует мнение Сергея 51
А я что, я в эту сторону даже и не смотрел ... мне такую штучку не сделать в моих условиях и за мои деньги ...
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

logza,
Спасибо Виктор. [:}) Конструктору этого двухзвенного мамонта неймётся. Шатун, подумай над скоростным гусеничником, ( шатун это я) :cry: :))) Ну я и вспомнил когда-то виденное. Это не просто скоростной гусеничник но и моторка автоматически отпадает. :roll: Приедет с тайги, преподнесу. Благодаря тебе есть что преподнести! Он принципиальный. Если начнёт строить, обратной дороги нет. Заднюю передачу сразу выкидывает. :roll: [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Сергей51 писал(а): 10 сен 2022, 14:05 А я что, я в эту сторону даже и не смотрел ... мне такую штучку не сделать в моих условиях и за мои деньги ...
У тебя есть группа поддержки в виде двух сыновей. :))) :roll: [:})
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Шевчук Виктор писал(а): 09 сен 2022, 17:09... Я не верю что за счёт гусениц и небольших крылышек можно выйти на глиссер. :))) Любознательность не праздная. [:})
Здравствуйте Шевчук Виктор!
Всё понятно. Непонятно только ЗАЧЕМ КРЫЛЫШКИ?
Одной гусеницы хватит.
Кстати инженеры "фаст-трака" те ещё извращенцы - Им для увеличения скорости надо гусеницы ОПУСКАТЬ глубже в воду, чтобы максимально сократить трение днища об воду, а они их ПОДНИМАЮТ :( Ну что с них взять? "Кроме анализов"? :lol:
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

Oleg_P писал(а): 10 сен 2022, 19:18 для увеличения скорости надо гусеницы ОПУСКАТЬ глубже в воду, чтобы максимально сократить трение днища об воду, а они их ПОДНИМАЮТ :( Ну что с них взять? "Кроме анализов"? :lol:
Т.е. сопротивлением гусениц в воде можно пренебречь?
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Voland4x4 писал(а): 10 сен 2022, 19:22
Oleg_P писал(а): 10 сен 2022, 19:18 для увеличения скорости надо гусеницы ОПУСКАТЬ глубже в воду, чтобы максимально сократить трение днища об воду, а они их ПОДНИМАЮТ :( Ну что с них взять? "Кроме анализов"? :lol:
Т.е. сопротивлением гусениц в воде можно пренебречь?
Здравствуй Voland4x4 !
А при чем здесь "сопротивлением гусениц пренебречь"? ДЛЯ ЧЕГО им пренебрегать? Ну есть гусеница, ну сопротивляется, и ... дальше то что? Где оно это сопротивление мешает, чтобы им пренебрегать или учитывать?
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

Ну так в воде же, чем она глубже, тем больше сопротивление, именно тут и учитывать.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Oleg_P писал(а): 10 сен 2022, 19:18 Кстати инженеры "фаст-трака" те ещё извращенцы - Им для увеличения скорости надо гусеницы ОПУСКАТЬ глубже в воду, чтобы максимально сократить трение днища об воду, а они их ПОДНИМАЮТ :( Ну что с них взять? "Кроме анализов"? :lol:
Здравствуйте Олег Р. [:}) Я кое что успел смастерить в этой жизни. Но от такой конструкции я далёк. Вникать и делать вроде уже поздновато. Преподнесу. Возьмётся, пусть делает. Нет? Значит нет. [:})

Вернуться в «Интересное фото и видео»