борьба с курением

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

борьба с курением

Сообщение Eugene »

didulya,

Это " разговор в пользу бедных". Курильщик со стажем курит не ради удовольствия , а из за зависимости. Не курю уже лет 12. ЗОЖ это конечно же пи...ж , но если бы я продолжал пить и курить , то не смог бы физически выкладываться как сейчас. Вот прямо сейчас пойду в бассейн и с ходу проплыву 1500 метров и никакой отдышки :) [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

борьба с курением

Сообщение didulya »

Eugene писал(а): 13 дек 2020, 12:06 с ходу проплыву 1500 метров и никакой отдышки
Я рад за вас,но мне как бы такой заплыв не нужен,я вообще лет двадцать или больше не купался.А бросал и тридцать и двадцать лет назад,горбатого могила исправит.Усбагоился. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

борьба с курением

Сообщение Eugene »

didulya,

Да ладно бы "горбатый". Казалось бы это его личное дело. Ан нет , человек существо социальное и принцип воспитания " делай как я "- основной. Среди моих родных нет ни одного курящего человека и в этом есть моя доля заслуги.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

борьба с курением

Сообщение Шевчук Виктор »

Eugene писал(а): 13 дек 2020, 12:06 didulya,

Это " разговор в пользу бедных". Курильщик со стажем курит не ради удовольствия , а из за зависимости. Не курю уже лет 12. ЗОЖ это конечно же пи...ж , но если бы я продолжал пить и курить , то не смог бы физически выкладываться как сейчас. Вот прямо сейчас пойду в бассейн и с ходу проплыву 1500 метров и никакой отдышки :) [:})
Eugene писал(а): 13 дек 2020, 14:20 didulya,

Да ладно бы "горбатый". Казалось бы это его личное дело. Ан нет , человек существо социальное и принцип воспитания " делай как я "- основной. Среди моих родных нет ни одного курящего человека и в этом есть моя доля заслуги.

Евгений, а сколько вам лет? Мне 63. Я интернатский. Курил с третьего класса, стабильно. То есть с девяти лет. Курил всегда в своё удовольствие. Повторяю в удовольствие. А вот это ваше если бы я продолжал пить и курить??? Это как понимать? Вы кодированный? И физически выкладыватся как сейчас, доказательство вашей питьевой жизни. :cry: А кому они нужны эти полтора километровые выкладывания? Не судите по себе. Делай как я, это принцип убогих, иногда руки болели прежде чем докажешь что это не так. Ваши родные....ваша доля заслуги ....Не будьте таким самоуверенным. Я готов мирно выслушать ваше мнение. :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

борьба с курением

Сообщение Шевчук Виктор »

ziatkoff писал(а): 13 дек 2020, 15:28 от курящих польза производителям курева , и государству от налогов фирм , а то что убыток от лечения за налоги от некурящих то это уже от того что у нас не гражданское общество ,

Ну, логика в этом есть. Но основная польза государству. Знаете на чём основывается борьба с курением? На жадности этих самых гос. служащих. Весь принцип какой? Посидели, пошушукались, давай под видом борьбы с курением увеличим цену на пачку сигарет условно говоря с десяти рублей на сотню. Куда они на хрен денутся? Один бросит, остальные всё равно будут курить! Ну, один бросил, это я. Ни собирался щепетильно следить за своим здоровьем. Полтора километра мне не плавать. С вездехода до берега разве что. :))) К тому-же от курения всегда получал удовольствие. Но тут дело принципа. Попробовал на балконе выращивать самосад. :))) Не получилось. На новый год бросил. Шутливо спрашивал дочь, когда мне бросить, сегодня или завтра? На вопрос какая разница? Завтра я уже могу сказать что бросил прошлый год. :))) 31 декабря будет 4 года. Не радует, потеряно ещё одно удовольствие, а их осталось так мало. [:})
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

борьба с курением

Сообщение Eugene »

Шевчук Виктор,

Можно на Ты). Я 1960 года выпуска. Мнение своё я уже высказал. Спорить не собираюсь. Пить бросил 5 лет тому назад, без кодирования, разом. После того как по синьке разбился на снегоходе и покалечил родственника. Иногда, несколько раз в год, немного выпиваю. Кстати пить и курить начал с 14 лет , о чем очень сожалею. [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

борьба с курением

Сообщение Шевчук Виктор »

Eugene писал(а): 13 дек 2020, 16:19 Шевчук Виктор,

Можно на Ты). Я 1960 года выпуска. Мнение своё я уже высказал. Спорить не собираюсь. Пить бросил 5 лет тому назад, без кодирования, разом. После того как по синьке разбился на снегоходе и покалечил родственника. Иногда, несколько раз в год, немного выпиваю. Кстати пить и курить начал с 14 лет , о чем очень сожалею. [:})

А и не надо спорить. Почёт и уважение. Значить есть сила воли. [:}) А я усиленно пытаюсь научить себя пить. Не получается. Раньше на год, хватало поллитровки водки и бутылки 4 шампанского. Сегодня чуть больше. Но считаю что этого мало. Один лишний стопарь, и два дня рыгаловки. :cry:
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

борьба с курением

Сообщение didulya »

Во разбойники нашли чем мериться,я начал в 19-ть и що,супротив вас салага ? Самый большой перерыв 8 месяцев,а теперь уже не стоит и начинать,весной тоже 64 возможно.Кстати дед у меня бросил в 60 лет,а в 84 ещё прихватывал сигаретку у меня после стопарика. :))) Я думаю против биологических часов человеку противопоставить нечего. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

