Маленький БУЛЬДОЗЕР

Аскетизм, котлеты, турбины, маленький бульдозер.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

Судя по длинне от Бурана
обрезанные по окна..
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
kpd-101
2 предупреждения
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:03
Откуда: г. Бор

Сообщение kpd-101 »

Я всё же немного не про это. Просто мой "головастый" и "рукастый" знакомый, когда я у него про такое дело интересовался, именно так мне и говорил, что для земли они не очень. А что - не очень, я не уточнил. Я тогда ещё как об альтернативе, размышлял о шевронной ленте. http://www.smk66.ru/text/64.htm
Изображение
Вот я и думаю, что об этом нам может поведать сам автор этого тракторишки, или кто уже сталкивался с подобным делом. Тут было сказано, что его пригласили. Но вроде я его здесь пока не вижу. Кстати, на мой первый взгляд, ему надо поработать над ТБ, а то без ног можно остаться. Какие нибудь крылья, не помешали бы, я так думаю...
And where is it? Show a way...
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

А средняя цена на такие ленты известна?
Аватара пользователя
kpd-101
2 предупреждения
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:03
Откуда: г. Бор

Сообщение kpd-101 »

Так инет же под рукой. Я пока не задавался этим вопросом. Или думаете дешевле или проще найти гуси от снегохода? Мне труднее. Да и ленты нужно немного. Меня просто цепануло использование голых дисков. В голову не приходил такой вариант. А делать тракторишку можно я думаю на базе КПП ЗАЗ 968. На основе этой коробки, неплохие мотоблоки самодельщики делают.
Изображение
Двигуны разные подходят. Мне лично нравится для данного случая Т 200. Кстати, лишь как вариант. Мотоблок потом можно вставлять в заранее изготовленную такую простую базу тракторишки ( как бы как конструктор лего ). Получаем по желанию, отдельно мотоблок или маленький бульдозер. Клиренс нетрудно увеличить, если надо. А седушку, я бы например от ГАЗона поставил ( просто у меня как раз такая есть, правда для другого приготовлена ). Подвеска то жёсткая. Вот за счёт седушки и гасил бы тряску. На мой взгляд недорого несложно и сердито :) . Хотелось бы всётаки автора увидеть.
( Если фото не к месту - удаляйте. Я для наглядности. )
And where is it? Show a way...
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

"шевронка" может и не дорогая но плоская.. :stop:
а вот резиновые гуси для спец техники самое то..
но цена соответствующая(но есть выбор)...
Изображение
нашел одну фирмочку.. "Пальзер"
отправлял запрос по ценам.. молчат
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
kpd-101
2 предупреждения
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:03
Откуда: г. Бор

Сообщение kpd-101 »

Вот от ихних цен я в сильном ступоре :( . Я у нас на выставке весной спросил, после чего у меня разболелось сердце 8P . Про шевронку заговорил потому, что сколько не пыжился, не смог разглядеть на мутном фото направляющих, и предположил, что их нет вовсе. Из за чего и использовались голые колёсные диски ( чтоб из за их краёв не слетали гуси, а иначе зачем они нужны - голые то ). Но конечно могу ошибаться. А направляющие на шевронке можно конечно сделать, но это возня. Лучше сразу другую конструкцию гусей, с другими более простыми направляющими.
Исходные материалы для изготовления гусеницы: Транспортерная лента S=10мм. Труба прямоугольная 60х30х3, разрезанная вдоль для получения П-образного сечения, лист S=3мм, порезанный на планки, круг D=12мм, порезаный на стержни L=85мм, с резьбой на одном конце М12.
Остальное на эскизе.
Изображение
Или цепными грунтозацепами выйти из положения. Но это всё на надувные колёса.
Жаль, что нет автора девайса. Он бы нам разяснил свой замысел и практику. :)
And where is it? Show a way...
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

silverr писал(а):отправлял запрос по ценам.. молчат

http://www.armannirus.ru/rubber.php
http://www.mirkoles.su/new/spetspredlojenie/?id=11

Тут есть цены http://www.germess.ru/catalog/146/

http://www.stimpuls.ru/rubbertracks.html

Если порыть можно найти еще.

И на будущее, не когда не надейтесь только на мыло, надо звонить а уже после высылать что то по инету, иначе на письмо могут не обратить внимание, это из моего опыта общения с разными фирмами по стране.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
kpd-101
2 предупреждения
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:03
Откуда: г. Бор

Сообщение kpd-101 »

...Чё то у меня опять сердце разболелось. 8P
иначе на письмо могут не обратить внимание
Дя, дя, дя :$ - бывало такое дело.
P.S. На каждый борт, я бы добавил по колесу в середину, ну или по паре роликов в середину в низ. А вообще гуси быстро изнашиваются.
And where is it? Show a way...
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

kpd-101 писал(а):P.S. На каждый борт, я бы добавил по колесу в середину, ну или по паре роликов в середину в низ. А вообще гуси быстро изнашиваются.

