Сочи 2014

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2014 году.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

у меня прочтения прочтения всего выше вот такая реакция


Изображение


гордость...ну как бы чем гордиться то объясните мне никак не пойму ?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

ИванS писал(а): гордость...ну как бы чем гордиться
ну как чем гордится. нашими лучшими стройками. нашими спортсменами. им даже медали дали за заслуги перед Отечеством.

Цитата-Впрочем, о материальных благах никто в Сочи напрямую не говорил. Поздравляя олимпийцев, президент сделал акцент на моральном значении их победы, подчеркнув, что спортсмены "выложились по полной" и "отстояли честь страны".

Вот не знал и даже не догадывался что на честь страны кто то покушался.
В общем Иван- газеты читать нужно :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

А Иванов - то давал интервью , и был затронут вопрос по поводу общественного мнения -что такая Олимпиада , это 'Пир во время чумы' , ответил что всё это неправда , происки недоброжелателей (пол страны) и всё у нас лучше всех , только почему-то 'запнулся' в словах и покраснел слегка .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

oleg 54 писал(а):и всё у нас лучше всех
а кто с этим спорит,
я вот летом опять возьму лопату и буду дырки в асфальте засыпать по которой катаюсь. или опять наш мэр кинет кличь автомобилистам и сочувствующим что бы собрали денег на ремонт дорог. так что совсем не пир. так легкий перекус. :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Когда шла подготовка и пляски с факелом - плевался! :twisted: Когда начались сами соревнования и наши, мягко говоря, обосрались - я ещё больше разозлился! После хоккея - вообще перестал смотреть! Только из новостей или рассказов узнавал подробности.
Случайно включил тв, когда шел кросс 50 км и к финишу, я уже орал стоя! Я так не болел никогда! Все три места! Потом, в догонку, бобслеисты - золото в четвёрках!
Я, извините, эти эмоции деть ни куда не могу... :yahoo:
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Если отбросить негатив по поводу строительства, то в основном положительные эмоции.
Также считаю что надо запретить набирать сборные по футболу и хокею из иностранных легионеров.
А вообще олимпиады всегда убыточны. Не только у нас. Обидно что все эти мегасооружения не будут заполнены даже на 30%.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а):Также считаю что надо запретить
:x а то в свете последних решений приклеют статейку. не это не о межнациональной. а о между народной.... ну сам знаешь о чем это я.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

так никто массово гордиться страной и не заставляет как ранее ....
ныне достаточно гордиться своими достижениями [:})
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

я бы хотел гордится ровными дорогами, ценами на солярку не по 40 рублей ( с чего бы это она дороже бенза стала ? ась ? ), нормальной социальной сферой. вот это гордость за страну бы меня переполняла !
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):так никто массово гордиться страной и не заставляет как ранее ...
то то я заметил на каждом доме флаг Российский. Сейчас не знаю но раньше нужно было для этого разрешение получить, что бы флаг своей страны у своего дома поднять. А выступление одной поп группы. когда солист этой группы Российский флаг из жопы достал. и что ему только пальчиком погрозили. Да только за одно это нужно лет 10 минимум дать. Вот тогда можно было гордится своей страной. А так привез я сегодня в музей класс своей дочери, а рядом там олимпийский объект. называется детская спортивная школа.Вся такая из досок и лет ей больше чем мне. Такая гордость из меня поперла. что словами трудно описать.. Вот думаю еще как свой автобус научить через ямы на дорогах перепрыгивать. Глядишь и новый олимпийский вид спорта появится. Вот в этом виде мы точно все золото возьмем :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
389-й
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:11
Откуда: Казань

Сообщение 389-й »

Олимпиада - это, может быть и хорошо. Однако хотелось бы гордиться не только нашими спортсменами, которые после Олимпиады упакуют медали в чемоданы и уедут к себе домой.. в Ниццу, Испанию, Канаду или ещё куда. Половина числятся Россиянами чисто номинально. Да и остальные срулят. Равно как и наша замечательная оперная дива Нетребко, выступавшая на открытии, гражданка Австрии.
Наверно, престиж страны складывается из уровня жизни граждан, экономической мощи, достижений науки наконец. Когда Хрущёв стучал ботинком по трибуне, все боялись не от того, что у советских спортсменов медалей много.
И вообще, я не понимаю - что получил среднестатистический гражданин, кроме нескольких приятных часов перед телевизором. Новые дороги? Так их и так должны строить!
С уважением, 389-й
Алексей 73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:55
Откуда: Иваново

Сообщение Алексей 73 »

Хрен знает но меня чтото не порадовало. Все мы завязаны на клиента, а он все бедней и бедней... Чему радоваться? Тому что под бравые крики идем на дно? Все КИТАЙСКОЕ в магазинах и на рынке!!! Мы становимся не состоятельны как население, наша молодежь слушает придурков, смотрит ДОМ 2 , тыкает айфоны и на нормальных пацанов смотрит как на дураков. Где судомодельные , где авиамодельные? Где все кружки, был на художественной обработке дерева мой сын, был на робототехнике- ВЕЗДЕ одно временщичество, бракоделие, освоение средств. ДАЖЕ ТУТ ВСЕ СГНИЛО!!! Чему радоваться? Я посчитал мне эта кутерьма стоила по 105 штук в год. С семьи из 3 человек. Возмите затраты на сочи и поделите на перипись населения- по 10 штук с чела выходит. И мои цыфры сопоставьте. Где разница, в чьих карманах? Где гений фюрера ? Если бы просто сдал эти деньги безвозмездно, мне бы было легче, а так вырвали с мясом!!!! Да и бизнес подкосили. Радоваться? Нет у них понимания: ХЛЕБА и зрелищ ! НЕ зрелищ и хлеба. А у них все наоборот. А война все ближе !!! За что воевать будем? За Сочи? ЗА москву?
Алексей 73
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:55
Откуда: Иваново

Сообщение Алексей 73 »

А за страну я горжусь когда наше знамя над рейхстагом, когда наши не стыдятся носить боевые награды, когда наши дети являются продолжателями наших традиций , менталитета, идеологии и уважают нашу историю. Когда наш КАМАЗ без импортных зап частей победит, тогда буду горд за него. Когда в столицу приеду как ГРАЖДАНИН и буду адекватно там воспринят- буду горд. А так как в пословице: Самый лучший вид на столицу открывается через панораму прицела.... Девчонки фигуристки МОЛОДЦЫ !!! Победители МОЛОДЦЫ!!! Но они не оплатят мне налоги соляру и стройку.... Рад бы быть рад да НЕ ВЕСЕЛО...
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

предлагаю воевать за своё отдельно взятое благосостояние
тогда и страна станет богаче

собственно чего детям не смотреть дом-2 если у родителей секса не было .
Аватара пользователя
Дьулус
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 06:06
Имя: 89644185545
Откуда: Якутск

Сообщение Дьулус »

Алексей, к твоим словам "За что воевать будем?" хочется добавить что многие не идут в армию принципиально, так и говорят "Мы все равно не будем защищать эту систему и рублевку, так что зря не учите воевать!" Для меня понятие "За Родину" не имеет смысла так как даже нету своей земли в самой большой стране в мире :( , а правительство пытается навязать нам ипотеку (узаконенное рекетирство) по 25-30 лет платить и заставить думать что это нормально!!!!???WTF

Вернуться в «Мероприятия 2014»