Новый период развития?

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

Возьмём к примеру современную ракету. Мы такие крутые. создали ракеты, уже на Марсе побывали. Илон Маск грозится на Марс космонавтов отправить в 2029 году на супер-пупер ракете. А если отбросить всю эту словесную шелуху, то окажется, что эта супер-пупер ракета - это просто модернизированный вариант древней, китайской, пороховой ракеты. Так же и АЭС - это модернизированный вариант древней паровой машины, за работой которой наблюдал Карно. Так и наш общественный строй - это модернизированный вариант пещерного строя. И как его не улучшай, суть останется прежней. Был шанс изменить этот строй. Но состарившиеся реководители-дебилы вместе с молодым дебилом и его командой дебилов развалили этот проект. Но то, что дебилы развалили этот проект совсем не значит. что он был плохой. Просто дебилы были во власти.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Новый период развития?

Сообщение Hitek »

Петрович11 писал(а): 22 мар 2022, 05:08 Все фабрики и заводы - это госсобственность. Если кто-то захотел заняться художественной ковкой, то государство выделит необходимое оборудование и металл.
Значит данный ресурс можно закрывать, ибо тут обсуждать будет нечего. Одним напильником много не сделаешь...
Петрович11 писал(а): 22 мар 2022, 05:08 А зачем обязательно владеть?
Колхозы я немножко застал. Видел что с техникой делают когда она не своя. Иной раз даже специально пробуешь повторить - не получается...
Петрович11 писал(а): 22 мар 2022, 05:08 Остаётся только безналичные деньги сделать персональными.
Открою еще один секрет. Содержание того счета мне минимум 50 рублей в год обходится. При том что они моими деньгами вам кредиты выдают. Я бы и рад без помошников сам денюжку из пункта а в пункт б отнести. Да нельзя, противозаконно. Когда наличку выведут полностью - буду 150 платить. И вы будете платить, с поводом и без повода. А еще электронные деньги могут отключить. Убежали электроны, и все - тютю...
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Новый период развития?

Сообщение SLOW »

Петрович11 писал(а): 22 мар 2022, 07:32 Просто дебилы были во власти.
Ну с лестными эпититеми в адрес руководства, почти любого :P , многие в России согласяться - традиция такая :))) .

По поводу жизнеспособности социального эксперимента который у нас в 20м веке замутили мое скромное мнение таково:
там было много разного и хорошего и плохого. То что я (из личного опыта .... ну и из рассказов людей которых знал и доверял) не позволяет мне однозначно сказать что эксперимент сей был жизнеспособен т.е. будь руководители "не дебилами" у нас обязательно жилось бы лучше чем за занавеской.
Сравнивать естественно имеет смысл только некий средний уровень : всегда будут те кому жилось бы лучше при любой ситуации (а будут и пострадавшие), даже в КНДР есть бенефециары :-(x) .
Обраноге утверждение (что идея так себе была) более вероятно вытекает из моего опыта но оно тоже не 100%. На самом деле для ответа эксперимент надо с 10к раз повторять, только вот страну сильно жалко :))) ,

Позволю себе заметить следующее - жксперименты в направлении данной утопии делали не только у в СССР но и в иных странах. Где то лучше живут, где то хуже. Мои мысли по сему поподу таковы:
в Китае (сейчас)т живут определенно лучше чем у нас, бытово. Насчет интегрально лучше -не знаю.... там не мало засад. И ... я сильно не уверен что успехи Китая вот от социализма произросли, скорее наоборот :P .
В странах Скандинавии реализовывали альтернативный вариант социализма. Оппортунистический социализм. Ну... бытово то у них весьма :roll: Но если посмотреть подробнее - как там народ живет, как жизнь меняется, чем люди довольны \ не довольны - очень многие прям рыдают от "социалистиских идей". Именно не от воплощения - от идей. Они достаточно разлагающе подействовали на заметную часть населения :oops: . Тоже писано на основании личных наблюдений.


ПС Тема, блин, неизбежно сползет в политику :apstenu:
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Новый период развития?

Сообщение Hitek »

И эти "ваши" электронные деньги породили еще один интересный момент. Если мне раньше надо было запчасть, я ехал в город, обзванивал или объезжал магазины (коих было больше десятка), смотрел, щупал, выбирал оптимальный вариант цена-качество, отслюнявливал бумажек. И к обеду ставил и уже работал. А сейчас мало того что в наличии нихрена ничего нет, все под заказ, потом разгребание бумажек с печатями на 2 дня, отслюнявливание мзды надзирателями за электронными кошельками. Неделя ожидания.... С негарантированным результатом (незнамо что еще привезут).

Вот он прогресс!
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Новый период развития?

Сообщение didulya »

SLOW писал(а): 22 мар 2022, 07:59 как там народ живет,
В любой стране есть прослойки,ну вот нравится свободному челу копаться в помойке,что с ним сделаешь. :)))
А про Китай мы очень мало знаем. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

Это бесполезно обсуждать на форуме. Как бесполезно обсуждать с академиками "вечный" двигатель. Вся современная наука, все академии с академиками как один встанут грудью на защиту второго начала термодинамики. Вроде умные люди, а ведут себя как свита голого короля. Видать стыдно признаться, что столько лет обманывались сами и обманывали других. И вот пока такие дебилы правят наукой, никакого прогресса не будет. Будут с упорством, достойным лучшего применения, модернизировать древнюю китайскую ракету или паровую машину. Дурдом. Хотя ничто не мешает долететь до Марса за двое суток.
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

Новый период развития?

Сообщение Цепятыч »

Петрович11 писал(а): 21 мар 2022, 18:41 Но и Москва не сразу построилась
И, чего? Когда построится? А-то, все-больше, перестраивается...
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Новый период развития?

Сообщение mmcl200 »

SLOW писал(а): 22 мар 2022, 07:59 ПС Тема, блин, неизбежно сползет в политику
:bay:
А поскольку мы на данном форуме о вездеходах, и тема ушла от ее смыслового названия, то я ее закрыл.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»