Интересные видео с Ю-Туба

Интересные фото и видео о всём что касается тематики сайта.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

новичок писал(а): 19 фев 2022, 22:10
Здравствуй новичок !
Ох, старый я стал. Сварливый.
Судя по "обводам" должна получиться СУ-76.
Вот только ГП ГАЗ-71 там не при чем. Потому, что мужик задницей на ней не усидит. Ну никак - ни места под тяги, ни ноги некуда деть, ни в люк глянуть.
Так... Очередная поделка моделистов. Разве что в масштабе 1:1. Взяли же (откуда ???) ходовку в оригинале!!!
Т.е. бабла вложено не меряно! А даже ГП сдвинуть к одному борту не догадались :( Конструкторы бл... :apstenu: :apstenu: :apstenu:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 07:57 Вот только ГП ГАЗ-71 там не при чем. Потому, что мужик задницей на ней не усидит. Ну никак - ни места под тяги, ни ноги некуда деть, ни в люк глянуть.
Теоретически они могу водителя куда угодно посадить и даже на радио управлении сделать. Зависит от поставленных задач :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

новичок писал(а): 21 фев 2022, 10:51
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 07:57 Вот только ГП ГАЗ-71 там не при чем. Потому, что мужик задницей на ней не усидит. Ну никак - ни места под тяги, ни ноги некуда деть, ни в люк глянуть.
Теоретически они могу водителя куда угодно посадить и даже на радио управлении сделать. Зависит от поставленных задач :wink:
Не могут. Он к люку "приварен". Даже назад сдвинуть, уже ничего не увидит.
Посадить ЭТО на дистанционку просто ОПАСНО. Так "сгорели" все телетанки ещё в 41м. Там кстати тот же уровень конструкторских решений. Пришлось танки пускать с экипажами.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 11:56 уже ничего не увидит
интересно как тогда операторы через камеры водят технику.
Я сам бывает часами двигаюсь в море по приборам и ни чего страшного в этом нет, приходится проходить и узкости среди скал и подходить к платформе и причалу
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 11:56 Так "сгорели" все телетанки ещё в 41м.
Надеюсь что это строиться не для тех целей что в 41
Так это выглядит глазами. Аричем это примерно средний туман, бывает и сильнее, в общим нос корабля не видео
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

новичок писал(а): 21 фев 2022, 13:51
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 11:56 уже ничего не увидит
интересно как тогда операторы через камеры водят технику.
Очень многое зависит от разрешающей способности "оптики". Например эскизный "проект" "Арматы" я видел в книжках 70хх. НО! Целиться в такой компоновке можно было только через камеру. Через прицел - никак. Т.е. без замены живого глаза на камеру невозможно! Камеры же в то время за 2км и танк не видели.
"Армата" родилась только на современных оптических матрицах.
Если же обсуждать видео, то такие макеты подразумевают "исторический антураж". Т.е. никаких дистанционок на современных матрицах.
Меня больше удивляет, что Вы, новичок, пропустили конструктивное решение по сдвигу ГП к одному борту. Здесь, на форуме, я такого еще не встречал.
Я сам бывает часами двигаюсь в море по приборам и ни чего страшного в этом нет, приходится проходить и узкости среди скал и подходить к платформе и причалу
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 11:56 Так "сгорели" все телетанки ещё в 41м.
Надеюсь что это строиться не для тех целей что в 41
Так это выглядит глазами. Аричем это примерно средний туман, бывает и сильнее, в общим нос корабля не видео
Видео очень для меня интересное.
Сначала поворчу:
Если касаться нашего вездеходного дела, налицо ошибка освещения - часто таким же образом освещают капот вездехода. Свет не должен попадать никуда, кроме "пути" впереди. Потому что СЛЕПИТ. Иногда умудряются навешать светодиодные люстры так, что освещенным оказывается лобовое стекло :-(x) :apstenu:
Теперь про мой интерес - с какой скоростью идет судно ночью на этом видео и вообще?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37 Меня больше удивляет, что Вы, новичок, пропустили конструктивное решение по сдвигу ГП к одному борту
Ни что не мешает посадить водителя в район пушки. То есть не на штатное место, а в более удобное. Так как это макет и предназначение его не война а ее реконструкция и съёмки.
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37 налицо ошибка освещения - часто таким же образом освещают капот вездехода. Свет не должен попадать никуда, кроме "пути" впереди.
В сильном тумане нет разницы как вы будете освещать. Свет физически не может пробить туман. Если вообще исходить из правильности, то все машины имеют не правильное освещению в тумане. Свет от фар который рассеивается ставит перед вами световую стену и не дает должным образом заглянуть за нее.
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37 Теперь про мой интерес - с какой скоростью идет судно ночью на этом видео и вообще?
В данном видео 6 узлов, больше не можем(((
Но по этому маршруту ходят в таких же
Условиях до 35 узлов.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37 Иногда умудряются навешать светодиодные люстры
Ночью в море даже при хорошей погоде
Максимум можно осветить небольшой участок около себя, а дальше ни фига не видно.
Если нет рядом берега то мощности любого прожектора не хватит. Темнота любую мощность переварит (
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

новичок писал(а): 21 фев 2022, 16:13 Максимум можно осветить небольшой участок около себя, а дальше ни фига не видно.
Тоже самое палубное освещение
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
maikl4x4
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Откуда: СПб

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение maikl4x4 »

Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Bookvoed »

maikl4x4, почитал закон. Вот что вычитал:
самоходные машины - ...... внедорожные автомототранспортные средства и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства.... на которые оформляются паспорта самоходных машин и других видов техники
На наши поделки ПСМ не оформляют, только если спортивные паспорта.
ст. 7 п.2 Государственному учету ........ подлежат:
1) самоходные машины и другие виды техники, на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники);

2) самоходные машины и другие виды техники, на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники) и которые в целом или в качестве основных компонентов в виде кузова, рамы или шасси используются для создания другой машины, перегоняются, перевозятся к конечным производителям или вывозятся из Российской Федерации;

3) самоходные машины и другие виды техники, являющиеся опытными (испытательными) образцами, предназначенными для прохождения испытаний, связанных с движением по автомобильным дорогам общего пользования.
По этой статье опять вроде наши аппараты ставить на учет не нужно, но есть еще Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011, в котором говорится что техника изготовленная в порядке индивидуального творчества должна иметь свидетельство о безопасности и серийный номер.

Как все эти документы соотносятся между собой, который из них главнее понять не могу.
Пока исхожу из следующего: пока везу на прицепе - это груз, максимум смогу показать ГТД на мотор, если привяжутся в ходе покатушек, то надо будет показывать спорт паспорт и лицензию спортивного пилота РАФ :))) только эти документы тоже еще получить надо [:})
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

новичок писал(а): 21 фев 2022, 16:08Ни что не мешает посадить водителя в район пушки. То есть не на штатное место, а в более удобное. Так как это макет и предназначение его не война а ее реконструкция и съёмки.
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37
Здравствуйте новичок ! Там корпус весь обзор закрывает. Неслучайно на СУ-76 посадили водилу в этот самый люк.
налицо ошибка освещения - часто таким же образом освещают капот вездехода. Свет не должен попадать никуда, кроме "пути" впереди.
В сильном тумане нет разницы как вы будете освещать. Свет физически не может пробить туман. Если вообще исходить из правильности, то все машины имеют не правильное освещению в тумане. Свет от фар который рассеивается ставит перед вами световую стену и не дает должным образом заглянуть за нее.
Этот вопрос решен автомобилистами: Обратите внимание на размещение "противотуманных фар" - они расположены как можно ниже и ближе к полотну автодороги. Там и тумана поменьше и свет не слепит, поэтому удается заглянуть в тумане подальше.
Но это всё на "земле". В ваших видео "водно-морская" специфика. Там и постоянный крен судна, не позволяющий направить свет строго под заданным углом к поверхности. И профиль оной поверхности, которая "волнуется", иногда на десятки метров. И наверное много чего еще, что не позволяет переносить любые рекомендации по освещению с суши нА море. Поэтому я всё время оговариваю - "применимо для вездеходов".
Oleg_P писал(а): 21 фев 2022, 15:37
Теперь про мой интерес - с какой скоростью идет судно ночью на этом видео и вообще?
В данном видео 6 узлов, больше не можем(((
Но по этому маршруту ходят в таких же
Условиях до 35 узлов.
Большое спасибо за информацию.
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

maikl4x4 писал(а): 22 фев 2022, 09:15
Здравствуйте maikl4x4 !
Вот внесут в этот "перечень" что то типа "исправность трансмиссионного тормоза" - будет веселуха :(
Михаил1949
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:57
Откуда: Тосно Ленобласть

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Михаил1949 »

Bookvoed писал(а): 22 фев 2022, 10:50 На наши поделки ПСМ не оформляют
На всякий случай подготовил такую объяснительную:

Объяснительная
Мною, _________________________________________________, ______________ г.рождения, паспорт _______________ выдан _____________________________________________________, КП __________, зарегистрированным по адресу: Ленинградская обл., ___________________________
______________________________________________________________, эксплуатируется самодельное внедорожное автомототранспортное средство (далее –ВАМТС) вне дорог общего пользования. Данное ВАМТС не зарегистрировано ни в ГИБДД, ни в Гостехнадзоре по следующим причинам:

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N938 «О гос.регистрации автомототранспортных средств и др. видов самоходной техники на территории РФ» производится государственная регистрация автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.
- В ГИБДД регистрируются автомототранспортные средства, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, предназначенную для движения по автомобильным дорогам общего пользования, но поскольку у моего ТС скорость меньше, а также не предназначено для движения по автомобильным дорогам общего пользования, то оно не должен регистрироваться в этом госоргане.
- К компетенции органов Гостехнадзора относится государственная регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
Согласно «Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 установлен порядок государственной регистрации самоходных машин (тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, коммунальных, сельскохозяйственных машин, внедорожных автомототранспортных средств и других наземных безрельсовых механических транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт …, на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники.
Но есть специальное исключение, если транспортные средства и техника собрана в индивидуальном порядке из запчастей и агрегатов, то согласно абзацу 2 пункта 4 этих Правил такая техника не подлежит обязательной государственной регистрации и не может быть допущена для движения по дорогам общего пользования.
Собрав данное ВАМТС я осуществил свое право на изготовление индивидуального внедорожного автомототранспортного средства в индивидуальном порядке для удовлетворения собственных нужд без регистрации в каких-либо госорганах.
Однако это никак не ограничивает моего права на распоряжение этой техникой, в том числе на перевозку в кузове или на прицепе и эксплуатацию вне дорог общего пользования.
Таким образом, ВАМТС - это моя собственность, от регистрации которой в каких-либо органах закон меня полностью освобождает. Закон прямо запрещает иметь на таких ТС какие-либо государственные регистрационные знаки.

___________________________ ( )

Вернуться в «Интересное фото и видео»