Бескамерная шина сверхнизкого давления Трэкол 1300х600-533

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Trecol и Lunatik!

Обращаю внимание, что Ваши утверждения касательно отсутствия сертификации продукции Арктиктранс являются ложными, а, следовательно, подпадают под распространение порочащих слухов, несоответствующих действительности, и наносят вред деловой репутации Арктиктранса.

Также обращаю внимание, что ни один сотрудник Арктиктранса никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяет себе подобных высказываний в адрес ООО "НПФ Трэкол".
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

Trecol
Ну я прям не знаю, детсад какой-то.

То, что вы пишите и говорите здесь, просто лепет школьника.

Какая очевидная зависимость стоимости колес от патентообладателей с сертификационноми бюро.

Меня как конечного потребителя, не интересует, сколько и кому вы отстегиваете.

Меня должно интересовать два вопроса цена и качество.
Качество, допустим, устраивает.

Отсюда вопрос: Что Трекол сделал за последние годы для снижения отпусконй цены и какие при этом получились результаты.

PS/ Trecol Прошу не обижаться, и отвечать по существу.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Shurinex не думай что кто то станет посыпать себе голову пеплом, сертификация вещь жутко дорогая и кто до должен ее оплачивать, как правило уходит в себестоимость. С другой стороны стоимость определяется состоянием рынка и конкуренции на нем, вот конкуренция у нас как раз вялотекущая и пока не появиться более серьезного игрока ничего не изменится.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Дарья писал(а):Trecol и Lunatik!

Обращаю внимание, что Ваши утверждения касательно отсутствия сертификации продукции Арктиктранс являются ложными,.
Неправильно вы конкурируете.
Надо так: Трэкол -Я продам шину на 1300 за 10.
Дарья- А я продам за 5.
Трэкол-А я за 3
Лунатик-Ура-а-а.
Форум-Да здравствуют Дарья и Трэкол....
Владимир 89
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:41
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск

Сообщение Владимир 89 »

shum d писал(а):Shurinex не думай что кто то станет посыпать себе голову пеплом, сертификация вещь жутко дорогая и кто до должен ее оплачивать, как правило уходит в себестоимость. С другой стороны стоимость определяется состоянием рынка и конкуренции на нем, вот конкуренция у нас как раз вялотекущая и пока не появиться более серьезного игрока ничего не изменится.
Я так понимаю жутко дорого за сертификацию заплатили один раз и лет так 20 назад,с тех пор модель не менялась. :lol: :lol:
Чтобы как то убрать ,уменьшить налог видимо использована схема с бюро и патентом и все . :bravo:
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

shum d писал(а):конкуренция у нас как раз вялотекущая и пока не появиться более серьезного игрока ничего не изменится
shum d
У нас сколько нефте- и прочих добывающих компаний, где конкуренция? Везде нефть дешевела, а в России производные нефти росли. Пока "антимонополия" не вмешалось, ничего не делали.

Мой ответ на это: "С появлением конкурента, ничего не изменится".

"Как и всегда, в России ничего не было сделано вовремя".
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Shurinex писал(а):shum d
У нас сколько нефте- и прочих добывающих компаний, где конкуренция? Везде нефть дешевела, а в России производные нефти росли. Пока "антимонополия" не вмешалось, ничего не делали.

Мой ответ на это: "С появлением конкурента, ничего не изменится".
Сколько? А сколько имеют одного и того же совладельца, не будьте наивным, конкуренции у нас нет. Пока на рынок не допустят иностранные компании ничего не измениться, к тому же да будет вам известно есть огромный недостаток производственных мощностей и их катастрофическое устаревание.

Повторюсь, нужен серьезный игрок а от несерьезного толку ноль.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

shum d писал(а):Пока на рынок не допустят иностранные компании
к сожалению даже приход иностранных компаний ничего неизменит :( они быстро усваивают условия нашего "рынка" споються с нашими нанотехнологами и т.д. [:})
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

shum d
Я о том же.

Китай надо чухать. Может и наши шевелится начнут.

"Как и всегда, в России ничего не было и не будет, сделано вовремя".
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

казерог писал(а):сожалению даже приход иностранных компаний ничего неизменит
казерог
Да это так и будет.