тогда имеет ли смысл брать "шевронку"?
может транспортёрки хватит..
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

shum d писал(а):И на будущее, не когда не надейтесь только на мыло, надо звонить а уже после высылать что то по инету, иначе на письмо могут не обратить внимание, это из моего опыта общения с разными фирмами по стране.
+5 :roll:
всякое бывает..
заказывал 40 кг. люминивых заклёпок..
до сих пор выслать счет для оплаты "не могут"..
..брал бы тонну выслали б до предоплаты :)))
найду другую контору :twisted:
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

kpd-101 писал(а):Вот я и думаю, что об этом нам может поведать сам автор этого тракторишки
Читайте здесь http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =45&t=5101 в целом картина ясна... На данный момент имею такое же двигло, как на том карапете, мост от жигуля надо забрать у знакомца... А коробка - ну тут какя первая попадется... Вродь жигулевская где-то валялась...
Аватара пользователя
kpd-101
2 предупреждения
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:03
Откуда: г. Бор

Сообщение kpd-101 »

может транспортёрки хватит..
Шевронку, я имел в виду, если без направляющих. А с направляющими ( если делать по мной предложеному варианту ), протекторы только мешать при изготовлении будут.
Я покупать шевронку или не шевронку ( еслиб собрался делать ) не стал бы, а просто позаимствовал бы где ни будь бу 8P . Не думаю, что лента такая уж дешовая. Хотя вроде пару лет назад интересовался ( для другого дела ) на складе в одной фирмочке - не сильно испугался. А в инете щас для интереса мельком пробежал - лажа какая то. От 1р за м2 до 1200р за тот же метр квадратный. Ну и хрен с ними.
НеШумахеру :) спасибо.
Я там уже регистранулся и нужные вопросы задал. Ответит, для меня тогда всё станет окончательно ясно.
Я почему привёл пример из запоровских комплектующих? Да потому, что это дешовый и достаточно быстрый вариант. Не у каждого желающего заиметь такой девайс, есть хоть, что нибудь от какой нибудь машишы ( не про меня ). У нас я пристреливался для интереса и договорился купить запор за 2,5 т.р. ( с документами, и даже тех. осмотром! ) достаточно быстро и легко. Другой за 3 т.р. ( без документов ). И т.д., т. е. берём всё что нужно а кузов сдаём на лом за 1т.р. ( тоже пробивал ). Что же мы имеем? А имеем всё, вплодь до двигуна и всего то за 1,5 т.р.!!! Мне там нравиться КПП, она уже с дифом. Для лёгких девайсов пойдёт. Ну а как мне видится мой вариант минибульдозера ( еслиб захотелось похожий иметь ) я написал выше.
Единственное, мне не нравится износ гусей. Поэтому я рассматриваю для себя колёсный вариант с бортовым поворотом. А гуси надевать когда это понадобится ( при некоторых работах в огороде ), да и то склоняюсь пока к цепным. Они проще в изготовлении, дешевле и прочнее ленты, а о покупных гусях, и не думаю даже. За те деньги я куплю готовый тракторок :) .
А вообще я задумал более крутую и универсальную штуку, но мне нужны советы спецов, вот пока и пристреливаюсь, и присматриваюсь. [:})
And where is it? Show a way...
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Господа, для общих Тракторных-Гусеничных тем вновь открыт раздел: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=31
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

lunatik писал(а):Господа, для общих Тракторных-Гусеничных тем вновь открыт раздел: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=31
Тов. Мемберы, замечание отменяется, тема лежит в правильном месте. [:})

(немножко перепутал разделы :oops: )
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
NeSchumaher
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:35
Откуда: Северодвинск

Сообщение NeSchumaher »

kpd-101 писал(а):Единственное, мне не нравится износ гусей. Поэтому я рассматриваю для себя колёсный вариант с бортовым поворотом
+1 Меня тоже это останавливает, цену шевронок узнавать боюсь(

Гуси от бурана по 4 тысячи( Для бедного штудента это перебор((

Хочу такую игрушку собрать с минимумом финансовых затрат, поэтому строить еще несколько лет буду, из них пара недель постройки, а остальное - поиск запчастей...

Если делать колесник - как Арго, придется как-то пары колес синхронизировать... Конечно без особых проблем можно использовать звезды и цепи - но это опять же меня останавливает, ибо износ...(

Вернуться в «Отдельные несколько тем от Админа»