Выбор чехла камеры

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

masterY0da
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Барнаул
Возраст: 36

Выбор чехла камеры

Сообщение masterY0da »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Имею желание построить небольшой не тяжелый цельнорамный вездеход на камерах. Приобрел камеры от урагана 1400*380, а также самолетные от ИЛ 1360*300 помоему. Вот не могу определиться, какую в какую засунуть:) с одной стороны самолетная не боится УФ, поидее ее надолго хватит, с другой стороны, она не прокалывается, а рвется. Хотелось бы услышать совета.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18214
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Выбор чехла камеры

Сообщение новичок »

masterY0da писал(а): 25 май 2023, 09:30 Хотелось бы услышать совета
А если потрох использовать?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Выбор чехла камеры

Сообщение SLOW »

masterY0da писал(а): 25 май 2023, 09:30 Хотелось бы услышать совета.
У меня тоже мысли подобные бродят - построить чисто камерный (потрохов есть и много но на них по другому колеса получаться).

Мое мнение оптимальный материал для чехлов ПВХ ткань - от баннеров (бесплатно но не очень долговечно) до Лодочной ткани - надежно но дороговато

В середине есть тентовые ткани

Практика других показала что колеса из ПВХ долго не живут - при стравливании ПВХ начинает травить по микро трещинам, но для чехлов не критично это ИМХО.

Да получиться сколько - пожтому надо будет приклеить реданный профиль или еще каккую то лодочную фурнитуру.
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Выбор чехла камеры

Сообщение SLOW »

.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Выбор чехла камеры

Сообщение Voland4x4 »

SLOW писал(а): 25 май 2023, 10:04 Мое мнение оптимальный материал для чехлов ПВХ ткань - от баннеров (бесплатно но не очень долговечно) до Лодочной ткани - надежно но дороговато
Представь "способность" баннерной ткани к деформации, а потом как эти складки протрут камеру. Ну и коэффицент сцепления :wink:
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор чехла камеры

Сообщение СанычСан »

Надо делать из каких больше в наличии(запас).
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
masterY0da
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Барнаул
Возраст: 36

Выбор чехла камеры

Сообщение masterY0da »

СанычСан писал(а): 25 май 2023, 10:51 Надо делать из каких больше в наличии(запас).
тоже думал об этом. Запас я думаю есть по сельхоз колесам, как бы у нас аграрный край, но там размер меньше идет. Пока склоняюсь к дуть урагановскую камеру,а резать самолетную на чехол
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Выбор чехла камеры

Сообщение Hitek »

masterY0da писал(а): 25 май 2023, 11:14 Запас я думаю есть по сельхоз колесам
Халава кончилась уже давно. А те что в магазине... от боинга дешевле) И тонкие как воздушный шарик.
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Выбор чехла камеры

Сообщение SLOW »

Voland4x4 писал(а): 25 май 2023, 10:24 Представь "способность" баннерной ткани к деформации, а потом как эти складки протрут камеру. Ну и коэффицент сцепления :wink:
Понимаю, но... потрох не хочу (потроха есть и их можно в бескамерном варианте поставить).

Хочу легкое и гибкое.

Способностьк деформации и у потроха и баннерной ткани одинаковая :wink: , складки, правда по разному будут образовываться.

Если судить по отзывам пробовавших ранее
Бескамерка из лодочной ткани умирает быстро - примеров есть и не мало
Видел на авито и разговаривал с продавцом - у него ЗИД (заднеприводной квадрик нашего производства) был поставлен на колеса с чехлом из баннерной ткани и камерами. Несколько лет все жило без нареканий (со слов)

Коэффциент сцепления у баннерной ткани никакой, но, тут все зависит и от гибкости и от приклеенных зацепов - их для ПВХ полно делают готовых фабричных.

Но пока сам не испробовал...

Вернуться в «Колёса для пневматика»