В России всегда и всем, выгодно чем либо заниматься, только если ты не являешся конечным потребителем. Рынок огромный. Потребности большие.
Спрос можно регулировать, ...в кармане.

В России это не вопрос конкуренции.

Это беда современного общества. имхо.
Trecol
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:51
Откуда: Люберцы

Сообщение Trecol »

Shurinex писал(а):То, что вы пишите и говорите здесь, просто лепет школьника.
Алексей, я ни в коем случае не обижаюсь. Просто вы спрашиваете, откуда цена, я отвечаю, что в нее входит много показателей. В ответ слышу про лепет школьника. Ну поясните мне в чем этот лепет? Вы сомневаетесь что патентообладателем полагается процент? Или вы сомневаетесь в том что сертификация стоит денег? Или вы сомневаетесь что надо платить зп работникам которые нарезают резину? Я вот понять не могу, вы спрашиваете, получаете ответ, он вам не нравится, но это еще не значит что этот ответ не верный. Более того далеко не каждый производитель будет расписывать вам из чего складывается конечная цена его продукта. Я же стараюсь идти на встречу не конкретно вам, а всем кто присутствует здесь на форуме, и удовлетворять их любопытство. Я именно удовлетворяю любопытство, потому как в принципе покупатель как вы правильно заметили должен знать лишь цену и качество. И сопоставлять. Качество хорошее, цена большая, но я объяснил вам что она берется не с потолка. За все хорошее нужно платить, это правило хорошего. Поэтому если вы в дальнейшем хотите слышать ответы на свои вопросы и получать нормальные объяснения откуда что берется, то пожалуйста относитесь с какой то долей уважения к полученной информации.
Shurinex писал(а):Отсюда вопрос: Что Трекол сделал за последние годы для снижения отпусконй цены и какие при этом получились результаты.
Поэтому прежде чем задать такой вопрос, подумайте и ответьте себе: "Что может сделать "Трэкол" для снижения этой самой цены?".
Максимум что вы сможете на это ответить:
1)Искать другого поставщика заготовок. (А в России если я не ошибаюсь всего 2 завода шин которые могут их делать)
2)По увольнять добрую половину сотрудников чтобы сократить расходы. (Имея свою фирму пошли бы вы на это?)
П.С. вот вам ответ, прошу понять меня правильно и не обижаться.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Никогда не было ощущение что вас держат за ………….. рассказывая о особенности нашей страны, фигня все это. Кто и с кем будет договариваться? Что к примеру «Сибур» приползет к Треколу и А- трансу, типа давайте дружить, самим то не смешно? Они для них даже не мелочь, так, мастерская. Поставит свою цену и отметут весь объем.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Trecol
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:51
Откуда: Люберцы

Сообщение Trecol »

Дарья писал(а):Trecol и Lunatik!



Обращаю внимание, что Ваши утверждения касательно отсутствия сертификации продукции Арктиктранс являются ложными, а, следовательно, подпадают под распространение порочащих слухов, несоответствующих действительности, и наносят вред деловой репутации Арктиктранса.



Также обращаю внимание, что ни один сотрудник Арктиктранса никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяет себе подобных высказываний в адрес ООО "НПФ Трэкол".
Уважаемая Дарья, я ни в коем случае не хотел оскорбить или унизить в чьих то глазах Арктиктранс. Если мои слова могли вызвать подобную реакцию, я прошу извинить меня. Чтобы больше не возникало подобной ситуации, не могли бы Вы, если Вам не трудно просто показать сертификат. Уверен это сразу же уберет все сомнения.
Аватара пользователя
Shurinex
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:28
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Shurinex »

Trecol [:})
не ответ не верный, а качество ответов.
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Trecol писал(а): Чтобы больше не возникало подобной ситуации, не могли бы Вы, если Вам не трудно просто показать сертификат. Уверен это сразу же уберет все сомнения.
Игорь, Вы можете ознакомится и даже получить копии сертификатов в нашем офисе, что, собсна, и делают реальные покупатели продукции.

Вернуться в «Трэкол»