Камера от ИЛ-76

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

СанычСан
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

ЖЕНЁК 553 писал(а):А мне сосед по даче втирал что авиационные камеры лучше не ставить, мол они при пробоине сразу рвутся а не протыкаются...
И это правда. С "МИ-6" 1300х480 так и было.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
ЖЕНЁК 553
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00
Откуда: Архангельск

Сообщение ЖЕНЁК 553 »

Может не все такие???
Кому по домам не седится- лишь тот выбирает УАЗ!!!
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

ЖЕНЁК 553 писал(а):А мне сосед по даче втирал что авиационные камеры лучше не ставить, мол они при пробоине сразу рвутся а не протыкаются...
Есть такое дело! У меня порвалась камера, когда я задел за острую железяку, приваренную к железной трубе, торчащей из земли. Я не заметил её в высокой траве. Правда давление в камере было высокое, 0,2! Если качать 0,1, думаю, не порвалась бы. По крайней мере о ветки и сучья в лесу не рвётся, главное не перекачивать!


[video]iZtp8bgQ5jQ[/video]
ЖЕНЁК 553
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00
Откуда: Архангельск

Сообщение ЖЕНЁК 553 »

avtohirurg
Они хоть и толстые но для лета думаю всеравно не пойдут, надо ободрыши натягивать...
Кому по домам не седится- лишь тот выбирает УАЗ!!!
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

ЖЕНЁК 553 писал(а):avtohirurg
Они хоть и толстые но для лета думаю всеравно не пойдут, надо ободрыши натягивать...
Всё от веса аппарата зависит!!! Камеры очень даже хороши, но только если вес на каждую не превышает 100 кг! (у меня, к сожалению, пока по более получается!)
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Re: Камера от ИЛ-76

Сообщение Рыбак Сергей »

lunatik писал(а):Слышал я неоднократно, что эта самолётная камера, толстостенная, ровная, сделанна из правильной резины.
Срок службы её строго регламентирован количеством взлётов-посадок.
Потом на списание.

Есть среди нас люди близкие к авиации?
Людей близких к авиации наверно найти можно,но есть люди которые были связаны с изготовлением и камер и покрышек . Технология изготовления камер авиации совсем отличается от изготовлением гражданских .тоесть гражданские камеры выпускались через шприц машину ,а авиацию кроили из листа резины по лекалам на больших столал клеили а потом только варили . Для камер больших самолетов их даже армировали сеткой из капроновой лески нагрузки то при посадке запредельные . Резины только на основе натурального каучука + добавок всяких куча. Ультро фиолет почти не берет (но условно). А гражданские камеры на основе бутил каучуков без защиты их солнце жрет за один сезон . Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить .
алекса
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение алекса »

Сергей, насколько авиационная камера, тяжелее автомобильной, одинаковых размеров??
Хотя-бы приблизительно??
Ещё вопрос,
Золотник стоит, как в Автокамере??
--Спасибо.
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

алекса Думаю не намного если брать размер по размеру кразовских сам не вешал ни кчему это было . Но вес там точно регламентированый + - примерно грамм 50 вот такая разница а иначе в брак контроль очень строгий все же авиация но и не только гражданская если у кого есть возможность приобрести авио камеры для изготовления легкого вездика берите не прогадаете .Во первых никаких грыж там не бывает вся резина
по всей камере одинаковой толщины .Да пусть даже и потяжелей будут но они этого стоят . Про золотники на малых камерах типа верталетных стоят обычные золотники как на авто . А вот на больших там специальный даже на некоторых камерах по два таких стояло ( просто трубка загнутая ф мм12 внутренний) никаких золотников Думаю может стояла даже авто подкачка эти вопросы к летунам надо. С установкой золотника проблем не вижу тем более при наших то давлениях .
димдимыч62
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 19:39
Имя: 89106458450
Откуда: рязань

Сообщение димдимыч62 »

А что за авиа камера 1500-500 с одним соском.Как с солнцем дружет.

Вернуться в «Колёса для пневматика»