борьба с курением

Сообщение новичок »

Eugene писал(а): 13 дек 2020, 14:20 Среди моих родных нет ни одного курящего человека и в этом есть моя доля заслуги.
что тоже кого-то за чуб оттаскал что бы другие родственники боялись :shock:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

борьба с курением

Сообщение didulya »

новичок писал(а): 13 дек 2020, 18:18 родственники боялис
Как меня сын с мамкой строили за энто дело, :))) а с армии пришёл,я почти в завязке был,пачку на три дня,чую от него попахивает.Повысмеивал,бросил таки,молодец.На 14 душ я один урод остался,но я только на рабочем месте и при внуках ни ни. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

борьба с курением

Сообщение Eugene »

новичок писал(а): 13 дек 2020, 18:18 что тоже кого-то за чуб оттаскал
Нет исключительно словом и личным примером. Я категорически против насилия в семье.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

борьба с курением

Сообщение didulya »

Полномасштабное исследование длилось более 20 лет, в нем приняли участие более 100 тысяч европейцев младше 50 лет без серьезных хронических заболеваний. От них не требовали вести здоровый образ жизни, но определили пять факторов, которые могут повлиять на ее продолжительность и качество: курение (15 и более сигарет в день), употребление алкоголя, питание продуктами с высоким содержанием сахара и жиров, низкая физическая активность, избыточный вес.

Результаты наблюдений показали, что у женщин, которые отказались от четырех факторов риска, продолжительность жизни составляет 84,4 года, в то время как в среднем это 73,7 года. Оказалось, что у них реже диагностировали диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Результаты мужчин были менее впечатляющими, но тоже существенными: продолжительность жизни поклонников ЗОЖ составляет 81,1 года против 73,5 лет у тех, кто не избегал дополнительных рисков.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

борьба с курением

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 14 дек 2020, 23:24 Полномасштабное исследование длилось более 20 лет, в нем приняли участие более 100 тысяч европейцев младше 50 лет без серьезных хронических заболеваний. От них не требовали вести здоровый образ жизни, но определили пять факторов, которые могут повлиять на ее продолжительность и качество: курение (15 и более сигарет в день), употребление алкоголя, питание продуктами с высоким содержанием сахара и жиров, низкая физическая активность, избыточный вес.

Результаты наблюдений показали, что у женщин, которые отказались от четырех факторов риска, продолжительность жизни составляет 84,4 года, в то время как в среднем это 73,7 года. Оказалось, что у них реже диагностировали диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Результаты мужчин были менее впечатляющими, но тоже существенными: продолжительность жизни поклонников ЗОЖ составляет 81,1 года против 73,5 лет у тех, кто не избегал дополнительных рисков.

Михаил не мудри. :))) В кощеи бессмертные мечтаешь попасть? Всё хорошо пока в меру. Азиатскую причту хочешь? Прилетел орёл к ворону, задаёт вопрос. Почему ты живёшь 300 лет, а я 25? Наверное ты ведёшь неправильный образ жизни, отвечает ворон. Ну так научи меня правильному, просит орёл. Поживи со мной, разрешает ворон, и питайся как я. Хорошо обрадовался орёл. Летят. Видят лежит дохлый ишак. Ворон обрадовался. Сел, вдоволь наелся, а орёл сидел рядом и рыгал. Ну что? Полетели дальше, спрашивает ворон? Ты лети, а я возвращаюсь в родную среду. Лучше буду кушать 25 лет свежатинку, чем 300 лет дохлятинку. Лучше я проживу 63 как мне нравится, чем 83 буду оттягивать свою кончину в угоду прожитым годам. И себе в тягость. Ну и анекдот в тему. Дали корреспонденту задание, узнать как бабульке удалось прожить 100 лет. Добился он встречи, и решил быть ясновидящим. В чём секрет вашего долголетия, задаёт вопрос. Ну что не курите, не пьёте можно пропустить. Как это? И пью, и курю, обиделась бабка. А зачем вы это делаете? Растерялся корреспондент. А иначе ведь никогда не сдохнешь, объясняет бабка. :))) [:})
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

борьба с курением

Сообщение didulya »

" За последние 25 лет на свет не появилось ни одного сколько-нибудь радикально нового средства терапии болезни Паркинсона, все лекарства чисто симптоматические.

И вот теперь подобным средством может стать никотин - легкий наркотик из табака. В исследованиях было установлено, что никотин активирует клетки, производящие дофамин. Для получения эффекта вовсе необязательно курить, поскольку достаточное количество никотина содержат помидоры, перец и баклажаны. Наблюдения показали, что любители этих овощей на 30% реже сталкиваются с болезнью Паркинсона.

Но одним этим недугом лечебные свойства никотина не исчерпываются. Ученые из США работают над терапией на основе никотина для того, чтобы увеличить количество кальция проникающего в клетки костей. А это укрепит кости и защитит от переломов. Исследования показывают способности никотина в борьбе с другими недугами, включая старческое слабоумие и даже COVID-19."

Актуально. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

борьба с курением

Сообщение новичок »

didulya писал(а): 21 дек 2020, 19:37 30% реже сталкиваются с болезнью
Да бред это. Только и слышишь что учёные обнаружили что те кто пьет кофе меньше ... Те кто ест это... меньше .... И так далее. У меня жена не курили и не пила. По утрам любила кофе заварной и умерла от рака, как раз от того что кофе типа защищает. Бред в общем полный. Им нужно отмыть деньги и показать свою значимость.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Флеймовые»